Железнодорожная диорама 1:35.

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
15.10.14 [23:22]    
#281
Наклеиваем маски для подписи жилета и для нанесения белых полос на комбинезоне.
Вложения
P1020590.JPG

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
15.10.14 [23:24]    
#282
Маски так же заказывал в рекламном агенстве. Высота 4мм. В длинну надпись 9мм.
Вложения
P1020594.JPG

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
15.10.14 [23:26]    
#283
Последние три пацана...
Вложения
P1020606.JPG
P1020607.JPG
P1020608.JPG

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
15.10.14 [23:28]    
#284
Платформа и лейтер уже на диораме. Осталось закончить дрезину и покрасить ремонтников + немного мелочевки. Дорабатываю дрезину - тонировка, добавил ящиков и бочку, добавил заземляющую штангу, поднял и "посадил" на супер-клей подвижную платформу. По сюжету она как будто только поднимается. Управлять ею будет парень с пультом. Ещё двое будут на платформе подниматься.
Так же закрепил стрелу крана при помощи растяжек.
Вложения
P1020611.JPG
P1020612.JPG
P1020613.JPG

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
15.10.14 [23:32]    
#285
Все!!! Ура!!!
Выкладываю фотки до установки диорамы. Пока без колпака и не на своем месте. На фото мешают папки и др. Буду рад слышать Ваши коментарии.
Вложения
P1020617.JPG
P1020618.JPG
P1020619.JPG
P1020620.JPG
P1020622.JPG
P1020627.JPG
P1020634.JPG

soldger
16.10.14 [07:19]    
#286
Круто, этот проект вы делаете для работы, в музей или еще куда??

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
17.10.14 [20:56]    
#287
А звезду на розетке пикетного столбика у вас в красный цвет не красят уже?

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
17.10.14 [21:21]    
#288
Интересная работа получилась в итоге , техническая часть замечательная . Очень длинное основание - можно без ущерба сократить его в два раза :) , щебень побольше затонировать (притемнить) - слишком светлый и с рельсами поработать немного ( сколы , подтеки смазки и т.д) Удачи.

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
17.10.14 [23:01]    
#289
Спасибо за вопросы.
1. Макет будет находится в центральном офисе ЭЧ-10 города Мурманска. Был сделан к юбилею "75 лет" дистанции электроснабжения.
2. Розетки действительно в красный цвет не красят уже давно. Сказать по совести, то и таких розеток со звездой осталось не много. Сейчас выпускают просто круглое или восьмиугольное основание.
3. Ну и самое интересное - это вопросы Олега... Сократить длину макета не получится т.к. требовалось показать три опоры контактной сети. Учитывая, что между опорами расстояние 40-70 метров, то все нарушается с точки зрения масштаба. Начиная с самой контактной подвески и заканчивая требованиями инструкций о проведении таких работ с соблюдением необходимого расстояния между лейтером и дрезиной и еще целом ряде требований. Видимо, Олег, Вы далеки от железной дороги, а написали для поддержания темы, думая, что сколы и подтеки это обязятельный атребут во всех диорамах (жанрах). Сколы на рельсах - это ЧП. Это ОДР (остродеффектный рельс), требующий замены в течении 1 часа. По поводу щебня - на электротяге (там где не ездят тепловозы, или очень редко) щебень после среднего или капитального ремонта пути довольно длительное время остается светлым. И я не совсем понял про поддеки смазки. На дрезине, платформе и стыковых болтах это присутствует. Буду делать чистовую фотосессию для Диорамы.ру все увидите, а где еще?
С уважением.

Работу к диораме, как к жанру наверно не стоит относить. Быстрее всего - это тематический макет. Но а дрезина и платформа действительно получились эксклюзивными. Больше таких нет. Этим она и ценна для меня...

soldger
18.10.14 [06:32]    
#290
ну за такую работу должны премию дать с грамотой)

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
18.10.14 [10:38]    
#291
Добрый день Максим. Конечно же я описался :) , сколы и подтеки относятся конечно к технике а не рельсам,на коих подтеков в таком масштабе вообще не видно. Просто рельсы привлекли внимание в том момент- трумпетер постарался , но насчет насыпи они промахнулись -надо было сымитировать на щебне следы подбойки шпал. Ну и на счет длинны работы - вы анонсировали ее как диораму - поэтому и написал. Если это наглядное пособие - нет вопросов.Да , Максим , вы правы , сейчас я далек от железной дороги , но когда то закончил ВУЗ по специальности Строительно Путевые Машины , специализация - горно добывающая отрасль , и четыре сезона проработал в студенческом стройотряде , где мы занимались ремонтом путей(замена шпал - деревянных на новые ,бетонных - на деревянные).Так , что пришлось и на лопате (подбойка)постоять , и костылики побить , да и бетонные шпалы вручную вытаскивали (за полтора месяца меняли около 5000 шпал). С контактной сетью столкнулся только когда работ мастером в трампарке , да и то косвенно .

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
20.10.14 [10:28]    
#292
Олег!
Огромное спасибо за внимание к этой работе. Извини за некорректное сравнение с моей стороны. Надеюсь и в дальнейшем на Ваши коментарии...
С уважением...

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
20.10.14 [23:39]    
#293
Да вообще никаких проблем, всегда рад помочь ( в вашем случае хотя бы советом) :) Удачи , и новых работ . Олег

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27