В поисках"Затерянного мира".

Pedros
Откуда: г.Лобня
Ну вот и решился завести блог по необычным миниатюрам.Чтобы и сюжет интересный.и роспись,и изготовление основания,и всякие нанотехнологии.Предупреждаю-я не профессионал,а любитель,поэтому все в первый раз,в первый класс.Посвящается всем,в ком жив еще Мюнхаузен."Улыбайтесь,гопода,улыбайтесь!"Для начала мое рабочее место:
DSC00055 (1024x665).jpg
DSC00058 (768x1024).jpg
Просто изкоробочные солдатики приелись,поэтому решил переключится на другую тему.И приобрел вот такой вот набор:Предыдущий опыт с этой фирмой не оставил хороших воспоминаний.Но при открытии этой коробки был весьма удивлен прогрессу:детали аккуратно пролиты,не замылены и,самое главное,лица персонажей вполне себе.
Вложения
DSC00060 (1024x680).jpg
DSC00059 (1024x740).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
31.07.16 [15:36]    
#2
Ну что,приступаем к работе.Для начала отделил и зачистил все детали.Склеил монстра и пролил швы жидкой шпаклевкой.Амазонке приделал голову,руки оставил под покраску.С оружием поработал на свой вкус-приклеил перфорированный кожух от англ. пулемета,прицел,добавил кое-какие заклепки и болты для красоты.Тематика-фентези,поэтому не ищите сходство с оригиналом.
Вложения
DSC00131 (1024x768).jpg
DSC00120 (1024x768).jpg
DSC00111 (1024x768).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
31.07.16 [15:46]    
#3
Добавлю,срезал на монстре все ремни-они плохого качества,буду делать из ф.т.Сбрую тоже викинул-слишком пластичная :shocked:

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
31.07.16 [21:40]    
#4
Интересно!! Но какая идея для диорамы?

Pedros
Откуда: г.Лобня
31.07.16 [23:26]    
#5
Интересно!!

Спасибо за проявленный интерес,но я выше уже обозначил,что буду делать необычные небольшие виньетки с сюжетом "Фентези".В планах Ева Шмидт от "MAIM" в Берлине напротив кафе"Элефант" в 2046г.со всеми футуристическими последствиями.Называется:А что если?Диорамы давно перестал делать,так как затрат много а выхлопа меньше.Просто жаль времени.Больше нравится роспись фигур.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
01.08.16 [01:14]    
#6
Смотря что вы подразумеваете под словом "выхлоп".. :)

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.08.16 [03:36]    
#7
Смотря что вы подразумеваете под словом "выхлоп"..

"выхлоп" я имел ввиду в эмоциональном плане.Когда заканчиваешь большую диораму,уже ненавидишь ф.т.,пигменты и всякую химию.Все сливается.Солдатиков красишь как танки и наоборот.А если работа еще и не смотрится(как часто бывает),хочется ее выкинуть куда-нибудь в окно.Но это мое личное и не означает,что снова не вернусь к технике.Уже так было.

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.08.16 [14:23]    
#8
Продолжаем движение вперед.Только вперед!Решил,как многие на этом сайте,попробовать себя скульптором.Поэтому приобрел милипут двух видов:желтый и белый,Кто может подсказать,правда,что милипут надо хранить в холодильнике и почему белый стоит в два раза дороже?Сначала поработал со шлемом:приклеил конусные болты,слепил произвольный узор на козырьке,выровнял плоскость щитков.Долепил мет.ленты на теле,щитки на сапогах.Сделал сидалище,придав фактуру кожи,натянул и примерил предварительно ремни из ф.т.Да,не мог сначала понять,что за четырехугольная выпуклая деталь.Потом сообразил,что это хвост зверюги,на котором сидит амазонка.Решил ее выкинуть и слепить подушку,подогнав фигуру.Так оно логичней:скакать по бездорожью на мягком.Пришлось подгонять и долепливать поперечную сумку.Боковые рюкзаки я проработал ножиком и иголкой,лямки не стал срезать-они хорошего качества.Да,и пролил все швы еще раз жидкой шпаклевкой,особенно,глазные яблоки у зверюги.Поэтому фигура сильно блестит.Чтобы разбавить пластичность долепил волосяной покров там,где он мог бы расти
Вложения
DSC00144 (768x1024).jpg
DSC00143 (1024x979).jpg
DSC00136 (1024x768).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.08.16 [20:16]    
#9
Хочу поделиться новым приобретением.наконец-то пришла посылка из"Лавочки Ская".Вот такие вот красочки:
Вложения
DSC00147 (800x600).jpg
DSC00152 (800x600).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.08.16 [20:24]    
#10
Фирма заслуживает своего названия.Как только деньги были переведены,продавцы спрятались "в домике".Динамили целую неделю,лень было до почты дойти."Бизнес по-русски",блин.Так что будьте бдительны.Один мужик в инете хвалил эти краски как суперматовые.Сам лично хочу узнать,почему они стоят таких денег?Всем удачи и тв.успехов!

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.08.16 [03:15]    
#11
Ну и где конструктивная критика и предложения?Куда подевались современные Моцарты и Сальери.Да,если кто повнимательней смотрел набор,там лежат две плоские отливки волос.От Мастер бокс я другого и не ожидал,тем более в таком бюджетном варианте.В другом разделе я спрашивал у знающих людей как поступить с имитацией волос.Откликнулся один человек,его советы я и принял во внимание.Сначала я попытался слепить волосы из милипута,но так как это у меня второй опыт после детского сада,получилась афроамериканская прическа медузы Горгоны.Которую я тут же выкинул в помойку,и решил делать по-своему.Для начала я нашел тот самый журнал про японца,причесывающего фигурки,прочитал заново,но ничего нового не нашел.Но идея осенила,так что запасайтесь попкорном и садитесь ближе к экрану.Буду делать Франкенштейна,будет интересно!Да,и завтра(тоесть сегодня)первые выкраски не пропустите. 8)

Сыч
02.08.16 [09:49]    
#12
В какую цену, если не секрет, обошлись краски?

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.08.16 [14:59]    
#13
В какую цену, если не секрет, обошлись краски?

Оба набора обошлись в 4300р.+доставка 400р.Вся проблема,что большинство наборов нет в наличии,нужно делать предзаказ и ждать месяц.Но радует,что деньги можно потом и есть нал. платеж.

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.08.16 [16:18]    
#14
Выкладываю первые фотографии покраски.Для начала задул все из аэра грунтом Валеджио "Гессо".Специальный грунт-концентрат,его нужно больше разводить водой.Мне нравится.Потом добавил миговскую белую грунтовку и тем же аэром прошелся по местам высветлений,чтоб приподнять объем.Тело покрасил пока базовым цветом из набора Андреа к.,белки как обычно грязнобелым.Метал.детали первый слой дал Экстрем металлик(черная база),после поигрался металликами из набора сверху.Поэтому пока такой блеск.Тело монстра красил различными оттенками зеленого,старался взять тона посветлей,чтобы в будущем не увести в сильную тень.После всего этого выявил несколько косяков:1)Тело девушки надо было лучше обработать шпаклевкой и отполирнуть.Орентировался по лицу,вроде бы нормалное,зрение подводит.2)Тело зверя надо было тоже покрыть полностью жид.шпаклевкой,чтобы оно покрылось мелкими пупырышками,а так слишком пластичная фигура.
Вложения
DSC00186 (1024x852).jpg
DSC00179 (1024x664).jpg
DSC00174 (1024x672).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.08.16 [17:21]    
#15
Почитал на форумах о фотографировании моделей,иду сейчас в магазин покупать штатив.На данный момент пользуюсь бюджетным Сони-W810,но есть желание купить что-нибудь получше.Кто-то может что-то посоветовать?

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.08.16 [22:56]    
#16
Поработал со зверем.нарисовал глаза,нарисовал змеиную сеточку.Нелегкое это дело,руки и глаза устали.Завтра буду работать масл.точками.
Вложения
DSC00371.JPG
DSC00372.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.08.16 [13:49]    
#17
Вот такая наша Лобня летом.На втором Шарик.А у вас?"Улыбайтесь,господа,улыбайтесь!"
Вложения
DSC00654.JPG
DSC00655.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.08.16 [14:54]    
#18
Ну что,продолжаем.Покрасил тело амазонки,отдельно руки.Пользовался все там же набором Андреа телесный.Потом приклеил руки на место и выровнил базой стыки.Их особо не будет видно под щитками.Задул фигуру глянцевым лаком и перевел две декали тату на арабском для антуража.Одну на бедро,другую на шею.Пока все контрастно и блестит,но впереди масло,лаки,тонировки.Оставляю фигуру до завтра сохнуть.И продолжаю мучить фотоаппарат.У меня в комнате три окна,поэтому снимки делаю в разных местах,в разное время,эксперементирую с освещением.Пока все снимки разные,стабильного четкого результата нет.
Вложения
DSC00224 (624x1024).jpg
DSC00223 (702x1024).jpg
DSC00220 (805x1024).jpg

Сыч
03.08.16 [15:45]    
#19
Какая-то она корявая(

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.08.16 [16:39]    
#20
Какая-то она корявая(

А что вы хотели за бюджетные 700р. в таком масштабе?Миниатюра делается не для выставки и даже не для галлереи,у меня не тот уровень.Переделывать все смысла нет.Задача была попробовать новые технологии,краски,приемы,послушать советы.Была,например,идея оторвать зверю ноги и сделать что-то наподобе шарниров как в "Звездных войнах".Но что-то не решился,да и долгострой мне не нужен.Кроме того фотки пока подводят,но будем тренироваться.С уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7