В поисках"Затерянного мира".

Сыч
03.08.16 [19:24]    
#21
Фото очень темные, да и резкости маловато. Ну и что, что 700 рублей. Здесь, на сайте, и за 200 конфетки есть.

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.08.16 [20:12]    
#22
Здесь, на сайте, и за 200 конфетки есть.

Полностью с вами согласен.Но я только в начале пути.Половина из того что вы сейчас видите,будет иметь другой вид или будут закрыты другими предметами.Еще будут волосы,щитки,оружие.Да и покраски еще много.С уважением!

Сыч
03.08.16 [23:25]    
#23
Вот сиськи у нее вполне себе, а спина(((

Pedros
Откуда: г.Лобня
04.08.16 [00:28]    
#24
Со спины даже на плохих фото видно,что места стыков рук зашпаклеваны и просто загрунтованы.Завтра как подсохнет будет еще шлифовка и подкраска.Но,как я говорил выше,именно это место видно не будет,закроется доспехами.А общий телесный цвет еще будет расписываться масляными и акриловыми красками.Это пока база.Да,посмотрел в блогах работы великих мастеров С.Алехно и А.Краснова.Богата все таки Украина на таланты.Теперь понял для себя какая должна быть кожа у таких ящеров.Почему М.Б. не может такое в пластике отлить,совершенно не понятно.Но взял себе в копилку.Всем удачи! :)

Pedros
Откуда: г.Лобня
04.08.16 [14:48]    
#25
Немного информации по хим.продуктам с фото.Сначала по краскам"Scale color".Очень густые,их надо сильно разбавлять родным растворителем.Я пробовал Валеджио и дистил.воду,тоже можно,но краска в палитре ходит как ртутный шарик,неудобно.В мокрой палитре по пергаменту получше,но не ахти.Насчет укрывистости 5 с+.Насчет суперматовости...-я еще могу понять,что такое суперглянец.Металлики в основном для придания оттенков.Очень понравился черный цвет.Вывод-по деньгам лучше брать Валеджио,да и выбор оттенков больше.Тут полцены берут за красивую картинку.Про экстрем металлики писал,пока не понял.Очень полезная штука-пластилин для камуфляжа.Легко накладывается,также легко снимается и не оставляет жирных пятен,отпечатков.А,главное,он не прозрачный как Миговская жидкая маска.Я им пользовался для окраски держалки на звере с использованием"Worn effects"от АК.Тоже классная вещь,сколы получаются натуральные,такие кисточкой не нарисуешь,всем советую.ДА,и,наконец,ультраматовый лак АК.Его очень трудно выловить в магазинах(сразу разбирают),но постарайтесь.Убирает полностью блеск от масл. красок,акрила,клея,лака,декалей,выравнивает поверхности.До вечера пока все. :)
Вложения
DSC00657.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
04.08.16 [18:16]    
#26
Сегодня случилось великое чудо!Ко мне едет посылка из"Русского Масштаба",которую я заказывал 3 месяца назад.Кто в теме,это как второе пришествие Христа или как выиграть миллион в лотерею.Там только половина,что я заказывал,но уже праздник.Кстати,там коробочка от М.Б. по этой же теме"Фентези" и много других редких фигур.Поэтому надо ускоряться,а как.Фигурки пока сохнут,поэтому со вчера занялся основанием для композиции.Вечером выложу,всем творческих успехов! :o Да,для подставки собираюсь использовать это от Славы,буду примерять по размеру. :)
Вложения
DSC00666 (457x525) (2).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.08.16 [01:13]    
#27
Основание делал из листового пробкового материала толщ.1,5мм.Вырезал три куска произвольной формы,чтобы они при наложении друг на друга образовали обрывистый рельеф,местами аккуратно обламывал руками.Потом все это склеил между собой под прессом из книг клеем супер ПВА.Через час намешал в этом же жидко разведенном клее немного пигментов средних оттенков,сухой строительной шпаклевки,чтобы смесь была сметаной.И широкой плоской кисточкой зашпаклевал все большие и неестественные щели.Через два часа,когда основание хорошо подсохло,удалил ватными палочками и нулевой шкуркой лишнее.Второй этап:Задул все аером черным грунтом.После намешал три землянистых оттенка и последовательно прокрасил,стараясь темный задувать в углубления и изгибы.В конце прошелся по граням чистым Дарк санд(все краски Валеджио).Третий этап:из готового Миговского набора-8351 вырезал по контуру кусок растительности и приклеил на цианкр.клей к основанию,постепенно прижимая от центра к краям.Затем обработал черной миговской смывкой.Четвертый этап:Сделал три кучки разных по тонам пигментов и смешал их с чистым медицинским спиртом до состояния смывки.Спирт имеет хорошую капиллярность.Тонкой кисточкой нанес пигменты по боковой стороне тем же методом-в углубления и изгибы темные по открытому и граням светлые.После высыхания прокрасил отдельные камешки.После установки фигур будет дополнительный покрас и тонировка.Смотрите и всем удачи!
Вложения
DSC00459.JPG
DSC00436.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.08.16 [14:47]    
#28
Добрый день.Одел амазонку в доспехи,убрал блеск матовым лаком.Сейчас доделываю волосы,вечером выставлю на суд.Зверя задул прозрачной смывкой посветлей из набора АК"Камуфляж".Потом прошелся по рельефу тонкой кисточкой более темной из того же набора.Была безумная идея задуть из аэра камуфляжные линии лаками"Хамелеон" для ногтей разных тонов,но побоялся испортить.Потренируюсь потом на кошечках.Ну и примерил предварительно обвес.ДА,продолжаю бороться с ф.а.,извините. :oops:
Вложения
DSC00261.JPG
DSC00261.JPG (41.57 КБ) Просмотров: 2168
DSC00364.JPG
DSC00374.JPG
DSC00391.JPG
DSC00396.JPG
DSC00401.JPG

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
05.08.16 [15:41]    
#29
Здравствуйте.
Возражаю против глаз зверя! Грустны как у черепахи Тортиллы. И почти человеческие.
Не настаиваю, но может лучше черные, а зрачки ярко желтые, змеиные?

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.08.16 [16:01]    
#30
Не настаиваю, но может лучше черные, а зрачки ярко желтые, змеиные?

Добрый день!Это пока все сьемка.Вживую на темносером овале темнооранжевый зрачок,в середине черная точка и справа в верхнем углу белый полупрозрачный блик.Когда смотрю в анфас в очках-оочеень злая зверюга.Еще тенями буду доводить лицо.Спасибо! :)

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.08.16 [22:47]    
#31
Решил выложить скан японского моделиста для будущего сравнения и обсуждения.Кукольность причесок всегда была спорным вопросом.Мне,например,очень нравятся работы некоторых мастеров в шестом масштабе именно из-за причесок,копийности ткани,кожи,металла.У японца,на мой взгляд,слишком одноформатные прилизаные персонажи,чувствуется японская аккуратность во всем.Даже у мужика ровная мягкая шевелюра.Я старался сделать своей амазонке свободную воздушную прическу,сооветствующую ее романтическому образу,чтобы они не стояли колом,а как бы, обволакивали ее прекрасные формы.Фотки уже завтра.
Вложения
img008 (472x640).jpg
img007 (464x640).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
06.08.16 [14:39]    
#32
Выкладываю фото с волосами.Пока только в анфас,так как фигурка снята с зубочистки и будет сегодня устанавливаться.По другому не держится.После установки еще будут добавляться локоны,подкрашиваться и причесываться,создавая обьем.Опишу технологию.Заранее обошел все местные хозяйственные и косметические магазины,накупил много разных кисточек.В основном использовал такие распушенные для визажистов.Сначала просверлил отверстия в шлеме,подобрал два отрезка проволоки небольшой длины и облепил небольшим количеством милипута.Почти сразу небольшими пучками со всех сторон стал приминать к милипуту.Да,проволоку я сразу постарался изогнуть по рельефу плеч и на конце оставил 2мм,чтобы после вставить в плотную в отверстия.Выждал три часа пока все схватится,но каркас пластичен.Начал аккуратно отрезать и формировать небольшие пучки разной длины,мазать концы кисточкой с клеем супер ПВА.Так же осторожно прижимаем к каркасу пинцетом,сразу убирая выступивший клей.Лишние,неправильные волосинки убираем(эта процедура многократная).Часа три даем просохнуть.Потом начал окрас.Мне нравятся брюнетки,поэтому за базу решил оставить натуральный цвет,благо щетинки изначала с переходными тонами.Красил аэром,стараясь высветлять кончики волос иверхние пряди.Кисточкой акрилом не рекомендую,так как клей на водной основе и волосы начинают выпадать.После очередного просушивания аккуратно вклеил косички в шлем на 5-минутный эпоксипол,разглаживая иголкой,чтобы не было резкой ступени.После подклеил мелких волос.Смотрите,критикуйте,удачи! :)
Вложения
DSC00402.JPG
DSC00405.JPG
DSC00406.JPG
DSC00423.JPG

Сыч
06.08.16 [18:01]    
#33
А что у нее на ляжке написано?

Pedros
Откуда: г.Лобня
06.08.16 [19:29]    
#34
Что-то на арабском,загадка...

Сыч
06.08.16 [21:10]    
#35
Видимо на их арабском)))

Pedros
Откуда: г.Лобня
06.08.16 [21:38]    
#36
Видимо на их арабском)))

К татуировкам совсем равнодушен,считаю это рекламным ходом.Смотрю европейские чемпионаты по футболу,там брутальные мужики с красивыми тату бегают по полю.Не пытался рассмотреть и найти какой-то скрытый смысл.Здесь просто хотел посмотреть как на теле будет смотреться декаль.Можно было все нарисовать,но тогда уж точно пришлось бы придумывать смысл и историю.А так Фентези.С уважением! :oops:

Pedros
Откуда: г.Лобня
07.08.16 [00:50]    
#37
Уважаемые,просматривающие!Будьте посмелее и позлее что ли.Блог открывл,чтобы набраться опыта,знаний,поработать над ошибками.Уже появилась идея купить точно такой же набор и ровно через год сделать новую виньетку с учетом всех задумок.Очень нравится в этих фигурах динамика тел и движения.Предлагаю даже на сайте сделать негласный конкурс"Можем повторить",где все желающие красят повторно фигурку,а мы оцениваем_есть за это время прогресс или нет.Производители фигур, берите идею на вооружение!Я на сайте восемь лет был гостем,недавно зарегистрировался.Хочется какой-то движухи,прогресса.А завтра выставляю фигурки в сборе,не пропустите. :D :D

Pedros
Откуда: г.Лобня
07.08.16 [14:58]    
#38
Выставляю фото почти готовой виньетки.Почти,потому что какая виньетка без сюжета,поэтому оставил в правом углу место для...Пока секрет.Я вас на неделю оставлю в покое,выложу,когда будет готово.Собирать буду из разных наборов,разных масштабов и краситься по мотивам Кевина Деркена.Так что надо побыть одному.Да,и улыбайтесь,господа,улыбайтесь!
Вложения
DSC00670.JPG
DSC00685.JPG
DSC00689.JPG
DSC00694.JPG
Последний раз редактировалось Pedros 07.08.16 [19:35], всего редактировалось 1 раз.

Pedros
Откуда: г.Лобня
07.08.16 [15:04]    
#39
Добавлю еще фото:
Вложения
DSC00701.JPG
DSC00706.JPG
DSC00711.JPG
DSC00714.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
07.08.16 [15:25]    
#40
Ну и последние:
Вложения
DSC00717.JPG
DSC00719.JPG
DSC00722.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26