В поисках"Затерянного мира".

Pedros
Откуда: г.Лобня
18.01.17 [19:05]    
#161
Всем доброго вечера!Начал плотно заниматься фигурой добровольца из Нового Орлеана от фирмы"Ла Мередиана" на Гражданскую войну в США.
CW75-36_enl.jpg
CW75-362_enl.jpg
Спасибо доброму человеку Андрею за подсказку.Да,информации именно по итальянским легионерам практически мало.Как я понял в героических сражениях они особо не отличились,в основном гарнизонная служба.Вот нашел немного фото:
Вложения
confederate-prisoners2.jpg
civil-war-39th-regiment-granger.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
18.01.17 [19:12]    
#162
Меня больше волновал вопрос с флягой и обувью.То что мелькало все как-то в разброд,как на любой стихийной войне:
Вложения
0_1c9da2_d1c409dd_orig.jpg
000022.jpg
0_1c9bbc_ca491422_orig.jpg
0_1d85f1_e79f8cee_orig.jpg
0_1d85f2_d70e7051_orig.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
18.01.17 [19:33]    
#163
Скорей всего буду делать обшивку фляги тканью(джинса).С обувью не знаю,нужны кожаные ремешки или нет,может кто-нибудь подскажет? ;) На фигуре такого нет.Вчера часа два смотрел галлерею Д.Трояни,это что-то! :x Я не поклонник темы Гражданской войны США,но после просмотра захотелось собрать какую-нибудь баталию на эту тему.Материала там,конечно,для скульпторов и художников...А когда прочитал,каким способом он рисует свои шедевры.Некоторые картины смотрятся как реальные фото или фигурки людей.

Deerslayer
Откуда: Тверь
20.01.17 [13:25]    
#164
Олег , первое фото ( с тремя конфедератами ) никакого отношения к " итальянской гвардии " не имеет , это другие парни ;) . Насчёт обуви , вот Вам гамаши и ботинки . Ещё шаровары этих ребят , до кучи .
Гамаши .jpg
Брогансы .jpg
Шаровары .jpg
Шаровары .jpg (42.17 КБ) Просмотров: 1897

Pedros
Откуда: г.Лобня
20.01.17 [13:52]    
#165
Deerslayer

Андрей,большое спасибо!А то у меня уже сложилось мнение,что это какой-то фейковый персонаж.Красный верх,синий низ.Разброд по форме с обоих сторон был большой,но вот такой экземпляр только на одной работе Д.Трояни.Теперь с пуговицами понятно.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
20.01.17 [20:40]    
#166
Pedros Wrote:Вчера часа два смотрел галлерею Д.Трояни,это что-то! :x Я не поклонник темы Гражданской войны США,но после просмотра захотелось собрать какую-нибудь баталию на эту тему.Материала там,конечно,для скульпторов и художников...А когда прочитал,каким способом он рисует свои шедевры.Некоторые картины смотрятся как реальные фото или фигурки людей.

Трояни - это бульдозер гигант.Собственно под влиянием именно его работ и подсел на эту тему.И хотел бы заметить то,что она весьма объёмная , богатая и разносторонняя.Потратив порядное количество времени на сбор материала Вдруг понял что нужно чем то жертвовать и выбирать , но к такому повороту оказался не готов , поэтому тема благополучно накрылась. Нет честно там надо жить в ней а так ,кратковременным нахрапом не одолеешь .Вообще там стока всего что :shocked: :)

Pedros
Откуда: г.Лобня
20.01.17 [20:58]    
#167
Нет честно там надо жить в ней а так ,кратковременным нахрапом не одолеешь .Вообще там стока всего что

Приветствую!Полностью согласен,тема зацепила,уже на будущее присматриваю интересные фигуры.Но у меня полностью не получается вариться в одном соку,все врема тянет на что-то новенькое.Сейчас столько всего выходит. :shocked: Но пробелы в истории стараюсь восполнять. :)

Pedros
Откуда: г.Лобня
20.01.17 [22:12]    
#168
Всем доброго вечера!Начал менять ремни на фигуре.Это конечно треш,когда пряжки разлетаются по всей квартире. :D Давненько я не брал в руки шашки.Гамаши на обуви я делать не буду,слишком для меня это пока сложно,полностью с нуля-с ремешками,завязочками,кожаными складочками.Пуговицы слеплю и нижние лямки.Прорезал выточку по краям кителя,почему-то на миниатюре она пролилась только с одной стороны.Завтра займусь флягой и лямками.И это я еще не брался за ружье. :x Фото выложу,когда все соберу и загрунтую,чтобы можно было увидеть все косяки(думаю,что не скоро :( )Чуть попозже поделюсь планами. ;)

Pedros
Откуда: г.Лобня
21.01.17 [02:12]    
#169
Ну что,со следующей недели начинаю для себя новую тему-бюсты.Начну со сборки средневекового пехотинца,а то время потихонечку тикает.Уже "Альторес С." новый бюст выпустила конкистадора,видел первую роспись,не впечатлило.Буду ждать работу своего любимого мастера.Этот бюст заслуживает лучшего.На днях получил посылку с Питера с двумя интереснейшими бюстами на тему"фентези",чудесные скульптуры,полет фантазии не ограничивается ничем.Как соберу,выложу фото.Ну и,конечно,я не смог пройти мимо этого персонажа:
day-lewis_48.jpg
5JadVEOVqxydiUOvz6BYlTMkDQP.jpg
Я смотрел этот фильм три раза,и всегда именно из-за Д.Дей-Льюиса.Что там делает Дикаприо,мне было совершенно не понятно.Этот дьявольский блеск глаз и поджатый подбородок так и манил с экрана.Очень хорошо,что еще одна наша новая фирма начинает с необычного,харизматичного персонажа.Я так понял,что скульптура делалась с этого кадра:
kinopoisk.ru-Gangs-of-New-York-1362119 (800x513).jpg
r4SmOojCVIA.jpg
Странно,что знатоки по скульптуре не высказались,мне кажется,чего-то не хватает или не так.(можно у меня ;) )С волосами и усами точно надо что-то делать.Опять же бакендбарды,ассиметричные глаза.На следующей неделе должен прийти бюст,тогда выложу крупным планом.Но если конечно удастся передать этот дьявольский взгляд,поведенные потом и блеском волосы,бакендбарды,бюст должен получиться на загляденье.Ну и роспись одежды отдельное творческое удовольствие.

Pedros
Откуда: г.Лобня
24.01.17 [21:52]    
#170
Всем доброго вечера!Закончил собирать"итальянского легионера",завтра первая грунтовка.Сегодня приехал бюстик"мясника":
DSC01984 (600x800).jpg
DSC01990 (600x800).jpg
DSC01986 (600x800).jpg
Очень понравилась скорость доставки,аккуратность упаковки и сама упаковка.Неплохо подойдет для подарочного варианта.У меня 18-й номер,так что спешите.А то будет как всегда:когда захочется,не будет в наличии.На первый взгляд отливка хорошего качества,глаза разного размера,как и должно быть.Немного не пролились усы,но это исправимо.Интересно,кто-нибудь уже расписал бюст,лично я не видел? :o

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.01.17 [14:48]    
#171
Всем привет!Решил я не бежать впереди паровоза и потренироваться на чем-нибудь простом.Бюсты никогда не красил,поэтому не уверен,что с первого раза получится что-нибудь путное.Решил потренироваться на"кошечках".Взял для начала в работу вот такой вот бюстик 1:10 от"Garry M.":
DSC02001 (600x800).jpg
DSC01996 (800x600).jpg
Я его назвал"Дон Котлеоне".После сборки должно получиться это:
xBG1tSQCdgQ.jpg
Тут нет каких-то сложных элементов,хотя с пистолетом и часами придется повозиться.Ну и ухи немножко потрепать,оборвать,не бывает таких гладких у кошек. :) Роспись видел только одну,так что будем придумывать,фантазировать. ;)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.01.17 [23:39]    
#172
Хе-х, прикольный котик.
нет каких-то сложных элементов
- ну это как сказать, шерстяную морду хорошо нарисовать, это пожалуй потруднее лица будет 8) .

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.01.17 [00:40]    
#173
- ну это как сказать, шерстяную морду хорошо нарисовать, это пожалуй потруднее лица будет

Ну насколько я знаю по соседскому коту на даче,который даже летом орал от холода,эта порода шерстью совсем не богата. :) Кожаные складочки нарисовать тоже не просто,придется погуглить много кошачьих фоток этой породы(по моему сфинкс) :x

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.01.17 [00:56]    
#174
Выставлю для примера единственную роспись этого бюста,которую нашел.Так сказать к чему стремиться и на что ориентироваться.По мне так очень здорово:
Вложения
0qCFQEzSPUA.jpg

svt
Откуда: 1rq
26.01.17 [09:59]    
#175
Больше на цифровую живопись похоже, чем на покраску бюста. Ну или это настолько с фото поработали фотошопом, что реальность картинки растворилась.

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.01.17 [13:57]    
#176
Больше на цифровую живопись похоже, чем на покраску бюста. Ну или это настолько с фото поработали фотошопом, что реальность картинки растворилась.
Приветствую!Да я тоже больше склоняюсь,что Игорь(скульптор)применил хороший маркетинговый ход в качестве рекламы.Если присмотреться,кашне в комплекте нет,положение пальцев руки немного другое,татушки хороши.Без фотошопа точно не обошлось.Вот нашел живую роспись,разница очевидна:
AWPainTpLGU.jpg
Но это не значит,что так невозможно расписать.Краски на столе и в фотошопе одинаковые. ;)

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.01.17 [14:46]    
#177
Вот прототип для бюста :) :
Вложения
donskoy_sfinks_8_25145229.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.02.17 [02:47]    
#178
Доброй ночи"неспящим в Сиэтле"!Продолжаю потихоньку красить своего"итальянца".Фотки не выкладываю,т.кфигурка красится в разборе,так удобно.Стыкуемость рук вроде хорошая,так что шпаклевка надеюсь не потребуется.Попробовал новую грунтовку с микрофилером от АК,лажа какая-то. :( Она жидкая и непонятно для чего нужна,может кто-нибудь знающий объяснит. ;) Ну и в процессе не забываю путешествовать по затерянным мирам,присматриваю на будущее что-нибудь интересное.Недавно вышла Глинда из страны Оз в пару к Дотти,масштаб 1:6.Боксарт нереален :shocked: :
n8ZvsVCCg4s (600x800).jpg
XOu8VEe6zgI (600x800).jpg
zpcybWo_TFM (600x800).jpg
FqSWoAwpObI.jpg
Иногда невозможно по релизам понять,кто производит,какой масштаб,сколько стоит и где продается.Но по этим фигуркам я все нашел.Стоят 195-215 баксов.Как говорит один наш комик:Абалдеть!Варианта остается три:1)У"Армор-35" закончатся десантницы и танкистки,и тогда они выпустят что-нибудь этакое.2)нефть по70.3)китайцы возьмут и запиратят(самое быстрое :) ).Но я пока не расстраиваюсь и нашел себе временную замену:
HTB12gNBOpXXXXbcaFXXq6xXFXXXP (800x800).jpg
HTB1mGpWOpXXXXXfaXXXq6xXFXXXv (800x800).jpg
HTB1Bvx6OpXXXXXMXFXXq6xXFXXXH (384x800).jpg
Уже присмотрел бюджетный вариант на Али.Есть еще много новинок,буду постепенно выкладывать,ну и всем удачи!
1BtMdbD_izM (800x450).jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.17 [12:11]    
#179
Интересный хрононавт , а не страшновато на такой масштаб замахиваться ? Фигурка сложная.

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.02.17 [18:27]    
#180
Интересный хрононавт , а не страшновато на такой масштаб замахиваться ? Фигурка сложная.

Да мне вообще интересно все новенькое.Насчет размера-пока в руках все не повертишь,не почувствуешь.Эта фигурка на фото смотрится ну максимум 90 мм. :) Бюст пехотинца от"Альторес с." вообще кажется огромным,даже по сравнению с Янгом(хотя они тоже разные бывают)Ну так больше краски в аэрограф заливать и кисточки для масла больше размером. ;) Я,правда,как дилетант рассуждаю,но лучше один раз попробовать(за свои-то деньги). 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27