В поисках"Затерянного мира".

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
10.10.16 [14:58]    
#81
Pedros Wrote:... На днях заказал и приобрел вот такую штуковину-держалка для миниатюр во время покраски.


Ну вообще, этот инструмент называется - тиски гравировальные, ручные. Относится, к ювелирным "приспособам".

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.10.16 [19:50]    
#82
Igmar Wrote:
Pedros Wrote:... На днях заказал и приобрел вот такую штуковину-держалка для миниатюр во время покраски.


Ну вообще, этот инструмент называется - тиски гравировальные, ручные. Относится, к ювелирным "приспособам".

У нас все магазины,торгующие инструментом,называют маленькие тиски"ювелирными"и продают с большей наценкой.Лично я в это понятие вкладываю"ювелирный"ход и зажим.Данный продукт на это не тянет к сожалению.Но вот диаметр самих тисков под хват руки и ладони продуман правильно.Поэтому как назвал производитель-holder(универсальный держатель).Для слесарных работ,как показано на коробке,я думаю,у всех есть другие тиски.С уважением.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
10.10.16 [20:52]    
#83
Да вполне может быть. Знаете ...?

Просто ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=Dbc93HKry9k

:)

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.10.16 [14:05]    
#84
День добрый!Сегодня хочу поговорить о порядке на рабочем месте моделиста.Хотя любой творческий человек скажет,что лучший порядок-это беспорядок.Я и сам придерживаюсь такого мнения.Мне проще найти какую-нибудь нужную деталь в куче на столе или в ящике.Но некоторое время назад меня стало дико раздражать бесконечное поднимание и рассматривание всевожможных акашных и миговских баночек,т.к. сверху у них одинаковые черные крышки.С красками таже история-они у меня стоят плотно в коробочках и их стало уже очень много.Как закон подлости нужная банка находится как обычно в конце.Поэтому некоторое время назад я стал присматриваться к фирмам,предлагающим облегчить труд моделиста.Сначала меня как и всех посещала мысль:"Я сам так смогу,вот куплю нужную фанеру,размечу,насверлю дырок,напилю и склею."Время шло,сам я и понятно где,а на рынке этих услуг появилась конкуренция и,как следствие этого,падение цен и повышение качества.Поэтому я недолго думая купил на пробу вот эти два набора для хранения красок и жидкостей от фирмы Win Models в нашем интернет-магазине.
Вложения
DSC01439 (1024x768).jpg
DSC01440 (1024x768).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.10.16 [14:35]    
#85
Первая небольшая полочка чисто под краски диаметром 26мм на 38 отверстий стоит 567р.Сделана из сборных деталей из фанеры лазерным методом.Конструкция легко собирается благодаря точным размерам и в сборе вполне устойчива,не шатается как карточный домик.Я лишь оттонировал фанеру тонирующим воском под темный дуб,подпилил немного выступы для более легкой сборки и проклеил супер ПВА некоторые стыки для более прочного соединения.Вторая полочка побольше под разные технические жидкости диаметром 36 мм на 72 отверстия стоит 945р.Принцип сборки тот же.Что на нее можно поставить,видно на рисунке.Эти полки сильно разгрузили мое модельное пространство,а также ускорили сам процесс творчества и резко понизили раздражительность,а это самое главное.Можете делать как я.Не сразу покупать все,что нужно,а добовлять раз в месяц(или в два)одну полочку в основной заказ и это будет не так накладно.Но уверяю вас делать самому за эти деньги уже глупость,да и врятли у вас есть лазерная точная резка.Всем творческих удач!

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.10.16 [15:25]    
#86
Ну и немного о творческой работе.На данный момент работаю с основанием под виньетку на тему"Фентези"Пока первоначальный этап как на фото.Композиция пошла в кривизну не потому,что руки кривые,а потому,что так было задумано.Навеяно сказками из детства-"Кривело окривело".Это как бы вход в "преисподнюю",миражи сознания.Кладку делал вручную из модельной пасты"Джови",каждый камешек отдельно.Пять лет пролежала на полке,наконец пригодилась.Дверь и еще по мелочи из старого набора"Технолог" на крепость,тоже пригодился.Еще будут долепливаться "ангелы тьмы",там с конверсией рук,ног,одежды.Короче"хардкор",т.к. набор от"Звезды".Фигурка на виньетку покрашена только на половину,жду прибытия новых красок,захотелось новых необычных тонов.Основание пока не доделано и не покрашено,поэтому если укого есть замечания или советы,милости прошу.
Вложения
DSC01447 (800x600).jpg
DSC01457 (600x800).jpg
DSC01467 (600x800).jpg
DSC01468 (600x800).jpg

svt
Откуда: 1rq
16.10.16 [15:47]    
#87
перепачканная дверь в тему смотрится

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.10.16 [16:33]    
#88
перепачканная дверь в тему смотрится

Я ее немного шпаклянул милипутом(отверстия от толкателей,язвочки).А как вам данная модельная паста"Джова"?Недавно читал ваш увлекательно-познавательный диспут,многое взял на заметку.С уважением!

svt
Откуда: 1rq
16.10.16 [18:23]    
#89
А как вам данная модельная паста"Джова"?
У вас кладка вполне убедительная получилась. Оно так и будет в будущем в виде стены из песчаника, подобного цвета или перекрасится в другой оттенок?
Самому же мне не приходилось с данной пастой экспериментировать. А подставки с имитацией камешков, земли и прочего я исключительно из двухкомпонентных материалов делаю (моделайт, эпоксилин, тамиевские), хотя был один раз эксперимент из запеканки, специально ради имитации растрескавшейся земли.

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.10.16 [18:45]    
#90
У вас кладка вполне убедительная получилась. Оно так и будет в будущем в виде стены из песчаника, подобного цвета или перекрасится в другой оттенок?

Нет,это не основной цвет.В дальнейшем будет цветомодуляция с поднятием светлых оттенков от пола к верху за исключением дверного проема.Цвета будут под темный серый камень с различными оттенками.Вообще идею подсмотрел на каком-то форуме,решил осуществить немного по своему.Насчет двухкомпоненток-для такого обьема работ,наверное,трудозатратно и дороговато будет.Эта паста понравилась тем,что она долгое время пластична и после высыхания достаточно легкая.На мой взгляд достаточно пригодна для имитации камня,землистых поверхностей вместо дорогих фирменных паст в баночках.

svt
Откуда: 1rq
16.10.16 [19:00]    
#91
Pedros Wrote:Насчет двухкомпоненток-для такого обьема работ,наверное,трудозатратно и дороговато будет.Эта паста понравилась тем,что она долгое время пластична и после высыхания достаточно легкая.На мой взгляд достаточно пригодна для имитации камня,землистых поверхностей вместо дорогих фирменных паст в баночках.

Возможно, что и так. Просто у меня объемы небольшие, типа того, как на фото ниже, а если потребуется что-то делать более масштабное, то зависеть именно от объема будет, слишком крупные массивы так вообще из гипса на водном пва растворе сделать. Ну а если попадется эта джова в руки, то и ее можно будет попробовать.)))
Вложения
jagers_009_base.jpg
basement_01.jpg
basements_07.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.10.16 [19:26]    
#92
Ну а если попадется эта джова в руки, то и ее можно будет попробовать.)))

Мне случайно попалась давно в "Метро"в канцелярских товарах,набрал тогда разных наборов.Которые полимерные мне не приглянулись,их запекать надо,а"джова" она,как-бы,сама на воздухе сохнет.На вашем втором и третьем фото видно,что для гладких архитектурных поверхностей подходит только двухкомпонентка,а на шерховатые поверхности можно и попроще.

Pedros
Откуда: г.Лобня
24.10.16 [19:41]    
#93
Добрый день!Продолжаю дальше свои исследования в области красок.На днях получил вот такие вот новенькие наборы на Вторую мировую от Scale-75.Каждый набор стоит около1т.(в нем четыре пузырька).Один набор-фигурка немца на Африку.Буду на днях тестировать"изкоробочный покрас".У этой фирмы есть еще наборы для техники,немецких танкистов и камуфляж.Если честно,все больше стали нравится краски этой фирмы,особенно после того,как разобрался с методами их применения и прикупил их фирменный растворитель.
Вложения
DSC01500 (800x600).jpg
DSC01504 (600x800).jpg
DSC01505 (600x800).jpg
Последний раз редактировалось Pedros 25.10.16 [15:00], всего редактировалось 1 раз.

Pedros
Откуда: г.Лобня
24.10.16 [19:53]    
#94
Немного о творчестве.Что-то у меня осенью начался застой,все двигается медленно,не хватает вдохновения.Сделал предварительный покрас базовыми цветами подставки для виньетки.Впереди еще покраска каждого кирпичика,модуляция цветами.Еще"ангелов тьмы" надо долепить,а там пластик у"Звезды"полное...(старый набор в 72-м)Они будут на постаментах с двух сторон.
Вложения
DSC01507 (600x800).jpg
DSC01508 (600x800).jpg
DSC01513 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
24.10.16 [20:01]    
#95
Ну и примерил предварительно фигурку,как будет смотреться.Она тоже окрашена пока в базовые цвета.Хочется расположить так,чтобы были видны все элементы миниатюры.Пока ищу расстояние от двери и угол поворота.
Вложения
DSC01516 (600x800).jpg
DSC01518 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
24.10.16 [21:09]    
#96
Ну и еще решил примерить швейцарского пехотинца от"Е.Кастингса",как будет смотреться на фоне каменного антуража.Перехвалил я эту фирму.Какие-то детали они стали лучше отливать,но сами позы,человеческая скульптура на том же 200-р.уровне.Я их за это не виню,бизнес есть бизнес.Фигурка тоже пока покрашена в базовые цвета.Пока красил,насчитал около десяти деталей,которые можно было заменить или конверсировать,но,подумал,за такие деньги оно мне надо.Лучше сделаю на подставке какую-нибудь архитектуру,чтоб оживить фигурку.Ну и красить еще прилично.
Вложения
DSC01519 (600x800).jpg
DSC01520 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
24.10.16 [21:29]    
#97
Ну и последнее-о хорошем.Попала ко мне вот такая замечательная фигурка от"Best soldiers",на тему Дикого запада.Фигура из белого металла 75мм с двумя головами-бледнолиций и краснокожий.Размер совершенно не мой,но почему и нет?!Качество литья и стыкуемость просто отличная.Но вышла у меня с фигуркой оказия-ружье прибыло в посылке закрученное винтом.Но посоветовавшись на форуме я потихоньку эту засаду исправил.Ну раз столько потратил на нее незапланированного времени решил и покрасить.Поэтому собрал,залепил стыки и швы,и загрунтовал под покраску.Всем хорошего настроения и,улыбайтесь,господа,улыбайтесь!
Вложения
DSC01526 (600x800).jpg
DSC01530 (600x800).jpg
DSC01477 (800x600).jpg
DSC01488 (600x800).jpg
DSC01489 (600x800).jpg
DSC01491 (600x800).jpg

svt
Откуда: 1rq
24.10.16 [22:29]    
#98
Pedros Wrote:Ну и последнее-о хорошем.Попала ко мне вот такая замечательная фигурка от"Best soldiers",на тему Дикого запада.
Это не Дикий Запад, а Франко-индейская война (североамериканский театр военных действий Семилетней войны 1756-1763), хотя индейца можно и на всю вторую половину XVIII и наверняка на первую половину XIX веков определить.

Pedros
Откуда: г.Лобня
24.10.16 [22:40]    
#99
Это не Дикий Запад, а Франко-индейская война (североамериканский театр военных действий Семилетней войны 1756-1763), хотя индейца можно и на всю вторую половину XVIII и наверняка на первую половину XIX веков определить.

Прошу прощения.В точных датах не силен.На коробке там вообще билебирда написана.Теперь буду знать.

svt
Откуда: 1rq
25.10.16 [00:36]    
#100
На коробку я что-то не обратил внимания .
Белый назван как militiaman - это 75-ые годы, Американская революция, а индеец типичный с Северо-востока, там и написано woodland.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20