В поисках"Затерянного мира".

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.17 [18:51]    
#181
Pedros Wrote: Бюст пехотинца от"Альторес с." вообще кажется огромным,даже по сравнению с Янгом(хотя они тоже разные бывают)


Олег, а есть возможность фото сделать сравнительное ? Меня этот момент очень сильно интересует.

Ну так больше краски в аэрограф заливать и кисточки для масла больше размером. ;) Я,правда,как дилетант рассуждаю...


Ну, в принципе, да. :D :D :D

Эта фигурка на фото смотрится ну максимум 90 мм.
[/quote]

1:8 обозначено, это значит больше 200-миллиметровых фигур, 25-30 сантиметров будет, с башкой тирекса все 40. :x 8)

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.02.17 [19:06]    
#182
Сфотографировать смогу только завтра днем,чтобы качество было получше.Для сравнения у меня на данный момент есть от Янга только советский горный стрелок.1:8 знаю что большой,но у меня лежат в запасе и 1:16,и ваши любимые джеффовские.Я покупаю фигуры не за размер,а за интерес,хорошую скульптуру,динамичность позы.А когда до какой фигуры дойдут руки,я и сам не знаю,зависит от настроения. :)

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.02.17 [12:54]    
#183
Добрый день!Специально для Константина отснял вместе для сравнения два бюста.Стрелок,к сожалению,не оригинал,друзья по доброте душевной подарили.Теперь с ним возиться больше чем красить. :( Фотки:
DSC02019 (800x600).jpg
DSC02022 (600x800).jpg
Для верности замерил еще штангелем размеры по плечам:стрелок 50мм,пехотинец 61мм,по скулам:стрелок 15мм,пехотинец 18мм.Ну пехотинец лепился с крупного персонажа,поэтому другие бюсты этой фирмы надо смотреть отдельно.Хотя производитель изначально заявлял про размер 1:8.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.17 [13:19]    
#184
Спасибо большое!

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.02.17 [19:17]    
#185
Всем привет!Крашу,крашу я забор.Невидимые тени Картаччи и Трояни склонились над моей головой. :( Я теперь не могу их подвести.Была бы какая-нибудь другая неизвестная миниатюра,уже давно бы закончил.А так совесть не позволяет. 8) Уже появилась первая роспись бюста"мясника"...Какой-то неизвестный дядька получился.Если просто кому-то показать,вряд ли получится отгадать.Если у меня так получится-уйду в монастырь. :D :D :D Красить бюсты известных персонажей вдвойне сложно,не у всех получается.Поэтому я и выбрал для начала"кошку". ;) Но будем стараться.Не знаю видели уже,но это просто"бьютифул"!!!:
Вложения
VXtRmLQPPec.jpg
43HOeY3ohS8.jpg
OoVIK3yYcYw.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.02.17 [19:32]    
#186
Корейцы точно там что-то курят. :) :) Это же надо придумать,слепить,отлить,собрать и еще так классно покрасить.Утешает,что там команда трудилась,а не один человек.Моя любимая фирма"Скале-75" начала читать мои мысли и выпустила,во первых: вот такой журнал:
steampunk-in-miniature.jpg
DSC02027.JPG
Мне в таких журналах нравятся выкладки схем смешивания различных цветов,подбор тонов.Нашел фото этой миниатюры,деталировка супер.Только не понятно,почему в пластике,в этом масштабе у этой фирмы фигуры вроде все в металле?
Jessica_Thunderhawk_vistas_DFB-big.jpg
В любом случае буду заказывать.Такие вещи красить одно удовольствие.
Последний раз редактировалось Pedros 05.02.17 [21:17], всего редактировалось 1 раз.

svt
Откуда: 1rq
05.02.17 [19:56]    
#187
На Планете тему с Адольфорком закрыли из-за начавшегося срача.

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.02.17 [21:06]    
#188
На Планете тему с Адольфорком закрыли из-за начавшегося срача.

Странно.Это же Кукрыниксы.

svt
Откуда: 1rq
05.02.17 [21:11]    
#189
Ну люди по-разному относятся к подобным вещам: для одних это недопустимо и, как минимум, является осквернением памяти жертв нацистов; для других это символ чистоты нации и они воспринимают подобные изображения как оскорбление одного из их кумиров; кто-то же воспринимает это как пародию на диктатора; и т.д.

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.02.17 [21:19]    
#190
Ну люди по-разному относятся к подобным вещам:

Да,наверно,не подумал,поэтому убрал.Дело лично каждого.

svt
Откуда: 1rq
05.02.17 [22:51]    
#191
ну да

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.02.17 [23:03]    
#192
svt

Сергей,по поводу рядового мушкетерских полков можно спросить,чтобы не плодить темы.Нравятся фигуры с хорошей деталировкой,поэтому с точки зрения потребителя(если конечно фигурка пойдет в серию):ружье очень неудачно расположено с точки зрения покраски(постоянно будет утыкаться в руку)и с точки зрения фото в анфас,да вообще восприятия.Или оно может закрепляться под любым углом?С уважением.

svt
Откуда: 1rq
05.02.17 [23:28]    
#193
Это положение "от дождя". Мушкетер задумывался на марше, в полном обвесе, и предположительно пошел дождичек, поэтому такое положение ружья. А покрасить его не проблема, если сделать это до приклейки руки и ружья.

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.02.17 [22:34]    
#194
Всем доброго вечера!Был сегодня в "ТМ",хотел помотреть выставку,работы в "живую"наших форумчан.Но не сложилось,выставка почему-то проходит в Центральном детском мире. :o Я там был всего один раз после реконструкции,больше не пойду.Так растоптать наше детство. :( Да и магазин там не по фигуркам.Зато в "ТМ" осуществилась моя мечта-я наконец поборол свою жадность и купил-таки "Странника" от "Ноктюрн":
NMNL01_1.jpg
Он прекрасен.Но"Кастинг"постепенно и неумолимо захватывает мир. :D Его в магазине уже целые полки.Еще я давно стал присматриваться к фирме"First Legion".Отпугивало немножко слишком пестрая игровая покраска на боксартах и то,что отливки из металла.Но эта миниатюра зацепила глаз:
FL54014page2_enl.jpg
Согласитесь,что поинтересней "Ирбиса"будет. ;) Ну и на ночь кое-что волшебненькое.И это все кисточкой,ребята,кисточкой:
sF2LOFcJ2MI.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
12.02.17 [21:23]    
#195
Добрых всем выходных!Собрал и почти покрасил"итальянца". :x Осталось ружье и сама подставка. :) Ну и конечно выползли разные косяки,куда же без них.Во-первых я потерял при покраске шляпы кисточки.Они изначально были хрупкие,сразу отломились,я поленился и просто их приклеил на супер-клей.Теперь все равно придется лепить из милипута и заново красить.Во-вторых придется долепить пару-тройку складок на мундире(не люблю я это дело после покраски 8) ).У меня сложилось такое мнение,что художникам с большой буквы для бокс-артов выдают самую лучшую отливку,а нам покупателям достается все остальное ;) .Я,честно не в восторге от качества литья.,но будем считать,что моделька старая...У меня есть пара фигурок этой фирмы в металле очень хорошего качества.Рутинные дела с этой фигуркой меня утомили,поэтому я решил принять участие в конкурсе"Хронос миниатюрс".Поддержу,так сказать,отечественного производителя.Вроде месяц есть,думаю успею.Расписанные фигуры выставлять не буду,так не честно.У меня есть несколько фигур еще в смоле,но я решил попробовать в металле,проверить,так сказать качество.Взять решил вот такую фигуру-"Ратник Московского(Нижегородского) ополчения 1812-13г.г.:
Вложения
DSC02059 (600x800).jpg
DSC02068 (800x600).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
12.02.17 [21:30]    
#196
Из иллюстраций нашел пока только это:
1812_IV_HR_Moskovskoe_opolchenie_1 (582x800).jpg
0_135651_e3b8907f_XXL (580x800).jpg
Кто может дать интересные ссылки или материалы,буду очень признателен.На первый взгляд отливка для работы,изкоробочного покраса опять не получится.Ремни,топор тчно на замену.Буду со следующей недели выкладывать в процессе работы,чтобы старшие товарищи могли поправить,посоветовать.Новичков тоже призываю принять участие в конкурсе.Там такое жюри! :shocked:

Pedros
Откуда: г.Лобня
13.02.17 [02:34]    
#197
Нашел-таки фотки с выставки в ЦДМ,вот немного,что понравилось мне:
IfLE0TkcgkM (800x600).jpg
i6kKkMRGfgw (800x600).jpg
BKLocjC9jDs (800x600).jpg
Из техники мне понравились в основном тамиевские модели(пресловутое японское качество :) ),кое-что от "Звезды".

Pedros
Откуда: г.Лобня
13.02.17 [02:40]    
#198
Ну и выложу кое-что из "Хотелок" на будущее.Какие-то миниатюры уже определил,кто,где и почем.Некоторые еще в поиске:
Вложения
gx-9SnMXOLY.jpg
HBnTJHsgdQs.jpg
rg7pCSKVOvM.jpg
OcsbsvKTyT4.jpg
eSFleYk5ZTA.jpg

svt
Откуда: 1rq
13.02.17 [09:14]    
#199
На последнем фото Игорь Николаев что ли? )
Последний раз редактировалось svt 13.02.17 [14:30], всего редактировалось 1 раз.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.02.17 [10:11]    
#200
Pedros Wrote:Нашел-таки фотки с выставки в ЦДМ,вот немного,что понравилось мне...

Аккуратно отрезанная женская рука удивила, но потом увидел какое-то насекомое :D 8). Подход конечно интересный, но элемент манекена...как-то :? . Не впечатлило. ИМХО.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26