В поисках"Затерянного мира".

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.10.16 [01:02]    
#101
На коробку я что-то не обратил внимания .Белый назван как militiaman - это 75-ые годы, Американская революция, а индеец типичный с Северо-востока, там и написано woodland.

Надо было мне проще написать-по мотивам Фенимора Купера.С уважением к знатоку истории.

Степан Ferz
Откуда: Астрахань-Прага
25.10.16 [16:42]    
#102
Pedros Wrote:Добрый день!Продолжаю дальше свои исследования в области красок.На днях получил вот такие вот новенькие наборы на Вторую мировую от Scale-75.Каждый набор стоит около1т.(в нем четыре пузырька).Один набор-фигурка немца на Африку.Буду на днях тестировать"изкоробочный покрас".У этой фирмы есть еще наборы для техники,немецких танкистов и камуфляж.Если честно,все больше стали нравится краски этой фирмы,особенно после того,как разобрался с методами их применения и прикупил их фирменный растворитель.


Здравствуйте, а можно подробнее про фирменный растворитель? На сайте у них я его что то не нашёл

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.10.16 [19:16]    
#103
Здравствуйте, а можно подробнее про фирменный растворитель? На сайте у них я его что то не нашёл
Добрый вечер!Вот такой вот растворитель 250мл покупал за 690р.и вот такие краски в разборе.
Вложения
DSC01531 (600x800).jpg
DSC01534 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.10.16 [19:33]    
#104
На ихнем фирменном сайте они продают,наверное,то что есть в наличии,если это вообще главный сайт.Сколько раз заходил,там половины нет того,что можно спокойно купить в России.Я лично покупаю в"Лавочке Ская",но позиции,которых нет надо ждать около двух месяцев.В московских магазинах,как правило,неходовые наборы,надо заранее узнавать подвоз и быстро брать,ходовые быстро разбирают.Есть еще"рублевский" ТМ с космическими ценами-там наборы дороже на штуку растворитель стоит900р.Зато всегда все есть.Насчет самого растворителя-можно,как я ранее писал,и Валеджио и просто водой.Но с родным он идеально разводится,хорошо контролируется во время покраски,не меняет оттенки и,главное,правильно полимеризуется,давая идеальную суперматовую поверхность.

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.10.16 [19:58]    
#105
Заодно выложу смоляного солдатика от этой фирмы.900р за одну фигурку в 35-м это конечно дорого.Но я взял чисто на пробу,мне нужны для виньетки фигурки нескольких фирм(чтобы была динамика разных скульпторов).Был приятно удивлен-автомат отлично пролит и даже ремень.Молодцы все-таки европейцы.Коробочки у них красивые,с картинками,упаковочка компактная,жесткая с паралончиком.Только они не знают,наверное,что когда на почте начинают играть в футбол нашими посылками,защищать хрупкие детали надо со всех сторон.Я бы на их месте резал бы паролон тоньше и прокладывал фигурки с двух сторон.Но мне на этот раз повезло-упаковка была помята,но автомат выжил.Всем удачи!
Вложения
DSC01540 (600x800).jpg
DSC01543 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
31.10.16 [18:33]    
#106
Добрый день!Еще кое-что выловил полезное для моделизма,поэтому решил поделиться.Первая баночка от"Валеджио"-для восстановления кисточек,стоит около300р.Очень полезная вещь.Если вам,как и мне,жалко свои китайские кисточки по20р.,то вещь незаменимая.Я не шучу,потому как на личном опыте проверено,что чем дешевле и проще кисточка,тем она лучше и долговечней в покрасе.А так подходит для любых кистей,чистит их и смазывает,делает мягче.Вторая вещь-пилка для пластика и смолы от чешской фмрмы"JLC" с запасным лезвием.Очень удобная и практичная штука,стоит около1000р.Ждал ее полгода с одного всеми нелюбимого магазина,но дождался.Я до этого пользовался самодельным лезвием или специальным тамиевским ножом со сменными лезвиями.Но для аккуратных и тонких работ эта пилка самое то.На днях закончу"изкоробочный" покрас африканского немца,который оказался далеко "неизкоробочным".Поэтому пройдусь немного катком по своей любимой фирме,а то только нашим достается.Всем удачи,не болейте!
Вложения
DSC01547 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.11.16 [21:55]    
#107
Добрый вечер!Наконец,почти закончил тестовый покрас немца из Африканского корпуса от Scale-75 в 35-м масштабе.Почти потому,что фигурка пойдет в дальнейшем на виньетку и будет еще дорабатываться по месту действия.Хочу предупредить,что я не слишком силен в материальной части,поэтому делал по боксарту фирмы и кое-каким личным книгам.Мне нужен был солдат из арт.войск,время и место не играет роли.Если есть какие косяки или недочеты,рад послушать.В первый раз использовал декали от"Archer",так что не знаю.Рецензию напишу чуть попозже.Смотрите,высказывайтесь.Всем удачи!
Вложения
DSC01573 (600x800).jpg
DSC01596.JPG
DSC01575 (600x800).jpg
DSC01595 (600x800).jpg
DSC01593 (600x800).jpg
DSC01592 (600x800).jpg
DSC01589 (600x800).jpg
DSC01590 (600x800).jpg

Степан Ferz
Откуда: Астрахань-Прага
03.11.16 [01:51]    
#108
Приветствую! Не очень конечно фигурка по скульптуре - не упомянули бы вы производителя, подумал бы что это пластик....

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.11.16 [03:00]    
#109
Приветствую! Не очень конечно фигурка по скульптуре - не упомянули бы вы производителя, подумал бы что это пластик....
Добрый вечер!Ну я обещал конструктивной критики,сейчас напишу.На первый взгляд,когда берешь фигурку в руки вроде все замечательно.Облой,небольшие литьевые швы легко устраняются,стыковка головы и правой руки изумительная без зазоров.Пузырей и каких-то явных косяков нет.Ну я,понадеявшись,по-быстрому загрунтовал и стал красить.Тут и выползли какие-то микроязвочки и скрытные литьевые швы.Самое обидное шов проявился на левой стороне лица после базового покраса.Пришлось несколько раз шпаклевать,шкурить,но ступеньку полностью убрать не получилось.Надо было полностью отмывать фигурку,шпаклевать все лицо и заново красить.Но лень-матушка.Еще дал маху-отдельно красил руку и туловище.После сборки все равно пришлось шпаклевать и подбирать цвет.Лучше было после грунта собрать и красить вместе,труднодоступных мест там нет.Урок на будущее.Да,и когда я крашу,очень долго рассматриваю,верчу фигурку.И у меня возникло"дежавю"что где-то я это уже видел.Вспомнил и нашел на своей старой диораме"дрегоновскую"фигурку в точно такой же статике и позе.Но,правда,та дубовая пластиковая с этой рядом не стояла(а вы говорите пластика).Поэтому,если"Скале" перепакует на свой манер всего"Дрегона",я буду только рад.Весь вопрос в цене.Теперь насчет наборов краски.Всегда считал этот товар коммерческим разводом,но на могу удержаться.Манят меня с детства красивые коробочки с картинками,вкладышами.Но когда берешь в руки эти вкладыши с инструкциями по покраске,возникает ощущение,что это квест,а коды забыли положить.В частности в этих наборах показано как можно покрасить в различные базовые цвета,но не разложено по полочкам,как высветлять и затемнять,как смешивать краски,в какой последовательности.Кстати покрасить одним набором в цвета как на боксарте,у меня не получилось,пришлось открывать второй набор,да и свои краски использовать.Так что смотрите и думайте сами.То,что"Скале"не пошла по пути"Альпина"и не стала выпускать"лубочных"солдатиков,уже большой плюс.А дальше посмотрим.И улыбайтесь,господа,улыбайтесь!

Степан Ferz
Откуда: Астрахань-Прага
03.11.16 [15:58]    
#110
хотел бы поинтересоваться что вы имеете ввиду под выражением "лубочные солдатики"? "Лубочная роспись" - такое выражение знаю - и то я с ним не согласен.
Позволю себе не согласится с последним абзацем: специально зашел на сайт Скалы75 и посмотрел на весь ассортимент их продукции в масштабе 1/35 (замечу именно этот масштаб) - на самом деле и грубо говоря: не впечатляет. С тем же Alpine и близко не стояло, не говоря уже про некоторых наших российских производителей которые выпускают поистине шедевры (в плане скульптуры)
Возможно я ошибаюсь, поскольку в руках фигурки данного производителя не держал - однако имея не малую коллекцию фигурок других производителей (так же в масштабе 1/35) с чисто потребительской точки зрения могу сказать, что 15 евро (заявленных на официальном сайте)я лучше потрачу на Alpine.

Oskar
Откуда: Барнаул
03.11.16 [16:53]    
#111
Не претендуя на истину в последней инстанции..
по цветам "разнесли" - это плюс...т.е.кепи, китель, штаны.
минус - это отсутствие свет-тень...уж очень однородно и однотонно...кепи, китель, штаны, ремень и т.д...
МП - сплошной "металл", там же очень иного не металлический частей, а на фото будто наждачкой потерли, причем не только металлические части...
оружейный ремень весь "кожаный", даже там где не должен быть...хотя, возможно я не прав, не силен в немецкой униформе и вооружении...
Вложения
on0050-11_exposure.jpg

Oskar
Откуда: Барнаул
03.11.16 [16:58]    
#112
Ах да...чуть не забыл, глаза очень большие и не пропорциональные...мое скромное мнение - нет лица - нет фигурки!

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.11.16 [17:48]    
#113
Добрый день!Мне самому нравятся фигурки"Альпин",по качеству проливки деталей они на шаг опережают.Но у них трудно подобрать на виньетку 3-4 персонажа из-за условной"мультяшности"Получится как в басне Крылова"Квартет".Я сказал лишь о том,что"Скале-75"пошла своей дорогой в новой линейке.Цена для нас россиян очень дорогая,тем более с пересылом.Насчет росписи согласен еще много косяков.Ремень автомата однозначно надо было заменить,лицо еще буду дописывать.Автоматы по потертости разные бывают,тем более в экстремальных условиях пустыни.Светотени-пока еще не до конца разобрался с красками,изначально покрасил контрастно-мне не понравилось,поэтому сгладил фильтрами.Вообще на виньетке планируется 4-5 фигурок,все они будут разбиваться по разным оттенкам,для этого и купил два набора красок.Но все замечания учту на будущее,спасибо!Да,и автомат на фото какой-то современный(из реконструкции что ли),не боевой.Хотя различные оттенки металла я обязательно исправлю.
Последний раз редактировалось Pedros 13.11.16 [17:32], всего редактировалось 1 раз.

Pedros
Откуда: г.Лобня
04.11.16 [18:56]    
#114
День добрый!Всех с праздником.Забыл написать о главном.При росписи фигуры во всю использовал универсальный держатель от А.К.Вещь изумительная,особенно при покраске легких пластиковых и смоляных фигур.Для тяжелых металлических лучше придумать что-нибудь другое.Держатель можно крутить,вертеть во все стороны,класть,фигурке ничего не будет.Вообщем очень удобно.На днях видел в инете такую же держалку от"Green Stuff World" за 765р.Так что кому надо и вопрос цены,ищите.Всем удачи!

Pedros
Откуда: г.Лобня
13.11.16 [17:50]    
#115
Добрых всем выходных!На днях получил посылку с очередными новыми для меня красками"Формула Р-3",как я понял английского производства.Краски в основном продаются наборами по 6шт-1210р. и поштучно-230р.Емкость одного пузырька 18мл.Консистенция средняя,можно разбавлять водой или любым акриловым растворителем.Я еще заказывал специальный пузырек для смешивания границ красок,хотел попробывать.Но он,к сожалению потерялся в недрах почты.Специального растворителя я не нашел.Краски предназначены в основном для варгеймеровских миниатюр.Но мне очень понравились некоторые базовые цвета и совсем не понравились металлики(слишком крупный помол).
Вложения
DSC01665 (800x600).jpg
DSC01671 (800x600).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
13.11.16 [18:17]    
#116
Еще одна хорошая новость-одна из любимых моих фирм выпустила в продажу полочку-органайзер на 84 баночки!24шт-36мм,28шт-30мм,32шт-26мм.Цена полочки осталась та же-945р.Нравится мне,что некоторые отечественные фирмы обращаются лицом к нам,покупателям.У нее еще есть полки для профессиональных художников,студий,но за другие деньги.Все равно с зарубежными аналогами не сравнить.Удивляют некоторые,начинающие выпускать полочки под 6 баночек или под 4.А че не под одну,и еще полочку под каждую кисточку,эсклюзив :shocked: Кроме желания заработать денег я здесь ничего больше не вижу.
Вложения
DSC01672 (800x600).jpg
DSC01676 (800x600).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
13.11.16 [18:30]    
#117
Ну и немного о работе:заканчиваю фигурку 75 мм от"Best soldiers" на Семилетнюю Фрако-индейскую войну 1756-1763г.г.Поэтому у меня вопрос к знатокам-как назвать миниатюру?Сам я в английском не силен,а"Яндекс" выдает мне перевод слова"Militiaman" как"Милиционер"! :D :D Ну и сразу скажу,что рано мне на большие размеры,поэтому после завершения этой фигурки вернусь в свой маленький"фентезийный мир"!Всем улыбок,друзья!

svt
Откуда: 1rq
13.11.16 [22:03]    
#118
Pedros Wrote:Ну и немного о работе:заканчиваю фигурку 75 мм от"Best soldiers" на Семилетнюю Фрако-индейскую войну 1756-1763г.г.Поэтому у меня вопрос к знатокам-как назвать миниатюру?Сам я в английском не силен,а"Яндекс" выдает мне перевод слова"Militiaman" как"Милиционер"!
Вопрос такой - а кто это вообще?
На Семилетку в Америке воевали французы против англичан, с индейскими племенами воевавшими как за тех, так и за других. Если же ваша фигура обозначена как Militiaman с привязкой к Америке - то это представитель иррегулярных частей американских колонистов на период Американской революции 1775-1783 годов.

Pedros
Откуда: г.Лобня
14.11.16 [11:49]    
#119
Вопрос такой - а кто это вообще?

Так я с вашей информации и писал.Мне просто нужно короткое название на табличку для подставки.Посоветуйте,что написать или как правильно перевести..С уважением.

svt
Откуда: 1rq
14.11.16 [14:42]    
#120
Если это тот, который упоминался здесь ранее, то так и есть Militiamen - солдат иррегулярных подразделений американских колонистов. Дословно как милиционер переводится. Подразделения и формировались как милиция, т.е. как отряды вооруженных граждан только на период военных действий, как гражданское ополчение.

Если делать табличку, то либо писать "Militiamen" и год, либо если хочется перевод, то дословный как "Милиционер" будет выглядеть не совсем логично для нас, правильнее что-нибудь типа "воин/боец/солдат/рядовой гражданского ополчения" и год/ы, допустим 1775-1783, или событие "Американская революция".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron