В поисках"Затерянного мира".

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.09.16 [20:58]    
#61
Добрый день форумчане,иногда заглядывающие в этот блог.Наконец-то я домучался с этой виньеткой.Как я раньше говорил трудно перескакивать с покраски фигур на технику и наоборот.Поэтому получилось не совсем то,что ожидал.Сначала дам маленький совет,которым со мной любезно поделились ребята на выставке насчет фотографирования фигур.Это лучше всего делать на фоне черной материи(лучше бархат),я использовал обычную майку темносинего цвета.Но фотоаппарат для качественной съемки должен стоить около20т.р.Ну и,конечно,лампа с белым светом.Сейчас выложу новые фото с воином,у которого наконец-то осветились и открылись глаза
Вложения
DSC01208.JPG
DSC01206.JPG
DSC01205.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.09.16 [21:27]    
#62
Теперь непосредственно о работе.За основу была взята миниатюра из игрового мира" Warmachine" клана"Наемники".Размер миниатюры 40мм,белый металл.До покраски я решил ее оживить различными деталями из других наборов.Изначально мастерил открытую кабину с панелью приборов,разбитыми стеклами,кучей проводов.Но не вписался в масштаб,а,главное,размеры виньетки,поэтому пошел по легкому пути.На мет.пулеметах и пушке сэкономил,жаба задушила,слишком дорогой проект раздулся из дешевого набора.Пусковые установки дымовых гранат-фототравление+еще кое-какие детали.Первые фото коробки и первичной грунтовки.
Вложения
DSC01259.JPG
DSC00953.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.09.16 [22:20]    
#63
Теперь о методе покраски,который я позаимствовал у великого моделиста Кевина Деркена.Кому интересно,наберите в инете,очень интересные завораживающие работы.Скажу сразу,я не сделал скидку на маленький масштаб,поэтому получилось не так как я задумывал.Смысл в том,что накладываются друг на друга несколко разных по контрасту и составу полупрозрачных слоев краски с растушевкой.Самое милое дело вазюкать модель,смешивая грязные пятна.Но у меня в результате серо-голубой цвет после шестого слоя ушел в желто-зеленую охру.Еще переборщил со смывкой ржавчины от АК,немного отвлекся и уже невозможно было стереть лишние пятна.Но все равно хороший опыт на будущее.Уже есть в безумных планах виньетка на ВМВ в Северной африке с немчюрой и новым Агрегатом.Уже едут заказанные наборы новых красок Scale-75 на немецкую униформу с фигурками.После всех слоев краски я попытался по методу автора сделать тупым ножом сколы-у меня не получилось.Так что смотрите,находите косяки,высказывайтесь.Хочется следующую работу сделать лучше.
Вложения
DSC01264.JPG
DSC01267.JPG
DSC01263.JPG
DSC01264.JPG
DSC01268.JPG
DSC01269.JPG
DSC01270.JPG
DSC01288.JPG
DSC01261.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
18.09.16 [18:53]    
#64
Добрый день,люди на этой планете!Тема виньетки закончена,работа ушла к заказчику!!!(к сыну на полку,ему очень понравилось) :) Вернулся к росписи фигур.Уже почти закончил "Стражника",такой сложной миниатюры у меня давно уже не было.Не поймешь,где кожа,где ткань,где доспехи,неспеша двигаюсь.Но сейчас не об этом.Вчера зашел в местный книжный магазин и прикупил вот эти две книги.Тонкая-300р.,толстая-1000р.Очень полезные для росписи ВИМ,чтобы не делать явных косяков.Я думаю не очень дорого по нынешним временам.Книги с цветными иллюстрациями.
Вложения
DSC01323 (768x1024).jpg
DSC01315 (768x1024).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
18.09.16 [19:09]    
#65
И,да,вчера сходил на Putty Paint вечером...Галя,какие там хинкали!Я хотел сказать скульптуры и роспись.это какой-то высший недостижимый дивизион.Вот несколько восхитивших,и всем удачи,господа!
Вложения
071__sized_l_l.jpg
blacksunbarbarianheadfb3__sized_l.jpg
blacksunbarbarianfb1__sized_l.jpg
old-putty-6__sized_l.jpg
old-putty-1__sized_l.jpg
priest_2__sized_l.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
22.09.16 [02:12]    
#66
Ночи доброй!Не удержался и заказал фигурки в 35-м от"Black Sun".А пока продолжаю путешествовать по "затерянным мирам".Вы такое видели?
Вложения
VZMwOWVXiXQ.jpg
vERjOuy2eQ0.jpg
qJxuclutD48.jpg
kPvIyaSN7sE.jpg
ItxcFu1v-WY.jpg
guGhq9VrY6o.jpg
ARK4cR_uTWs.jpg
guGhq9VrY6o.jpg
AOl4e8hzWtQ.jpg
4WwQiWnxoe4.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
29.09.16 [15:03]    
#67
Решил немного обновить свой блог и выложить законченную фигуру"Стражника" от"Nocturne".Я ее уже опубликовал в"Самостоятельных работах",поэтому много фото выкладывать не буду,просто увеличил разрешение.Никак не могу определиться в каком разрешении лучше,резкость у близких планов плохая,а разбираться по серьезному нет времени.Вечером выложу релизы,чем буду заниматься дальше,ну и так кое-что.Всем удачи!
Вложения
DSC01365 (800x600).jpg
DSC01368 (800x600).jpg
DSC01377 (600x800).jpg
DSC01387 (600x800).jpg
DSC01379 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
30.09.16 [21:29]    
#68
Ну что,надо двигаться дальше.Фигуры для большой виньетки пока все в заказе,поэтому буду развлекаться на свободные темы.Обычно художников тянет на большие масштабы с 35 на 54мм и выше,но у меня пошла обратная реакция-стал интересоваться от 40 до 28мм в игровом мире,стараюсь выбирать с хорошей деталировкой от талантливых скульпторов.Для начала взял вот такую миниатюру от Mierce Miniatures игрового мира Darklands.
Вложения
DSC01388 (800x600).jpg
image_12161_enl.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
30.09.16 [22:13]    
#69
Никак не могу разобраться с масштабами.В прайс-листе эта фигура заявлена как 28мм,а на самом деле больше чем альпиновские" немцы,от ног до головы 35мм,причем ноги подогнуты.Может кто подскажет?Миниатюру буду делать с хорошим архитектурным основанием,чтоб была завязка сюжета,игра света,модуляция(может мост,лестница или арка).Пока только собрал,склеил детали,завтра буду шпаклевать,кое-что долепливать из милипута.Ну и еще:прикупил на днях вот такую книгу.Кто хочет хорошо научиться красить миниатюры,очень советую.Она впервые появилась на русском языке,стоит 3000р. с копейками.Чисто для покраса ВИМ она конечно не подходит,но чтобы пользоваться некоторыми приемами и хитростями-очень хорошее пособие.Самое главное,там есть таблицы соответствия всех основных цветов для высветления,затемнения и т.д.Кто-то скажет,что краски"Цитадель" дорогие-250р.и дороже,но я и здесь нашел выход,нашел по 190р.,да и покупаю я не все цвета,а некоторые.Очень хороша линейка для сухой кисти.А так выбор за вами,и улыбайтесь,господа,улыбайтесь! :) :)
Вложения
DSC01392 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.10.16 [20:01]    
#70
День добрый!Сегодня немного ботаники,но полезной.Кстати к книге по покраске варгейма прилагается двд-диск,забыл написать.Но я о другом.На прошлой неделе решил все таки посетить магазин в Москве"Лейб-компания".Лет шесть назад первая попытка была неудачной,на этот раз более внимательно изучил карту в яндексе(магазин на ст"Сокольники"за"Зенитом").Тут начинается детективная история.В апреле-месяце появился сайт этого магазина,назывался"Дом моделек",где я и заприметил миниатюры"Ромео м."и"Пегасо м."по смешным ценам.В августе сайт глюкнул.Так вот,как только я зашел в магазин,спросил у продавца насчет сайта.Тот чуть не матом заорал на меня,что у них нет сайта и никогда не было.Витрина с солдатиками в магазине небольшая,выбор маленький,но я сразу заметил свои любимые"киты"на самой верхней полке в заднем ряду,покрытые пылью.Цена 900р-54мм,1700р-75мм,всадники-2000р.Продавцу неохота было доставать лестницу,но,видно,желание избавиться от ненужного мусора пересилило.Выбор небольшой,но цена и качество,кому надо,съездите.Еще взгляд остановился на"народных"фигурах"Кастингс",возникло ощущение,что фирма стала лить лучше,качественнее.Поэтому взял вот этих пять,выбирал по лицам(епископа уже для ровного счета)Все по 200р.Да и у них вообще там большой выбор именно хороших фигур из металла.Я был поражен качественными с мельчайшей деталировкой отливками конных"китов" от известных фирм(цена-2000р).Берите на заметку.На данный момент работаю с основанием под свою виньетку,это на долго,поэтому для разнообразия буду расписывать купленные фигурки.Первого загрунтовал швейцарского пехотинца на 14 век.Без шпаклевки и напильника конечно не обошлось.Всем удачи!
Вложения
DSC01395 (800x600).jpg
DSC01426 (600x800).jpg
DSC01423 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [20:00]    
#71
Добрый день,друзья!Продолжаю интересоваться новинками модельного бизнеса,а заодно и тестировать по мере возможности.На днях заказал и приобрел вот такую штуковину-держалка для миниатюр во время покраски.
Вложения
DSC01428 (600x800).jpg
DSC01431 (600x800).jpg
Последний раз редактировалось Pedros 09.10.16 [20:43], всего редактировалось 1 раз.

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [20:40]    
#72
Держалка от фирмы АК стоит где-то полторы т.р.У всех нас свои способы крепления фигур для покраски.Я,например,сверлю дырки где-нибудь в подошве и приклеиваю к зубочисткам или через двухсторонний скотч к какой-нибудь подставке.У всех этих спообов есть серьезные недостатки.Первый-фигура сваливается в самый неподходящий момент с крепления.Второй-во время покраски пальцами левой руки мы касаемся фигуры и краска слазит.Третий-зубочистками трудно подобрать необходимую на разные моменты высоту,удобную для касания кисточкой.Поэтому я провел предварительный тест данного изделия.
Вложения
DSC01432 (600x800).jpg
DSC01433 (600x800).jpg
DSC01434 (600x800).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [21:08]    
#73
Для начала я попробовал закрепить смоляную фигурку 75мм.Все получилось,крепление жесткое,надежное,ручка удобно ложится в руку.Не понравилось длинный винт тисков,который,почему-то,закручивается против часовой стрелки.Не понравился небольшой люфт ручки(это поправимо) и неаккуратные заусенцы по краям щели по кругу держалки.Все-таки качество должно быть европейским,даже за такие деньги.Потом я усложнил задачу и взял металлическую фигуру 75мм,и тут ждала засада.Я очень долго тасовал шпульки,выбирал расстояния,пытался зажать две ноги.Но каждый раз при проверке фигурка выскакивала,в результате упражнений я повредил оба мокасина,клочок ткани.В результате мне удалось закрепить жестко фигуру за выступ в мокасине,за одну ногу.Теперь делаем выводы.Держалка очень сырая,требует доболнительных доработок и продумок.Небольшие,легкие фигуры крепятся без проблем(опять же вопрос,как прокрашивать эту ногу).Закрепление фигуры,на мой взгляд,должно осуществляться одним легким щелчком,и также выниматься.На последок фото одного любопытного кикстарта.Всем удачи,господа!
Вложения
RathcoreV3Holders.jpg.27719c74b7e2b3d20463086ba5ecad32.jpg

svt
Откуда: 1rq
09.10.16 [22:24]    
#74
Pedros Wrote:Небольшие,легкие фигуры крепятся без проблем(опять же вопрос,как прокрашивать эту ногу).Закрепление фигуры,на мой взгляд,должно осуществляться одним легким щелчком,и также выниматься.На последок фото одного любопытного кикстарта.Всем удачи,господа!
Просто она рассчитана, на то, что красят фигуры зажимая штифты, торчащие из ног, либо непосредственно зажимают в держалке родную подставку фигурки (типа того, как это на фото ниже).
Вложения
1.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [23:06]    
#75
svt Wrote:Просто она рассчитана, на то, что красят фигуры зажимая штифты, торчащие из ног, либо непосредственно зажимают в держалке родную подставку фигурки (типа того, как это на фото ниже).
Спасибо за коментарий.Я забыл написать,что пробовал фигурку"Кастингс" с родной подставкой-у меня не получилось,миниатюра тяжелая,шпульки зачем-то полированные,поэтому жестко не закрепил.Использовал"из коробки"четыре штыря.Я думаю,в будущем,делать небольшие пропилы в подставке.Про штыри в фигуре я тоже думал,но здесь надо подбирать диаметр соответственно отверстиям,чтобы плотно входили и вклеивать в фигуру"намертво",чтобы при сдвигании тисков они не сдвинулись.Так что моделька для дальнейшего"творчества".Я бы сам,если было бы время,сделал бы свою из подходящей деревянной ручки со всеми наработками и ньюансами.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
10.10.16 [12:52]    
#76
Спасибо за обзор держалки. Сразу бросается в глаза пару моментов:
1) вместо ручки от "открывашки" хорошо бы подставку, сейчас, если положить, возникнет ненужное напряжение в районе крепления.
2) невозможность покраски ноги в месте крепления. Вариант перестановки на другую, уже покрашенную ногу откровенно плох.

Согласен с svt, только для такого способа крепления она предназначена.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
10.10.16 [12:55]    
#77
"...Я,например,сверлю дырки где-нибудь в подошве и приклеиваю к зубочисткам..."
Использую медную проволоку вместо зубочисток. Надёжно.

svt
Откуда: 1rq
10.10.16 [14:00]    
#78
Медную проволоку, или стальную, можно скрепки канцелярские, да фактически все, что угодно в качестве штифтов в ноги.
Вот на фото штифты в мастер-модели и штифты у ног отливки, причем вероятнее всего у отливки я штифты обрежу, засверлю в каблуках отверстия под стальные штифты, и их буду зажимать в держатель.
А вот держатель использую самодельный, из цилиндрической деревянной болванки, как для работы с мастер-моделями, так и для крепления готовых фигурок, чтобы красить. Распиленная пополам болванка стягивается болтом с гайкой (все думаю поставить барашковую туда, чтобы не доставать отвертку каждый раз, когда понадобилось снять модель в процессе), а чтобы половинки держателя не крутились вокруг оси стягивающего их болта, в дополнительные отверстия с боков держателя установлены 2 гладкие шпильки (хватило бы и одной, но я сделал две, просто для симметрии).
Вложения
держатель.jpg
самодельный держатель
штифты отливки.jpg
отливка и родные штифты в ногах у нее
штифты ног.jpg
мастер-модель с штифтами

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.10.16 [14:21]    
#79
Все правильно,у всех свои секреты.Но у них главный минус-касание указательным пальцем левой руки фигуры во время покраски и,как следствие,слезание краски.Про держалку невозможно сказать"Я теперь всегда буду красить на ней."Ребята с последнего фото пошли намного дальше-У них проволока со стопом для этого пальца и более быстрая установка и фиксация фигуры.Ваша самодельная держалка намного удобней и практичней,чем у АК,но в принципе тоже самое.Да,и предварительную грунтовку все равно придется делать старыми проверенными способами.

svt
Откуда: 1rq
10.10.16 [14:42]    
#80
Ну тут на любителя.
Мелкие детали зацепил крокодилом и загрунтовал или покрасил, крупные зажал в держатель и грунтую или крашу, или леплю, как мне удобно. Совсем мелкие я вообще на модельную липучку прилепляю и так с ними работаю. И если красить, то зажатую в держателе деталь мне не приходится пальцами трогать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12