В поисках"Затерянного мира".

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.08.16 [13:32]    
#41
Пришла посылка с замечательной коробкой от Мастер Бокс.Бокс-арт впечатляет,на литниках все скромней.Но какое поле для росписи:все фактуры,все цвета.А какой визеринг можно забацать.Правда,придется подкупать травло на мотоцикл и тренироваться в лепке.Но новичкам советую.Сценку с жалкой породией на Паниковского я,конечно,уберу.Негоже убивать человека за сардельки из нефти.А вот маленькую канистру с бензином и логотипами байкерского братства добавлю.Да,и попробую осуществить свою идею с цветными тату.Да,очень понравилась поднятая пустынная пыль,надо попробовать это изобразить на виньетке.Но коробочка пока отодвигается на осень,надо закончить старое.Всем удачи!
Вложения
DSC00731.JPG
DSC00730.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
17.08.16 [23:07]    
#42
Уважаемые посетители этого блога,кому интересно!К сожалению завершение этой виньетки немного задерживается по семейным и техническим обстоятельствам.Не расчитал силы.Пришлось вспомнить навыки по работе с техникой,не хочется халтурить.К тому же трудно собирать только из головы без всяких чертежей и схем.Не мог,конечно,удержаться от росписи фигурки на эту же тему.Скорее всего ее опубликую раньше.А так успехов всем и улыбайтесь,господа,улыбайтесь!

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.08.16 [12:41]    
#43
Ну что,друзья!"Ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути".Так как окончание моей виньетки задерживается из-за ожидания посылки,чтобы не терять времени даром,решил расписать фигурку на тему"Фентези" от"Андреа Миниатюр".Я ее уже сегодня опубликовал в"Самостоятельных работах".Здесь пока релиз,а вечером постараюсь сделать более качественные фото и опишу процесс"колдовства".Всем успехов и до вечера!
Вложения
DSC00733.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.08.16 [22:53]    
#44
Ну что друзья,выложу понемногу фото воина.Это пока все,на что способна моя мыльница и я сам.Сходил,купил вторую лампу с белым светом,вроде бы получше.Но никак не удается взять в фокус лицо и глаза,а жаль,т.к. на это тратится больше всего времени.Придется раскошеливаться на фотик получше.
Вложения
DSC00847.JPG
DSC00850.JPG
DSC00849.JPG
DSC00873.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.08.16 [23:45]    
#45
Опишу немного процесс создания миниатюры.Блог открывал,чтобы самому набираться опыта и помогать тем,кого посылают в Гугл.Фигурка известной фирмы"Андреа миниатюр" 54 мм.,белый металл.(родная).Для начала закрепил на деревянную подставку подставку от набора с деревом,приклеил отломленный(почему-то)сук.Замазал всю поверхность текстурным депозитом от"Wilder",цвет не важен,после высыхания дает красивую фактуру земли.Руки с древком не стал приклеивать,т.к. не удобно красить.После задул все детали серым грунтом"Кудо"из баллончика для метал. поверхностей.И тут ждала засада.То ли у баллончика закончился срок,может металл какой-то особый,но краска легла местами мелким зерном.Но я не расстроился,решил обратить себе в пользу.Видел как японцы,крася фэнтези,разводят специальный раствор шпаклевки и покрывают,чтобы кожа была шерховатой,пострашней.Поэтому,я местами зашкурил нулевкой,а местами оставил.Продолжение следует...
Вложения
DSC00839.JPG
DSC00862.JPG
DSC00871.JPG
Последний раз редактировалось Pedros 26.08.16 [21:52], всего редактировалось 1 раз.

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.08.16 [19:11]    
#46
Ну что,продолжаем увлекательное путешествие в мир красок и миниатюр.Сначала я взялся за основание.Покрасил деревяшку красками из набора А.К.562для старой древесины.Перекрашивал,наверное,раз пять,никак не мог получить цвет сгнившей белесой с синими оттенками осины.Но помогли различные Миговские фильтры и смывка для дерева.После этого задул из аэра саму подставку земляными оттенками трех цветов,дав три часа просохнуть залил темной смывкой.После применил очень хороший набор от Лайф колор"Algae"с мохом и травками.Действие простое-мажете лаком в нужных местах и присыпаете.потом лишнее стряхиваете,так несколько раз,пока не получите нужный результат.Потом я подсадил натуральный мох(у меня запасы с дачи),все это после высыхания подкрашивается акрилом и тонируется маслом.Вернулся к фигурке.Смешал черную и белую грунтовку от А.К.и задул по плоскостям с наклоном из аэра,чтобы приподнять обьем фигуры.После чисто белой грунтовкой прошелся по граням.Все оставил сохнуть на сутки.До вечера пока все.
Вложения
DSC00824.JPG
DSC00826.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.08.16 [22:17]    
#47
Фигурку красил разными акриловыми красками,в основном Валеджио.На верхнем фото есть неплохой набор Лайф колор для покраски разных веревок,ленточек,тряпочек.Краски мне нравятся по подбору цветов,по консистенции(можно красить не разбавляя).Металлики применил восковые от А.К.После акрила работал масляными красками"Мастер класс"с разбавителем №4(с ним краски быстрее сохнут)в основном по телесному.Эта марка нравится ценой и большой палитрой.После закрепления фигурки на подставке, посыпал разных пигментов на свой вкус.И в конце, как обычно, прокрасил мелкие камушки светлыми оттенками.Выложу еще пару фото воина и пару переснятой с новой лампой Амазонки.Всем творческих успехов!
Вложения
DSC00891.JPG
DSC00890.JPG
DSC00889.JPG
DSC00864.JPG
DSC00846.JPG

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
27.08.16 [03:26]    
#48
Маленький оазис искусства среди мерзости Южного Лондона.

Pedros
Откуда: г.Лобня
27.08.16 [11:44]    
#49
Маленький оазис искусства среди мерзости Южного Лондона.

Большое спасибо за коментарии!!А то я подумал,что админы дали мне пароль от другой планеты.Чувствовал себя Патриком Свейзи("Привидение").Чуть попозже выложу релиз новой фигурки под роспись с коментариями.Всем удачи и улыбайтесь,господа,улыбайтесь! :D

Pedros
Откуда: г.Лобня
27.08.16 [15:12]    
#50
Ну что,подумал я и решил,а не замахнуться ли мне,так сказать,на "Nocturna".Посылка еще в пути,время есть.Поэтому представляю вашему вниманию фигурку с названием"Привратник".У меня еще есть"Шотландец",но его оставлю на долгие зимние вечера.Когда открыл невзрачную маленькую коробочку,подумал,что пиратка,как-то все было непонятно,в мелком облое,куча-мала.Но когда одел рабочие очки и взял в руки модельный нож,был восхищен качеству пролива такого большого количества мелких деталей,ремешков,заклепок,острых граней.Лицо просто восхитительно.Весь мелкий облой и незначительные швы легко убираются.Даже там,где я подумал,естьдырки-утяжки,на самом деле,так задумано скульптором.Почему я советую новичкам такие фигуры?Потому что,даже если вы просто аккуратно покрасите в цвет,не залазя за границы,вы получите удивительную миниатюру.Вам не надо искать глаза,линии света на одежде и доспехах,за вас это любезно сделал хороший скульптор.Именно на таких фигурках вы почувствуете вкус к чему-то прекрасному.Всем удачи!
Вложения
NOC-HL06.jpg
DSC00886.JPG
DSC00897.JPG

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
27.08.16 [23:25]    
#51
"Nocturna" это лучшее из того что мне попадалось в те времена . казалось ну такие же самые фигуры как и у остальных ... а нетушки :круче , круче , круче ) Жаль не успел взять себе колдуна и вампиршу). Под этого сторожа с кайлом, антуражик бы побогаче ...

Pedros
Откуда: г.Лобня
28.08.16 [01:24]    
#52
"Nocturna" это лучшее из того что мне попадалось в те времена

Ну я бы сказал одна из лучших.Найти фигурки сложно,но можно.Я тоже присмотрел на будущее"Странника на олене",но пока кусается цена.Думаю,что любовь к искусству победит жадность.Фигурка просто завораживает,смотрю раз в неделю в инете:ушла,не ушла.Насчет антуража,подумаю над вашим предложением.Надо посмотреть как будет смотреться после покраски на подставке.Хочу применить метод светомодуляции для подножной плиты,как бы преподнимая свет от краев к центру.Если будет недостаточно,подсмотрю в галлерее что-нибудь интересное.С большим уважением!

Pedros
Откуда: г.Лобня
30.08.16 [20:19]    
#53
Уважаемые любители настоящей фантастики!Наконец,дождался своего счастья-маленькой посылки от английской фирмы для своей виньетки.Это как бы пробный шар,на сайте по маленьким картинкам и описанию трудно понять,что это на самом деле.Раскрыв коробку,испытал эйфорию,да,Yes,Yes!!!Уже начал работу,руки чешутся по покрасу.Но надо всунуть различные допы из трех разных распотрошенных наборов,раз пошла такая пьянка!Удивляюсь,как из пяти деталей можно очень качественно за небольшие деньги отлить в металле вот это нечто!Поэтому"Привратника" отодвигаем на задний план и ...Творим искусство.Всем удачи!

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.09.16 [23:20]    
#54
Добрый вечер форумчане!Сегодня не о фигурках,работа идет и близится к концу.Сегодня всех с праздником-днем города!(у кого какой).Съездили сегодня вместе с сыном на выставку"Армия на ладони".Пытаюсь с ранних лет привить вкус к настоящему искусству.Пока правда побеждает"ГТА".Но глаза у парня загорелись,и это радует.Получили огромное удовольствие и массу впечатлений.Сам пять лет собирался,но все какие-то причины и накладки,а тут все срослось.
Вложения
DSC01086 (768x1024).jpg
DSC01067 (768x1024).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.09.16 [23:29]    
#55
Не мог,конечно,пройти мимо продажи фигурок и прикупил себе вот эти два наборчика на будущее.Хотелось больше,но домашний склад перетарен.Кто не был,съездите завтра,не пожалеете.Есть на что посмотреть и купить фигурки можно дешевле процентов на30,а главное там более полный ассортимент чем в магазинах.
Вложения
DSC01109 (640x480).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
Сама выставка конечно маловата,нужно было разбавить небольшими диорамками с техникой и фигурами.Да и расставлены фигурки как-то наспех неправильно-неудобно рассматривать и фотографировать.Хорошие работы почему-то на заднем плане,а некоторые витрины полупустые.Но это уже вопросы к организаторам.Порадовал и повеселил мастер- класс с Анаром.Первый раз увидел его в живую,нормальный,обычный парень.Спокойно отвечал на все дурацкие вопросы.Люди ожидали,правда,чуда-как за 40 минут научиться профессионально красить фигуры.Интересно было наблюдать за реакцией,когда Анар сказал,что на роспись лица фигурки тратит три дня с 9 до 18.Причем одним акрилом.Да,и он просто сразил наповал поклонников тамперы-она оказывается не пригодна для росписи фигур непрофессионалами.
Вложения
DSC01072 (768x1024).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
11.09.16 [01:01]    
#57
Что понравилось на выставке,это нормалное общение людей.Можно было любому задать вопрос и получить исчерпывающий доброжелательный ответ.Самое интересное,что это те же люди,что и на сайтах и форумах,где от них снега зимой не допросишься.А на выставке как буд-то всех расколдовали,все стали добрыми феями.Порадовало прибавление женщин,расстроило отсутствие детей в большом количестве.Ну несколько фоток,что понравилось:
Вложения
DSC01073 (1024x768).jpg
DSC01078 (768x1024).jpg
DSC01066 (1024x768).jpg
DSC01083 (1024x768).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
11.09.16 [01:13]    
#58
Напоследок маленький прикол.Когда я спросил человека,который рядом фотографировал"это"проф.фотоаппаратом,что с этим делать,он на полном серьезе сказал:берешь маленькую кисточку и...Причем сказал так,как будто занимается этим каждый день.Я думаю это 1:100.Детализация офигенная.Да,и улыбайтесь,господа,улыбайтесь!
Вложения
DSC01093 (1024x768).jpg
DSC01094 (1024x768).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
11.09.16 [18:01]    
#59
Решил выложить еще немного фото и вот почему.Уважаемые авторы,размещающие свои работы в галлерее!Делайте нормальные снимки без всяких макросъемок и ближних планов.Почему мы,читатели,должны оценивать пиксели и неровно растекшуюся краску.В живую ваши работы смотрятся отлично.На выставке я один был с"мыльницей",у остальных"станковые пулеметы" с метровым объективом.Но даже на моих снимках"в темную" ваши работы лучше,чем в галлерее.Всем творческих успехов!
Вложения
DSC01084 (768x1024).jpg
DSC01089 (1024x768).jpg
DSC01081 (1024x768).jpg
DSC01069 (768x1024).jpg
DSC01062 (1024x768).jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
12.09.16 [15:42]    
#60
Раз народ заходит и смотрит,выложу еще фото.Может кто-то свои работы узнает.
Вложения
DSC01085 (768x1024).jpg
DSC01088 (1024x768).jpg
DSC01076 (768x1024).jpg
DSC01070 (768x1024).jpg
DSC01068 (1024x768).jpg
DSC01064 (768x1024).jpg
DSC01063 (1024x768).jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13