Фабрика игрушек им. Фердинанда Лассаля

Брандмейстер
Откуда: Область
В первой строке. Мои солдатики это не ВИМ, это просто солдатики, больше как игрушки из детства. Поэтому прошу не крючкотворствовать что кантик не тот и вторая пуговичка на бушлате была чуть выше на два миллиметра. Это просто солдатики.)Название блога - это из Булычева, был у него рассказ интересный, название в памяти осталось.
Всем добра и теплых воспоминаний из детства.

Набор № 1 Пожарные.
Это не ВИМ, а просто " солдатики", хотя форма и экипировка приближена к униформе пожарных 1923-27 г.г. РСФСР
Высота 52-54 мм
Кроме самих пожарных в наборе присутствуют еще " кое-какие элементы".)
Первые 8 наборов выпустим в металле + покрас, все готово к этому. Более восьми не осилим. Не бизнесмены.)
Покрас будет не художественный, а самый обычный " магазинский, ГДРовский"
Вложения
101.jpg
102.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
22.08.16 [00:23]    
#2
ГДР-это конечно классно.Но можно в 21 веке что-нибудь на уровне Андреа Миниатюр,Скале-75 или на худой конец из"Дрэгона".А то так дело пойдет,вы нам скоро веники для бани будете здесь предлагать(покрашеные).С уважением. :(

svt
Откуда: 1rq
22.08.16 [00:43]    
#3
Зря вы так! На каждый товар всегда найдется покупатель, и для таких плоских в том числе. Не стоит так резко отзываться о том, что не нравится лично вам, а кто-то другой возьмет и купит парочку наборов для детей/внуков.

Pedros
Откуда: г.Лобня
22.08.16 [01:40]    
#4
что не нравится лично вам

Мне не нравится,что хорошие миниатюры я вынужден покупать за границей,а здесь вот это.И так со времен ГДР.Если это был бы не коммерческий проект,а личное творчество,я и слова не сказал бы. 8)

svt
Откуда: 1rq
22.08.16 [03:49]    
#5
Вы думаете, что подобные наборы за границей не выпускаются?

Брандмейстер
Откуда: Область
22.08.16 [08:56]    
#6
svt Wrote:Вы думаете, что подобные наборы за границей не выпускаются?

Просто Уважаемый собеседник немного в другой теме "живет". Ему можно показать вот такой каталог http://www.toy-soldiers.ru/katalog.htm пусть сам посмотрит чем еще люди увлекаются. И веники тут никто показывать не станет.
А я тему для интересующихся продолжу. Машина АМО для пожарного набора, и Сталинский сокол для другого набора. Полуобъем.
Вложения
200.jpg
203.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
22.08.16 [15:30]    
#7
Брандмейстер, обратите внимание на сапоги фигурок. Создаётся впечатление, что ноги вывернуты в обратную сторону. Особенно это заметно у "Сталинского Сокола". Стоит добавить объёма на носки сапог в виде "анфас", и на их задники со спины. И ещё кое-что. У плоской и полуплоской фигурки рельеф должен быть минимальным, но с различной степенью чёткости граней: у ремней и металлических деталей - более чёткие грани, у складок одежды - менее чёткие, мягкие грани. И возможно стоит сократить количество складок на одежде. "Сокол" сейчас уж очень помятый.

Брандмейстер
Откуда: Область
24.08.16 [08:06]    
#8
Переделали
Вложения
306.jpg

Брандмейстер
Откуда: Область
25.08.16 [15:27]    
#9
Вот такой набор вырисовывается. Высота по макушку ( не считая перьев) 52мм
Плюсом еще пленник, пирамида и два стрелка. Вы только представьте их в покрасе!
Сразу есть варианты еще наборов солдатиков по древним фрескам и барельефам, например Егептяне и Ассирийцы
*
**Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение

Буйство красок !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Игорь Немилов
Откуда: Рига
25.08.16 [16:17]    
#10
А что-то в этом есть!
С уважением!

Skripun
Откуда: г. Москва
25.08.16 [17:52]    
#11
Очень занятные индейцы получились))

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.08.16 [22:46]    
#12
Брандмейстер, а действительно - пожарные интересны, но наборы "... солдатиков по древним фрескам и барельефам ..." в таком исполнении, это вроеде - "алмазная жила".
Нужно развивать это направление и Египтян и Ассирийцев " ... или кто у них есть ещё там ... .
Последний раз редактировалось Igmar 25.08.16 [22:48], всего редактировалось 1 раз.

Брандмейстер
Откуда: Область
25.08.16 [22:48]    
#13
Igmar Wrote:Брандмейстер, а действительно - пожарные интересны, но наборы "... солдатиков по древним фрескам и барельефам ..." в таком исполнении, это вроеде - "алмазная жила".

Да какие уж тут алмазы при тираже в 6-10 наборов)), для души и для нескольких коллекционеров.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.08.16 [22:57]    
#14
Брандмейстер, может быть мне кажется, но у такого исполнения фигурок, есть интересное будущее и даже с точки зрения дохода.
Вы рекламировали? Продвигали? Маркетинговали? :) Светились на сайтах а-ля "planetFigures" и т.п.?
Их под роспись ... . Да должно пойти ... .

В общем, у вас очень хоршо получеается.

Брандмейстер
Откуда: Область
25.08.16 [23:10]    
#15
Igmar Wrote:Брандмейстер, может быть мне кажется, но у такого исполнения фигурок, есть интересное будущее и даже с точки зрения дохода.
Вы рекламировали? Продвигали? Маркетинговали? :) Светились на сайтах а-ля "planetFigures" и т.п.?
Их под роспись ... . Да должно пойти ... .

В общем, у вас очень хоршо получеается.

Ну право слово, ну какой маркетинг при гаражном производстве). Нет конечно, откуда деньги на такие слова. А на планете темка висит.
И такие наборы именно в росписи продаются.Только роспись это не художка. А чем больше блестит и ярче крски, тем лучше.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.08.16 [23:34]    
#16
Да? Ну тогда просто жаль... . :(

Брандмейстер
Откуда: Область
27.08.16 [01:15]    
#17
Я не художник, я только учусь) но вот вариант в покрасе. Игрушка)

*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
27.08.16 [03:22]    
#18
Слушай ну мезоамериканские боги просто кайф ! Тему развивать однозначно !!!

Игорь Немилов
Откуда: Рига
27.08.16 [14:16]    
#19
I-GOR Wrote:Слушай ну мезоамериканские боги просто кайф ! Тему развивать однозначно !!!
Абсолютно согласен! Думается, что фигурки с египетских и индийских фресок будут не менее эффектны.
С уважением!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
27.08.16 [15:35]    
#20
Брандмейстер, подождите, дык если их продавать без росписи - сами пусть расписывают. Собственно, как ВИМ, допустим отливка, смола, упаковка, набор из 3-х, 5-ти штук по теме ... , а дальше каждый сам себе художник.
Я знаю?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14