Заходы в 35-том.

Илья Кобраков
Откуда: Москва
08.02.17 [02:11]    
#21
Andrey Tolkalin Wrote:
Илья Кобраков Wrote:
Alex67 Wrote:Ремень поясной переделать,однозначно! Он на фигуре слишком низко. Должен быть не "под",а над хлястиком.
ЗЫ:шарик на рукоятке затвора проще всего сделать "наращивая" из ПВА.


...Ремень уже точно останется как есть(на текущей стадии не хочется пилить с отломом рук и мелочи) :( , будет вот такой с заниженным ремнём цвета баклажан :)


Если не хочется "пилить", то и не надо было начинать...
Либо полностью доводить до ума, пусть и с отломом и с гемором, либо изначально собирать и красить как есть.
В противном случае получается ни рыба ни мясо, ИМХО.
Тем более фигура не за 1000 р... на чем еще тренироваться?)))

Убедительно)
Срезал-обрезал и прикинул :)
Пока такой набросок ремня.
111.jpg
2222222.jpg

11.jpg
3333.jpg

Илья Кобраков
Откуда: Москва
10.02.17 [11:36]    
#22
Всем привет!
Выдался вчера вечерок немного покрамсать :)
По перепилу советского бойца: подлепил меджиком шинель, впереди складку на спине подлепить и мелкие шлифовки перехода материалов(меджик-пластик).
11111111.jpg

232333333.jpg

33333333334.jpg

Илья Кобраков
Откуда: Москва
08.03.17 [02:18]    
#23
Немного поколдовал и собрал в единое целое, мосинку пока так и не трогал. Пряжку далеко сместил, правда понял это когда пролил всё капитально цианокрилатом космофен :D
4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
08.03.17 [13:07]    
#24
В глаза бросается противогазная сумка. Крепление ремня должно быть с боку сумки, а не на спинке.Так же при таком расположении сумки ремень должен проходить над подсумком к мосинке, либо сместить подсумок ближе к пряжке.Хлястик на шинель мелковат.Это не говоря о том что сама фигурка деревянная, особенно полы шинели с зади и как по мне овчинка выделки не стоит.
20170308_115221.jpg

20170308_115449.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
08.03.17 [13:49]    
#25
овчинка выделки не стоит.

Ребят,это"Миниарт".Здесь изначально уже нет копийности,динамики,деталировки.Поэтому надо по-быстрому переделать косячки и в покрас. :) А дальше уже брать фигурку поинтересней.С уважением. 8)

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
08.03.17 [14:23]    
#26
Pedros,Это Драгон, Миниарт чуть-чуть получше будет в плане копийности и динамики хотя бы потому что большинство лепил А.Блескин.А вот литье у них отвратительного качества, не знаю как в последних наборах,но лет 5 назад это была беда.Мое ИМХО даже переделывать ничего не надо. Открыть мусорный бак,выкинуть фигурку, закрыть бак.

Pedros
Откуда: г.Лобня
08.03.17 [14:42]    
#27
Открыть мусорный бак,выкинуть фигурку, закрыть бак.

Вячеслав,согласен. :) Но человек решил попробовать"подковать блоху".Это боле менее получилось.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.03.17 [15:10]    
#28
Pedros Wrote: Ребят,это"Миниарт".Здесь изначально уже нет копийности,динамики,деталировки


Неожиданно. Смело, дерзко, ново. Можете развернуть этот тезис и обосновать?

Илья Кобраков
Откуда: Москва
08.03.17 [15:30]    
#29
Ну как бы то ни было раз время на неё потрачено, то окрасим и пусть себе стоит) тоже опыт.

Pedros
Откуда: г.Лобня
08.03.17 [22:44]    
#30
Неожиданно. Смело, дерзко, ново. Можете развернуть этот тезис и обосновать?

Извиняюсь заранее за флуд.А какая динамика в стоящем курящем человеке и какая деталировка,если человек столько переделал,но это не особенно помогло?Если вы обиделись за"Миниарт",так я ошибся,это"Дрегон". :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
09.03.17 [11:28]    
#31
Pedros Wrote:Если вы обиделись за"Миниарт",так я ошибся,это"Дрегон".


Мне за "Миниарт" обижаться ни к чему, он "мне в конце концов не мать, не сестра и не любовница" © О. И. Бендер. Но есть такое понятие, как знание какой-либо темы. В данном случае, те, кто "в теме", знают, что у фигурок "Миниарта" за авторством Блескина все в порядке и с динамикой и с деталировкой, и со всем остальным. К слову, те кто ориенируется в данной теме, легко отличат скульптуру "Драгона" от скульптуры "Миниарта".

Pedros Wrote: А какая динамика в стоящем курящем человеке


например, вот такая http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/453/
Вы правы, динамика это, конечно, в первую очередь, движение. Но в более широком смысле, это - умение натурально передать в миниатюре естественные движение человека (неважно, какое - сидит ли он, стоит ли, бежит, бреется, стреляет, рубит и т.д...). Блескин это умеет, Коннов умеет, Менелаев умеет, Демченко умеет. а скульптор "Драгона" (не знаю его имено, и честно говоря, не особо интересно) - не умеет.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
09.03.17 [16:06]    
#32
Александр Иванов, + 1000000

Илья Кобраков
Откуда: Москва
04.12.17 [01:48]    
#33
После перерыва решил попробовать смолу.
Evolution Miniatures (EM-35128).
Акрил polycolor maimeri, металики ганза, цветной лак тамия.
Есть косяки, местами грязновато вышло, плюс переделывал раза три лицо, и древесина ложа свт-40 как то не поддалась.
Вообщем надо чаше браться за кисть и набивать руку)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Илья Кобраков 14.07.18 [01:28], всего редактировалось 1 раз.

Илья Кобраков
Откуда: Москва
04.02.18 [00:23]    

Заходы в 35-том.

#34
Закончил первую в этом году фигуру ст.Лейтенанта гос.безопасности НКВД от Evolution Miniatures 1/35.
Окрас:Акрил polycolor maimeri, цветные лаки тамия, металики ганза.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.02.18 [11:04]    
#35
Хорошая фигурка. Понимаю, конечно, масштаб маленький, но может можно немного цвета подкорректировать?
Тулью немного поярче и посветлее чуть-чуть, а бриджи потемнее ?
Вложения
nkvd_05.jpg

Илья Кобраков
Откуда: Москва
05.02.18 [22:19]    
#36
Хорошая фигурка. Понимаю, конечно, масштаб маленький, но может можно немного цвета подкорректировать?
Тулью немного поярче и посветлее чуть-чуть, а бриджи потемнее ?


Спасибо за оценку :) Сначало так и было бриджи были очень тёмные скорей ближе к чёрно синему(в палитре polycolor maimeri это Blu marina 388), начал экспериментировать с ультраморином (самому кажется что ярко вышло) + тулья бледная, как Вы заметили. Ну уже к фигуре рука не лежит, в след. работах учту эти моменты, спасибо за совет.
Изображение

Илья Кобраков
Откуда: Москва
14.07.18 [01:14]    
#37
Заканчиваю фигуру офицера CC от evolution miniatures (35051),cейчас этап примерки основания и его доведение до ума, тк камо под осень, буду зелень(син.трава NOCH) разбавлять сухостоем.
Ранее не имел дела с камуфляжами(это моя первая такого плана работа), то смывал и начинал заново больше 5 раз, до более менее результата который удовлетворил бы меня, тяжело идёт сия миниатюра :D
Акрил polycolor maimeri, металик Mr. Metall Color от Gunze.

В процессе ломал 10 раз ствол у мп-41(отлит был с "волной" по стволу, так что, то что ломался пошло на пользу и по итогу удалось компенсировать её излом).
Ps. С кистями и по мелочи ещё поковыряюсь.

11.jpg

13.jpg

12.jpg

14.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Илья Кобраков
Откуда: Москва
16.07.18 [03:06]    
#38
Добавил сухой травы на основание и прошёлся опять пигментами.
Думаю больше ни чего не надо добавлять :)
Остаётся только кисти рук ещё потрогать.
3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

4.jpg

Илья Кобраков
Откуда: Москва
17.07.18 [17:36]    
#39
Итог, работа шла с муками, тк перекрас был 5 раз из-за камуфляжа, ломался больше 20 раз ствол мп-41 в процессе. Вообщем домучал :funky:
MINopDtcSG8.jpg
I0cNZPzBM2A.jpg
ZI87sNWVy6s.jpg
sIlf4CyG-xg.jpg
H_7cfSv55Qs.jpg
3PMZHg-ui3I.jpg
dnfAq3ibiFA.jpg
td8GgozQpkI.jpg
5ZBSquHlt4k.jpg
wplSH3f-5m0.jpg

Илья Кобраков
Откуда: Москва
09.08.18 [02:30]    
#40
Заканчиваю танкиста от evolution miniatures 35160.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7