Наполеон со штабом при Бородино

Pedros
Откуда: г.Лобня
04.09.17 [21:02]    
#41
А зачем мусорить на красивой виньетке?Вот фигурку лучше полностью развернуть в анфас,но тогда надо долепливать нижнюю ступеньку.

PetrOs
Откуда: Мюнхен
04.09.17 [23:25]    
#42
Мусорить надо, а то там пустая площадь, как то "неуютно" и неестественно смотрится. По Франции в старых городах вдоль стен часто видна трава или мох, совсем чуть-чуть. И там где стенка переходит в мостовую - там щель есть. Думаю, добавлю маленький пучок травы в углу стенка-ступенька, а щель (а также щели между плитками мостовой) закрою парой сухих листов и травками сушеными (из запасов приправ у жены - пока она в коммандировке ;)). Под пятку передней ноги думаю может газету бросить? А то под пяткой тоже щель...

svt
Откуда: 1rq
05.09.17 [10:41]    
#43
На забаррикадированной улице в трущобах что угодно - от различной поломанной утвари и мебели, до кирпичей, тесанных камней, булыжников, палок, бревен и прочее, а на центральных проспектах чисто, ну иногда навоз, да реже обрывки листовок или афиш.

PetrOs
Откуда: Мюнхен
05.09.17 [13:20]    
#44
Посмотрел что у меня на складе моего магазина есть, нашел пачку "листья универсальные", пучки травы. Плюс нашел скан газеты Журнал де лЭмпайр 1814 года (http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k4 ... hemindefer), добавлю обрывок.

Когда вчера стал пылить сапоги, заметил, что я погнул саблю, и после выпрямления поставить фигуру так как была нереально. Пришлось дырку под винт зашпаклевать, и просверлить новую, вечером сфоткаю. По новому получилось лучше - фигура стоит "надежнее", и опирается как на носки, так и на каблуки...

PetrOs
Откуда: Мюнхен
12.09.17 [15:17]    
#45
Добавил на базу листья, мох, мусор, обрывки газеты (Журнал де ль'Эмпайр от марта 1814), зафиксировал фигуру, запылил ей штаны и сапоги, поработал маслом над лицом, стало кажется лучше. Думаю вечером пройдусь маслом по перчатке, одно из тех мест где недоволен результатом. Когда все просохнет, задую лаком матовым.
Вложения
sulpice39.jpg
sulpice38.jpg
sulpice37.jpg

PetrOs
Откуда: Мюнхен
18.09.17 [14:05]    
#46
В выходные покрыл генерала матом, а сегодня приехала табличка от гравера. Попробую вечером все смонтировать и завтра сфоткать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13