Диорама: "Привал".

Максим Дерновщук
Откуда: Г. Керчь
04.02.22 [17:36]    

Диорама: "Привал".

#1
Представляю Вашему вниманию мою работу.
Масштаб:1:35
Все детали делались собственноручно из пластика и подручных средств. Краски использовал акриловые, где цвет не подходил, подбирал путём проб и ошибок. Клей использовал супер и эпоксидный.
На замечания и разумную критику реагирую правильно.
Вложения
IMG_20220204_163605.jpg
IMG_20220204_163456.jpg
IMG_20220204_163339.jpg
IMG_20220204_163159.jpg
1643798856091.jpg

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
04.02.22 [18:14]    
#2
Ну что ж, хотите критики? "Их есть у меня".(с)
Как я понимаю, это либо самая первая работа, либо одна из первых. Поэтому не буду касаться чисто технических моментов (тонирование, роспись фигур...): это либо придёт со временем и опытом, либо не придёт - как уж получится. Остановлюсь на нюансах сюжета. Ибо, как говаривал мой знаменитый тёзка: "Не верю!"
Не ловят рыбу в джакузи! Да, именно джакузи у Вас получилось - хоть и дизайнерское, обложенное искусственным камнем. Натуральные камни на диораме 1:35 (не говоря уже про более мелкие масштабы) выглядят НЕ натурально: их текстура оказывается не масштабной и смотрится нарочито. К тому же размер: при пересчёте в масштаб это получаются полуметрового размера валуны. По возможности избегайте использования натуральных материалов: они слишком узнаваемы. Да и где Вы видели берег естественного водоёма, заботливо обложенный валиком камней, возвышающимся над окружающим ландшафтом? Берег должен идти вверх по мере удаления от уреза воды.
Ну, и про "джакузи". Не водится рыба в водоёмах размером 3-4 метра - просто не выживет. Конечно, если речь не идёт об искусственном аквариуме, где рыбу старательно кормят. Надо было сделать кусочек водоёма, выведя его на край диорамы. Тогда небольшого размера фрагмент воспринимался бы как часть огромного озера, в котором вполне можно выловить "щуку с руку".
Оружие на привале снимают. Неудобно заниматься какими-то делами (ловить рыбу, выпивать-закусывать, работать...) с винтовкой за плечом.

Максим Дерновщук
Откуда: Г. Керчь
04.02.22 [22:07]    
#3
Благодарю

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron