Мои солдатики

mangoos
Откуда: Екатеринбург
22.10.13 [21:43]    

Мои солдатики

#1
Дабы не утомлять никого созданием многочисленных бесполезных тем...
В общем, если никто не возражает, создам одну (уж какая получится) и буду в неё выкладывать своих солдатиков.
Последний раз редактировалось mangoos 22.10.13 [21:49], всего редактировалось 1 раз.

mangoos
Откуда: Екатеринбург
Думаю, персонажа все узнали, недавно в галерее видел шикарнейшую роспись точно такой же фигурки от EK Castings.
Мазал акрилом от "Звезды", как умею, без прикрас (не проба пера, но вроде того)
За фотографии извиняюсь, снималось на мыльницу самсунг, нормальной техники под рукой нет и не предвидится.
fr01.jpg
fr02.jpg
fr03.jpg
fr04.jpg

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
26.10.13 [12:42]    
#3
ЗАСЫПАТЬ ПОДСТАВКУ ГРУНТОМ ( ПИТОЙ ЧАЙ В ПАКЕТИКАХ ВПЕРЕМЕШКУ С ПЕСКОМ + ВСЯКИЕ ТРАВКИ ) , НЕМНОГО ТОНИРОВКИ И БУДЕТ КРАСАВЕЦ !!!!

mangoos
Откуда: Екатеринбург
26.10.13 [21:48]    
#4
lepskij, спасибо за совет, насчёт грунта попробую, пожалуй, а с тонировкой боюсь перестараться и испортить фигурку, опыта почти нет. потренируюсь на других - попроще которые - и тогда уж.

mangoos
Откуда: Екатеринбург
Ещё одна фигурка от EK Castings. Красил той же "Звездой". Неожиданно сложно оказалось работать с белым цветом.
gm01.jpg
gm02.jpg
gm03.jpg
gm04.jpg

mangoos
Откуда: Екатеринбург
26.10.13 [22:10]    
#6
Решил перетащить в эту тему одну из ранее выложенных мной фигурок, сразу извиняюсь, если нарушил какие-нибудь правила форума. Просто хочется, чтобы всё было в одной кучке)))
Сержант дивизии «Сан Марко». Италия, 1943-45 гг. от EK Casting.
Красил в основном звездовским акрилом и акриловой же краской неизвестного происхождения.
С матчастью - не уверен, что всё правильно, что нашёл - то нашёл, остальное додумал, готовлюсь выслушать замечания от знатоков.
sanm01.jpg
sanm02.jpg
sanm03.jpg
sanm04.jpg
sanm05.jpg

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
27.10.13 [17:34]    
#7
Красишь аккуратно , пробуй тонировать ! Успехов !!!

mangoos
Откуда: Екатеринбург
28.10.13 [08:14]    
#8
lepskij, спасибо, буду пробовать

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
28.10.13 [08:25]    
#9
mangoos, белый и черный - это два самых сложных цвета для работы. Белый особенно. Даже странно, что это оказалось для Вас неожиданностью, поскольку на фузилере отчетливо видны белые штаны.

Проблема заключается в том, что белый нечем, по сути, высветлять, а черный - затемнять. При этом любая неточность на белом выглядит грязным пятном.

Тут два пути. Первый - это опыт. Сначала работайте с более жидкой краской - избежите грязных пятен.
Ну а второй путь, который, к слову, не отменяет первый - это понимание того, что белый в природе только снег, и тот за городом, и тот, где гопники не отдыхали. Белый имеет массу оттенков. Посмотрите для примера работу с белым у С. Поповиченко. У него вообще серый по сути с разными довесками. Но сделано так, что зритель понимает у себя в голове, что это белый.

Как-то так. Пробуйте. Начало правильное - аккуратность убер аллес!

mangoos
Откуда: Екатеринбург
24.11.13 [21:14]    

Викинг от EK Castings

#10
Ещё одна фигурка из моей коллекции - всем знакомый викинг от EK Castings.
Мазал как обычно акрилом от "Звезды".
Как говорится - "сомнительные результаты наличия некоторого свободного времени, узкоспециальных моторных навыков и недорогих материалов")))
viking01.jpg
viking02.jpg
viking03.jpg
viking04.jpg
viking05.jpg

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
25.11.13 [13:33]    
#11
mangoos, ни в коем случае не в обиду будь сказано, но сразу вспоминается известная пословица про зеркало и кривую рожу. Это я к тому, что, скажем, тот же Анар Айталиев акрилом от "Звезды" делал более чем приличные работы.

Теперь по викингу. Аккуратность никуда не делась, и это даз зер гут. Контрастности в тонировках не добавилось и это даз нихт зер гут.

Чего Вы боитесь?

mangoos
Откуда: Екатеринбург
25.11.13 [16:58]    
#12
Valatar Aleanath, спасибо за отзыв, прошу меня простить, долго думал над Вашей фразой про зеркало, не уверен, что правильно Вас понял... Вы про слово "мазал"? Так я это слово применил ни в коем случае не в отношении качества акриловых красок от "Звезды", а лишь для того, чтобы характеризовать мои скромные умения))) В принципе, трезво себя оцениваю)))
Чего я боюсь... Честно говоря, немного побаиваюсь испортить то, что уже получилось. Потихоньку практикуюсь на фигурках, которые не жалко, но результаты пока неудовлетворительны)))

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
25.11.13 [17:51]    

Викинг от EK Castings

#13
Вы писали

mangoos Wrote:Как говорится - "сомнительные результаты наличия некоторого свободного времени, узкоспециальных моторных навыков и недорогих материалов")))


Вот я и решил, что "недорогие материалы" (и "Звезда" в т.ч.) - одна из причин сомнительных результатов. Сорри, что неправильно понял.

Страх испортить - обычный в любом начинании. Не переживайте - даже немного усилив глубину теней и яркость высветлений Вы придадите фигуре НАМНОГО больше жизни и выразительности. А чувство нормы со временем придет. В конце концов, кто мешает замазать жидким базовым цветом перегибы в тонировках, если таковые получатся?

Так можно всю жизнь бояться и "тренироваться на кошках", как говориться, ни на шаг не продвигаясь вперед ;)

mangoos
Откуда: Екатеринбург
01.02.14 [13:25]    
#14
Московский стрелец, 17 век от EK Castings, краска акрил "Звезда".
strel06.jpg
strel05.jpg
strel04.jpg
strel03.jpg
strel02.jpg
strel01.jpg

mangoos
Откуда: Екатеринбург
Известная фигурка от EK Castings, акрил "Звезда" и немного свободного времени, проведённого с удовольствием)))
ok01.jpg
ok02.jpg
ok03.jpg
ok04.jpg

slava73
Откуда: новосибирск
05.04.14 [10:31]    
#16
роспись аккуратная.попробуйте добавить масляных красок для высветлений и затемнений.

mangoos
Откуда: Екатеринбург
Фигурка от EK Castings, красил акрилом "Звезда", всё как обычно.
alp01.jpg
alp02.jpg
alp03.jpg
alp04.jpg
alp05.jpg
alp06.jpg

mangoos
Откуда: Екатеринбург
#18
Фигурка производства EK Castings.
kaz01.jpg
kaz02.jpg
kaz03.jpg
kaz04.jpg
kaz05.jpg

mangoos
Откуда: Екатеринбург
Фигурка производства EK Castings, краски - акрил "Звезда".
vit001.jpg
vit002.jpg
vit003.jpg
vit004.jpg
vit005.jpg
vit006.jpg
vit007.jpg
vit008.jpg

mangoos
Откуда: Екатеринбург
Барабанщик гренадерской роты 57-го линейного полка. Франция, 1809-12 гг.
bar01.jpg
bar02.jpg
bar03.jpg
bar04.jpg
bar05.jpg
bar06.jpg
bar07.jpg
bar08.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron