В полдень у монастыря Дешо.

Сакура Ден
Откуда: г. Омск
Мой первй опыт по созданию диорамы. Работа посвящена всем хорошо известной с детства дуэли-знакомству Д'Артаньяна с тремя королевскими мушкетерами. Тема не новая, конечно, но не стареющая.
В этот момент хладнокровный Атос как раз произносит свое знаменитое: "Молодой человек, мое ранение никак не поможет вам. Я одинаково хорошо владею шпагой как правой, так и левой рукой", а Д'Артаньян со словами "Тогда приступим!" уже готов ринутся в бой. Арамис, видя, что горячий юнец схватился за оружие, на всякий случай страхует друга. Черт его знает, что там в голове у этих бешеных гасконцев... Портос, покручивая ус, спокойно наблюдает за этой сценой со стороны. Буквально через минуту появятся гвардейцы кардинала и дуэли так и не суждено будет состояться...
Вся диорама установлена на фанерной основе. Мостовая выполнена из глины для художественной лепки. Стены и башня монастыря сделаны из гипсокартона порезанного на кирпичики и декорированы натуральным мхом. Не знаю долго ли продержится - сухой мох показал себя не самым надежным материалом. Телега - спичечный коробок, 8 фанерных щепок и 2 ватные палочки. Колеса вырезаны из плотного картона. Сено - пакля. Дверь тоже картонная. Покрашено все акрилом.
В общем, как говорили мушкетеры - к вашим услугам...
Вложения
IMG_4523.JPG
IMG_4519.JPG
IMG_4520.JPG
IMG_4516.JPG
IMG_4513.JPG
IMG_4521.JPG

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
25.10.15 [09:55]    
#2
Хороши, тысячу чертей.

Сакура Ден
Откуда: г. Омск
25.10.15 [16:55]    
#3
Спасибо. Рад, что Вам понравилось.

Сакура Ден
Откуда: г. Омск
26.10.15 [17:38]    
#4
Товарищи форумчане! Критика и советы очень приветствуются. Хотелось бы знать мнение профи - что понравилось, что нет...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11