Спецназовец антитеррористической группы "Вымпел" № 1

Тимофей Карлов
Откуда: Из бездны вселенной.
Здравствуйте, уважаемые моделисты. Хочу в первый раз выставить свою работу на обзор большой публики. На сайте я зарегистрировался давно, но не выкладывал никаких работ потому, что, любуясь изящными и профессиональными работами других авторов, мои работы казались мне слишком грубыми и детскими. Мне очень нравится такой вид творчества, но я ,признаться, в нем полнейший дилетант, хотя начал клеить модельки еще в первом классе. Сначала я просто склеивал солдатиков, не окрашивая их вовсе. Мне показалось это простым, интересным и очень увлекательным занятием. Потом стал малевать модельки. Стало несколько сложнее. Чуть позже стал работать над покраской с большей детальность и кропотливостью. Занимался моделированием я нерегулярно, бывало с очень большими перерывами. Какие-то приемы я так и не освоил до конца, опыт мой, в силу больших перерывов, очень скуден. Последнее время мне стало казаться, что еще чуть-чуть и я заброшу моделирование совсем. Но в начале зимних каникул я твердо решил заняться делом и загорелся желанием сотворить что-то более достойное и качественное, чем мои прошлые работы. Для работы я выбрал набор "Антитеррористическая группа Вымпел" от всем известной фирмы "Звезда". Обдумывая в голове предстоящую работу, я уже замахнулся на масштабную диораму. Но ,поразмыслив получше, понял, что каникул мне не хватит, тем более макет местности я вообще еще никогда не делал. Получилось бы смешно и некрасиво. Поэтому я не стал распыляться и взял в разработку лишь одного солдатика из набора. Мое решение оказалась правильным. Работа над одним только спецназовцем у меня заняла почти два дня. К работе я готовился основательно, почерпнув некоторую информацию по окраске моделек из интернета (ссылку смотрите ниже) и с нашего сайта . Первый раз в жизни я грунтовал модель перед окраской. К сожалению я живу в дали от специальных магазинов, где продаются инструменты и краски для моделирования. Возможности куда-то выбраться на тот момент у меня не было, поэтому я попросил отца купить любую грунтовку по металлу и лак( на том сайте говорилось, что модели после окраски нужно лакировать). Вот что он купил( смотрите фото). Подскажите пожалуйста, это подходит для работы или нет? Лак, кажется, точно не подходит, если вообще нужно лакировать модельки. В работе я использовал краски и клей от "Звезда" (ничего другого у меня пока нет), обыкновенные кисточки для рисования (мягкие и жесткие), мелкие детали (пуговки, ремешки и пр.) и глаза солдата, которые, конечно, получились плохо, красил иголкой от медицинского шприца. Пытался как-то создать цвето-гамму( где-то затемнить, где-то осветлить), но что-то незаметно получилось. Подставку делать не стал. После лакировки солдат слегка прилип к панели ПВХ, на которой я производил окраску. В общем, конечный продукт моих трудов был далек от моих ожиданий. Получилось не сильно лучше чем раньше, но все же некоторый прогресс был. Я не расстроился. Я бы хотел получить достойные отзывы с указанием всех ошибок и советами. Я готов к любой критике. Хотелось бы только, чтоб она была доброжелательная и вежливая. Учитывая ошибки и набираясь опыта, я буду продолжать работу и тренироваться в творчестве. С уважением, Тимофей Карлов.
Вложения
DSCN2032.JPG
DSCN2024.JPG
DSCN2022.JPG
DSCN2018.JPG
DSCN2017.JPG
DSCN2016.JPG
Обойма и цевье по-дурацки получились.
DSCN2015.JPG
DSCN2009.JPG
DSCN2008.JPG

Grey
Откуда: Москва
31.01.16 [00:17]    
#2
Очень блестит. Какие краски используете?

Тимофей Карлов
Откуда: Из бездны вселенной.
31.01.16 [01:35]    
#3
Это после лака моделька так блестеть стала :funky: , а краски от "Звезда" :helmet:

Сыч
31.01.16 [14:07]    
#4
Тимофей, лак должен быть матовым.

Grey
Откуда: Москва
31.01.16 [14:23]    
#5
Совершенно верно. Я матовый лак иногда добавляю прямо в краску. Работает только для подмалевка. Блеск допустим там где он должен быть - кожа, железо и пр. Ткань должна быть матовой. Глаза все же лучше рисовать кистью. В художественных магазинах они пока вполне доступны. №2,1,0,00. Ну и главное не спешить и больше читать, теория позволяет экономить время на экспериментах. Информации даже на этом сайте более чем достаточно. Удачи в новых работах.

Тимофей Карлов
Откуда: Из бездны вселенной.
31.01.16 [16:57]    
#6
Благодарю за критику и советы, они мне сейчас очень необходимы :)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
01.02.16 [14:20]    
#7
Купи себе кисти из белки, они дешевые но самые классные для акрила, у них острый кончик, тогда не придется извращаться с иголками. И когда фоткаешь, свет перед фигурой ставь, а то получается фигурка в контражуре.

Дельфин
03.02.16 [18:29]    
#8
Тимофей, попробуйте наносить краску более тонким слоем. Если акрил не прокрашивает деталь - не беда, после того как подсохнет - можно нанести еще один слой. Потом еще один. Когда краски слишком много, и она густая - детали, складки - оказываются залиты, что некрасиво. Постарайтесь быть терпеливее.
Про лак сказали уже.
Заметки для будущих работ:
1. Наколенники не металлические, обычно это пластик. Цвет - черный, либо олива.
2. Шнурки на черных ботинках обычно черные.
3. Магазин - должен быть цвета "темная слива".
4. С черным цветом очень сложно работать, попробуйте для начала "одевать" бойцов в оливу. Если все-таки решите пробовать черную униформу, то не окрашивайте в базовый черный. Смешайте черный и светло-серый, например. Черным можно будет показывать тени в складках.
5. Цевье на ВАЛе - обычно черное.

Удачи!

Тимофей Карлов
Откуда: Из бездны вселенной.
04.02.16 [00:11]    
#9
Спасибо Большое, Дельфин. Учту это)))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12