Аэродромный пусковой агрегат

Иван Деревянко
Откуда: Ставрополь
Решил я сделать диораму газовки Су-24 на аэродроме военного гарнизона Ной-Вельцев в Германии. Мой отец работал инженером и обслуживал разные самолеты.
Насмотрелся красивых моделей Сушки и мое внимание привлекла машина, стоявшая рядом с ней.
Это был аэродромный пусковой агрегат.
Вечером побывав в гостях у бати, и перебрав все его военные фото от Владивостока до Германии, узнал много о этой машине и о другой технике.
Потом прошерстил интернет и немного обалдел от цены на конверсию для урала от ICM производства Armory. 2500 рублей...
И решил попробовать сделать максимально похожую модель АПА своими руками.
нашел в сети чертежи, померил кабину уже готового урала, сверил масштаб и определился с формулой рассчета размеров.
И вот что из всего этого вышло.
Модель уже покрасил, потому что из-за прозрачного пластика не была видна итоговая форма.

Иван Деревянко
Откуда: Ставрополь
11.03.17 [11:41]    
#2
IMG_4765.JPG

IMG_4762.JPG

IMG_4766.JPG

IMG_4770.JPG
Последний раз редактировалось Иван Деревянко 11.03.17 [12:10], всего редактировалось 2 раз(а).

Иван Деревянко
Откуда: Ставрополь
11.03.17 [11:45]    
#3
FJ8D7qDsarA.jpg

Иван Деревянко
Откуда: Ставрополь
11.03.17 [11:48]    
#4
А делалось это так:
я наорезал пластика из пластика, оставшегося при покупке сим-карт, прозрачного пластика от коробок с детскими игрушками для всех идеально ровных поверхностей, вылепил из эпоксилина скругления. из ножки бенгальских огней сделал формы стрел, по верх них с двух сторон склеил части стрел из прозрачного пластика.

Иван Деревянко
Откуда: Ставрополь
11.03.17 [11:52]    
#5
01.jpg

02.jpg

03.jpg

03-2.jpg

04.jpg

Иван Деревянко
Откуда: Ставрополь
11.03.17 [11:54]    
#6
FJ8D7qDsarA.jpg

AzQZhRwmJ70.jpg


Думаю, как лучше сделать крюки на стрелах.
Фото лучшего качества готовой АПА выложу чуть позже.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5