Где то на окраине Империи

Алекс ZUMMA
Откуда: Москва
Добрый день. Решился выложить на данном сайте свою новую работу,которую я уже полностью закончил. Это уже моя третья работа. Очень было бы интересно услышать мнения профессионалов.
Коротко о работе - Размер диорамы - 548х503х257 (в мм) Масштаб - 1:72. Фигурки - "Звезда". Крепость - "Звезда" - дорабатывал под Римский дизайн. Внутренние строения (промежуточная площадка и сигнальная вышка)- самострой. Колесницы - фирменные. Телеги и утварь делал сам. Мирные жители - из греческих наборов "Звезды" Фигурки почти все прошли конверсию. Краски - акрил (звезда, тамия, питер). Все фигурки покрыты матовым лаком. Горы - вспененный полистирол и поролон. Вода - прозрачная эпоксидная смола. Водопад - силиконовый герметик. Кусты - мох покрытый измельченными и крашенными опилками. Трава - пакля и измельченные опилки. Брусчатка - обожженная и крашенная глина для лепки.
Диорама не имеет исторического аналога. Поэтому в ней пересекаются и римские легионеры и персидские колесницы и византийские конники и греческие легкие войны переделанные в мирных римских жителей.
P.S. К сожалению в 10 фотографиях, которые можно выложить очень сложно передать общую картину. ​
Вложения
21.jpg
49.jpg
38.jpg
40.jpg
34.jpg
27.jpg
25.jpg
13.jpg
7.jpg
1.jpg

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.04.18 [19:30]    
#2
Если не вдаваться в историчность сюжета, мне понравилось :) .

С Уважением, Александр.

Алекс ZUMMA
Откуда: Москва
25.04.18 [01:42]    
#3
Спасибо за комментарий и оценку. Ну да историчности тут не планировалось. так как я еще новичок в этом деле, основная задача была опробовать технику изготовления гор из поролона и создание воды. Фигурки собирал из остатков, которые остались от прошлой диорамы. это меня еще старшие товарищи отговорили сюда слонов с купцами поставить (очень хотелось) )))))) Сейчас делаю новую работу, там я учусь создавать зимние пейзажи. Если руководство сайта будет не против, то по готовности представлю её тут тоже на суд.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.04.18 [19:06]    
#4
Алекс ZUMMA Wrote:это меня еще старшие товарищи отговорили сюда слонов с купцами поставить (очень хотелось) ))))))
А зря! Слоны с купцами были бы даже более уместнее, чем персидские колесницы ;) .

Алекс ZUMMA Wrote: Если руководство сайта будет не против, то по готовности представлю её тут тоже на суд.
Да с чего оно будет против? Присылайте только фото для публикации в галерею.

С Уважением, Александр.

Алекс ZUMMA
Откуда: Москва
29.04.18 [11:47]    
#5
Да с чего оно будет против? Присылайте только фото для публикации в галерею.

ну я эту работу тоже в галерею отправлял а меня сюда определили. видимо мой уровень для галереи не подходит ))))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron