Мужичок.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.02.07 [10:00]    
#21
Андрон, а если в СВЧ запекать?
ZuZu, в следкщий раз исправим! :helmet:

DerStorm
Откуда: с просторов России
05.02.07 [10:43]    
#22
Тоша_91, в микре запекать я думаю не стоит (первым будешь :x )

Ко всем спорщикам про расплавление пластика в духовке , читаем ВНИМАТЕЛЬНО . Я предлагал лепить отдельные элементы (низ , верх , низ+верх) а голову , кисти , сапоги готовые брать. Следовательно перед запеканием отделять пластику от пластика. А мелочи действительно легче миллипутом делать , но тут о глобальной конверсии речь идет.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.02.07 [11:36]    
#23
Тоша_91, никаких СВЧ!!!! Ты что смертник. Только духовка или спецпечь. Пластику можно и в кипятке, но лучше печь.

Ничего пластика в духовке не расплавляется, читаем внимательно инструкцию, там популярно написано сколько времени и при какой температуре. колбаска диаметром 1 мм лежала в духовке 10 минут и никуда не расплавилась.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.02.07 [12:59]    
#24
Тоша_91, читайте внимательнее - мы просили выкладывать работы самостоятельно в разделе "Обсуждения работ", а не в "Изготовлении". Тема перенесена.

SKL
Откуда: Москва
05.02.07 [13:12]    
#25
ZuZu
"...Ничего пластика в духовке не расплавляется..."

А что, кто-то говорил о том, что пластика в духовке расплавится? :)
Господи (вздымая руки к небесам), ну когда же люди начнут читать внимательно?!
Врде бы всё понятно написано:
"...Поскольку в духовке у Вас пластика конечно затвердеет, а вот "родные" детали фигурки (на которые Вы всё это налепляли), элементарно расплавятся...."

Если запекать пластику по инструкции (посмотрите какая температура там указана), то смоляные или пластмассовые детали (если они там тоже присутствуют) запросто могут оплавится. Вот если температуру снизить (соответственно, увеличив время термообработки) то и пластика может достаточно затвердеть и смоляные и пластмассовые детали могут остаться целыми (а могут и не остаться :) ). Это можно только опытным путём проверить.

Но, я, честно говоря, так и не могу понять - к чему изобретать велосипед?
Можно взять миллипут и спокойно работать в своё удовольствие, не думая о каком-то запекании.
Последний раз редактировалось SKL 05.02.07 [13:14], всего редактировалось 1 раз.

civozer
Откуда: г.Северодвинск
05.02.07 [13:13]    
#26
Ну и Тоша , экий забавник , так повеселил...
- это про "конверсию"

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.02.07 [15:28]    
#27
SKL, для чего этот геморрой с "родными" деталями?

SKL
Откуда: Москва
05.02.07 [18:24]    
#28
ZuZu
"...SKL, для чего этот геморрой с "родными" деталями?"

В смысле - запекание?
А это вообще ко мне вопрос? :shocked:
Может лучше спросить у тех, кто собрался это делать? :)

А "геморрой" с родными деталями" происходит потому, что конверсия, это изменение чего-то уже готового, а не создание нового. Если же делать всё полностью заново, то это уже называется не конверсия, а «авторская работа».

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.02.07 [11:45]    
#29
SKL, я так думаю - если конверсия, то о пластике вообще ни какой речи идти не может, она не клеиться никакими клеями кроме ПВА, остальные ее растворяют, ни на каком материале, даже на себе самой она не держиться, не обладает она диффузивной активностью, вообще в этом плане нейтральна. Утверждать обратное в моем понимании патология. Поэтому и "геморрой" :)

DerStorm
Откуда: с просторов России
06.02.07 [12:14]    
#30
С ZuZu спорить бесполезно :D :D :D но ПВА я чето не замечал , чтоб пластика клеилась , а вот цианокрилатом - влёт , питерская пластика при попытки полимеризации кипятком разлогается.

SKL, да вообще разговор о пластике пошел с моего совета с ней работать , а я с ней работаю ибо ничего другого у нас не продают (даже нормальных двухкомпонентных автошпатлёвок) , всвязи с этим тему по материалам можно считать закрытой , т.к. автор темы живет в Москве , где есть всё :x

SKL
Откуда: Москва
06.02.07 [12:59]    
#31
DerStorm
«…С ZuZu спорить бесполезно…»

Так никто с ним и не спорит.
Просто неопытные моделисты, прочитав подобные высказывания, могут подумать, что это действительно именно так, и ничего другого, в принципе быть не может. Тем более, что всё остальное, это «патология».

ZuZu
«…она не клеиться никакими клеями кроме ПВА….…ни на каком материале, даже на себе самой она не держиться…»

Да-аа! :shocked:
Я думаю, эту замечательную фразу прокомментируют те, кто постоянно лепит из пластики.

«…если конверсия, то о пластике вообще ни какой речи идти не может…….Утверждать обратное в моем понимании патология…..»

Конечно, трудно возражать на столь категоричное заявление «специалиста», но тем не менее…

Пластику для небольшой конверсии пластмассовых и смоляных фигурок применять вполне можно. Просто не нужно её запекать.
Дело в том, что если делается не игровая миниатюра (за которую будут постоянно брать руками), а коллекционная (предназначенная для установки на полку), то от фигурки и не требуется каменная твёрдость. Пластика даже без термообработки постепенно твердеет, хотя и не до такого состояния, как при запекании. При работе Вы просто пользуетесь ею, как пластилином. И, конечно, при покраске нужно помнить, что детали, подлепленные из пластики, всё же мягче чем «родные», поэтому и красить их нужно аккуратнее.
Во всяком случае, такое (на заре нашей деятельности, когда ещё не было миллипута) мы иногда проделывали, и фигурки спокойно стоят в коллекциях до сих пор, и при этом прекрасно выглядят. Мало того, один раз нам даже скульптор умудрился всучить мастер-модель, с деталями из незапечёной пластики – и ничего, не смотря на приличные механические нагрузки, заформовали. А сама эта мастер-модель цела до сих пор.

Так что, не всё так страшно, как заявляют некоторые.
Пробуйте!
И пусть это некоторые называют патологией, но ПРАКТИКА, всё же великая вещь! :)

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
06.02.07 [16:12]    
#32
ну не че так мужичек, но особо не впечатлил, наверно потому что насмотрелся на работы сделаные профессионалами. от себя доблю фразой, которой прокоментировал Горбей мою работу на chen-la.com :
"Всему бы в работе добавить полчаса. и было бы еще круче".
Дальнейших успехов :)

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
06.02.07 [16:23]    
#33
ZuZu Wrote:SKL, я так думаю - если конверсия, то о пластике вообще ни какой речи идти не может, она не клеиться никакими клеями кроме ПВА, остальные ее растворяют, ни на каком материале, даже на себе самой она не держиться, не обладает она диффузивной активностью, вообще в этом плане нейтральна. Утверждать обратное в моем понимании патология. Поэтому и "геморрой" :)

что за бред уважаемый?
нормально ложится и на пластмассу и на дерево и на стекло и на металл, после запекания так вообще фиг отдереш ее. Сам ее использую в конверсии игровой миниатюры 28 мм от "звезды", все держится нормально.
Ну и кроме того что бы не быть голословным - смотрим на
http://chen-la.com/forum/viewforum.php?f=3
есть ответы на все вопросы :)

SaNc4ez1917
06.02.07 [17:15]    
#34
Я конечно дико извеняюсь,но назвать ЭТО ФИГУРОЙ у меня язык не поворачивается.DerStorm прав надо хотя бы научится более-менее росписывать.

Medwedew Alex
Откуда: Deutschland, Hanau
Аватара пользователя
09.02.07 [00:19]    
#35
Тоша_91, Пошто ужика мучаешь?

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.02.07 [09:22]    
#36
Medwedew Alex, :helmet: хы,надо же с чего-то начинать и пробовать.

DerStorm
Откуда: с просторов России
09.02.07 [20:05]    
#37
Тоша_91, если хочешь конверсией заниматься не абы как , тебе дорога в магазин для художников за материалом (пластика , миллипут) и за книжкой такой большой (анатомия для художников называется (у меня образца 1984года))

Ну и если что-то конвертировать\слепить заново хочешь - твоя поговорка :"без труда...." дальше знаешь :D

Sarmat
Откуда: Россия
09.02.07 [21:21]    
#38
DerStorm, а Tamiya Epoxy Putty у нас продают. Эпоксидная и двухкомпонентная, хорошо подходит для мелкой отделки.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.02.07 [22:08]    
#39
Тоша_91, Попробуй предварительно сфотографироваться в подобной позе и вопросы по складкам исчезнут, а делать их можно разными инструментами иглами, заточенными зубочистками, канцелярским ножом и т.д.
Успехов!

DerStorm
Откуда: с просторов России
12.02.07 [16:01]    
#40
К списку Менелая еще и зубоврачебные и ювелирные инструменты добавлю.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41