Мужичок.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.07 [21:46]    

Мужичок.

#1
Вот,представлю вам на растерзание свою фигуру-"Мужичек".Это моя первая серьезная конверсия,поэтому,извините,комом.штаны делались из ревеловской шпаклевки,сапоги также дорабатывались с ее помощью.пуговицы сделаны из фольги.

Буду рад любой конструктивной критике,особенно как мне правильно делать складки на штанах...а то,сами видите :newbie:
Изображение
http://k.foto.radikal.ru/0702/4f2aaf92763a.jpg
Последний раз редактировалось Антон Винокуров 15.02.07 [11:32], всего редактировалось 1 раз.

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.07 [22:13]    
#2
Тоша_91, то что начал делать, это хорошо!!! Складки на штанах думаю все таки по фото и на себе смотреть, добиваясь как можно большего сходства. А пока не впечентляет, уж извини.Успехов!!!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.07 [22:15]    
#3
"Серьёзная коверсия" :x , мда, представляю какая была НЕсерьёзная конверсия. :newbie:

Zip
Откуда: Москва
03.02.07 [22:23]    
#4
Штанишки лучше из фольги делать, складки не ней сами образуются + к этому сверху шпаклёвкой покрыть и палкой складки выдавить
А из чего конверсия то?

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.07 [00:43]    
#5
Не, штаны надо из миллипута или ремосета. А что это между сапогами и штанами???? Или у него штаны подвернуты? И зачем ему бескозырка?

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
04.02.07 [00:43]    
#6
Фигура непропроциональна. :funky: Ноги коротковаты, но это может казаться из-за того, что "гульфик" у колен. А вот по шпаклёвке , пока не совсем высохла, надо было пройтись кистью с растворителем (чтобы разгладить поверхность).

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.07 [10:29]    
#7
Zip, из танкиста ICM,который еще на часы смотрит.вот этот набор.

DerStorm
Откуда: с просторов России
04.02.07 [12:03]    
#8
Тоша_91, если уж взялся - доделывай (переделывай) , попробуй от пояса и ниже из пластики термоотвердевающей слепить , как получится - в духовку и сочленяй с остальными частями.Удачи.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.07 [12:04]    
#9
DerStorm, нету у меня пластики.в распоряжении только шпаклевка. :newbie:

DerStorm
Откуда: с просторов России
04.02.07 [12:08]    
#10
Тоша_91, ну ёмаё :) эт я в своем Иваново нашел 3 вида пластики , а в Москве нет ? :x Тебе в магазин для художников (там много интересного , "правильные" кисточки и краски). Лепится из пластики как из пластилина . Стоит она 70р за 200г , если питерская.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.07 [12:10]    
#11
DerStorm, а ты сам из нее что-нибудь делал?расскажи технологию.

DerStorm
Откуда: с просторов России
04.02.07 [12:17]    
#12
Тоша_91, делал . Технология - как пластилин лепится и все (лепил скальпелем , как лопатку использовал , чтоб отпечатков не оставлять) , лепил на каркасе , а с ним промахнулся , надо медный или железный. А так , по мелочи подставки из неё леплю (идем в галерею и смотрим :x )

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.07 [12:19]    
#13
а потом в печке запекать надо? :helmet:

DerStorm
Откуда: с просторов России
04.02.07 [12:32]    
#14
Да в духовке . Там на упаковке написано , обжигать естественно с предварительным отделением пластиковых частей если они есть. :x

SKL
Откуда: Москва
04.02.07 [13:48]    
#15
Тоша_91, попробуйте для начала, как Вам уже посоветовали, поменять материал. Давайте, шпаклёвку оставим для другого, а лепить всё же будем из того, из чего лепят все скульпторы-миниатюристы: термоотверждающиеся пластики или миллипут. Разница (если в двух словах) между ними в том, что первое дешевле, но требует запекания, а второе дороже, но твердеет само. Например, я работаю только с миллипутом.
Кстати о запекании. Если Вы делаете конверсию пластмассовой или смоляной фигурки, то запечь её, в принципе, не удасться. Поскольку в духовке у Вас пластика конечно затвердеет, а вот "родные" детали фигурки (на которые Вы всё это налепляли), элементарно расплавятся.

Что же касается складок одежды и вообще реалистичности самого изображения, то не надо ничего изобретать и фантазировать. Посмотрите, как работают лучшие скульпторы и художники (в том числе и Каращук). Для образца обязательно берётся реальный человек, одетый в похожую форму, который фотографируется с разных ракурсов, или просто берутся документальные фотографии (но, этот вариант хуже, т.к. даёт вид только с одного ракурса).
В качестве инструмента нужно обязательно применять различные стеки. Это стержни (из любого материала) с кончиками в виде различных миниатюрных лопаточек, шариков и т.д. В этом плане идеальны зубоврачебные инструменты.

И ещё один совет.
Осваивая различные конверсии, попытайтесь для начала не делать «глубоких», а просто попытаться сделать небольшое изменение позы, или только одежды и снаряжения. Самое главное – научиться не портить то, что до Вас сделал скульптор, если это, конечно, хороший скульптор (а Блёскин, чью работу Вы «конверсировали» подобным образом, скульптор отличный). Вы же, в данном случае, просто взяли и залепили фигурку шпаклёвкой.

С уважением!

DerStorm
Откуда: с просторов России
04.02.07 [15:38]    
#16
К словам Сергея хочется добавить только то , что сначала надо подумать , а нужна ли конверсия вообще . Мое личное ИМХО , что прежде чем что-то менять(головы не в счет :D ) , надо научиться росписывать фигуры .

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
04.02.07 [16:36]    
#17
ЭТО была Блескинская фигура? :x :x :x Боже...

SKL
Откуда: Москва
04.02.07 [16:55]    
#18
Приношу извинения!
Я посчитал, что это "миниартовская" фигурка, потому и написал про Блёскина. Но Тоша_91 указал, что это ICM, а с фигурками этой фирмы я не знаком, и не знаю, кто был скульптор.
Но, всё равно, думаю, что изначально она выглядела несколько симпатичнее. :)

Андрон
Откуда: Москва
05.02.07 [08:31]    
#19
Господа хочу сказать немного про запекание. Запечь фигуру долепив что-то к "родному" можно! Так как объем конверсий(долепов) обычно небольшой, то для запекания хватает 5-7 минут при темнеротуре 150С. Все что я скахал выше, неоднократно проверял на личном опыте.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.02.07 [08:58]    
#20
А вот в этой ветке мы вдруг заговорили о пропорциях. "Я с вас поражаюсь"(с)
На самом деле людей с короткими ногами тьма тьмущая. Вполне заслуживает право быть. Просто слишком толстые и слишком криво, в смысле шилом-бритое. Аккуратнее надо и ровнее.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35