Унтер-офицер латвийского полицейского батальона

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
В работе использована фигурка Звезды. Покраска не очень, потому что я перекрашивал бойца. Раньше это был простой советский солдат.Голова и каска не родная. Оружие и аммуниция от Алангера. Покрашено красками от Звезды и Мастер-Хобби. Фрагмент стены вылил из гипса (под впечатлением работы А.Стафиевского). Вырезал форму кирпича иглой, покрашена стена гуашью и на невысохшую гуашь втёрта серая земля (для более естественного вида). Снег - естественно сода.
Глаза - мой первый опыт, раньше я их не делал. Ремешок для автомата из изоленты. Опирался я на книгу С.Дробязко "Восточные добровольцы в вермахте, полиции и СС"- про которую, кстати, узнал на форуме!

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Буду ждать критику.

SKL
Откуда: Москва
09.03.07 [18:29]    
#2
Для начала попробуйте всё же посмотреть хоть какую-нибудь справочную литературу по снаряжению и экипировке Вермахта. Скорее всего сами увидите, что у Вас сделано неправильно.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
10.03.07 [12:36]    
#3
SKL, Я недавно начал читать книгу о снаряжении вермахта и понял, что сухарная сумка вешается за поясной ремень.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
10.03.07 [18:50]    
#4
Андрей Бимоканов Wrote:SKL, Я недавно начал читать книгу о снаряжении вермахта и понял, что сухарная сумка вешается за поясной ремень.


...Фляга вешается соответсвенно на сухарку (кстати обратите внимание на цвет чехла фляги),подсумки для MP крепятся к ремню,а не под ним...

Не из занудства или страсти к критике,а как добрый совет-старайтесь больше читать,рассматривайте фото и кинохронику.И обогатившись знаниями приступайте к работе. :D Удачи Вам.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
10.03.07 [21:53]    
#5
ShooT, Спасибо

Africa
Откуда: Вологда
11.03.07 [00:18]    
#6
Фото не очень... Поэтому разглядеть не возможно мелкие детали... И поза у солдата какая - то непонятная. Но это же Звезда.... нечего сказать... :x Цвет всей амуниции не тот и слишком яркий. Прекрасно, на мой взгляд, получилась стена. Реалистично... :D Удачи в следующих работах!!!

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
11.03.07 [10:00]    
#7
Africa, Спасибо хоть за стену.

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
11.03.07 [10:53]    
#8
Андрей Бимоканов, Ну чтобы за стену не сильно радовались-с торца где кирпичи? Или она оплавилась.Посмотри пожалуйста -есть диорамы с кирпичной кладкой.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.03.07 [11:03]    
#9
Латыш,я смотрю был оригиналом.. :)
А если серьёзно,внимательно изучайте справочную литературу и смотрите хронику..Стена понравилась...

SKL
Откуда: Москва
11.03.07 [14:29]    
#10
Андрей, нельзя брать фигурки из какого-то одного сюжета и бездумно (ничего не изменив в позе) вставлять в другой сюжет. Нужно 100 раз подумать и чётко представить себе, что же делает Ваш персонаж. А если этого не делать, то получится как у Вас – латыш, танцующий лезгинку (фото №3).
Со стеной тоже не всё в порядке. Куда обломки, упавшие на землю делись?

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
11.03.07 [15:38]    
#11
ряд.Райан, Изучаю, свои ошибки уже знаю.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
11.03.07 [15:40]    
#12
gsa, Недоработка :-(

SKL, ну вообще-то он бежит 8) ., спасибо за замечание

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
11.03.07 [16:14]    
#13
Латышские полицейские батальоны в вермахте носили свои "родные" шинели, имеющие мало общего с советскими, и свои-же шлемы М16. Затем у них появились чехословацкие каски, ну а уже потом их полностью переодели в форму германской полиции, оставив только национальные знаки различия. Так что, персонаж на фото колоритен, но малореален. :)

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
11.03.07 [22:35]    
#14
Сергей Чернышев, Слепил из того, что было 8)
С ув. Андрей

SKL
Откуда: Москва
12.03.07 [00:39]    
#15
Андрей Бимоканов
"...ну вообще-то он бежит..."

Посмотрите какое-нибудь пособие для художников, где показан бегущий человек по фазам. У бегущего человека правая нога (при поднятой левой), в таком положении никак оказаться не может. Да и с руками непорядок - он что, расправив крылья, на взлёт пошёл?

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
13.03.07 [15:09]    
#16
Андрей Бимоканов Wrote:Сергей Чернышев, Слепил из того, что было 8)
С ув. Андрей

Нет, ну к покраске претензий нет (сначала у всех такое), к самой фигурке тоже (это к скульптору вопрос). Но зачем лепить что попало? Я тоже могу сделать фигурку, например, покрасить русского гренадера 1812 из французского вольтижера - со всеми вытекающими "косяками". Надо ж не просто делать, а делать так, чтоб было не только похоже, но и правдиво...

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
13.03.07 [15:14]    
#17
Сергей Чернышев, ОК :-( 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48