2nd Armored Devision's soldier

Zip
Откуда: Москва
12.03.07 [17:18]    

2nd Armored Devision's soldier

#1
Покрасил для пробы, без глобальных переделок. Набор от Dragon ужасный- пластик очень твёрдый, а головы и обвес- на выброс, пришлось заменять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Zip
Откуда: Москва
13.03.07 [01:29]    
#2
Что настолько ужасно? :o

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.03.07 [03:03]    
#3
Набор очень даже ничего, особенно складки на одежде, а вот данная "роспись" его убила. А именно:
Не аккуратная попытка тонировки - видны разводы (разводы на всём - обвес, униформа, лицо), причём тонировка в основном чёрной краской, а чёрным цветом, извените меня, получается красиво тонировать только у Переяславцева. Так же просматривается не известный камуфляж............
Серьёзней и аккуратней нужно подходить к росписи.

DerStorm
Откуда: с просторов России
17.03.07 [13:24]    
#4
Zip, кроме замечаний Анара , смушает еще непонятная логика тонировки , складки на кармане не такие уж глубокие , зато выделены гучто черным цветом :D задница опятьже , а неглубокие складки не выделены вовсе , зебра однако . На торцах карманов "неизвестный" камуфляж вдруг пропадает. Полы верха стоило поболе проработать ножиком.

Если это первая работа (?) то вполне ничего.

Кстати , тонируется фигурка основным цветом (жидко разведенным) с добавлением темного цвета (темный не означает , что обязательно черный).

SaNc4ez1917
21.03.07 [23:04]    
#5
Micky, насчёт Переяславцева не соглашусь.Посмотрите на его работы на танкмоделе.ру,иные чисто зомбячки :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [00:54]    
#6
SaNc4ez1917
Это потоковое производство, когда в короткие сроки нужно покрасить (именно покрасить) от 10 фигурок, то представленное на танкмоделс.ру фигурки мне кажутся верхом мастерства, ибо я даже попытавшись сделать "побыстрей" просто ради интереса - меньше 6 дней на одну фигуру не получается, а у ильи даже "быстрой рукой" фигурки сделанные смотрятся вполне достойно. Для сравнения можно съездить в ЛК и посмотреть на то что там стоит на витринах, то что сделано уже именно со старанием и неспешно - разница ощущается сразу, я на протяжении уже 2.5 лет как удаётся к ним заехать, одно и то же минут по 20 разглядываю. Работы по моему высший пилотаж, действительно оригинальный стиль и та самая роспись "в масштабе", без всяких заморочек с росписью лица и прочим - однако смотрится сногшибательно. Как ему удаётся так апеллировать тёмными цветами - для меня загадка.
Чесно говоря, этой работе дай бог до тех же вышеупомянутых "зомбячков" дотянуть. Хотя со временем я думаю всё придёт, просто посерьёзней к росписи нужно относиться.

SaNc4ez1917
22.03.07 [23:49]    
#7
Вот решил побаловатся с тёмными цветами,тонировал темперой:церулеум+черный,я не в коем случае не сравниваю себя с Переяславцевым,просто хочу показать что тонировка тёмными цветами-это не так сложно,тем более голова ещё далеко не закончена..

Изображение

Изображение

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41