Немецкая штурмовая группа 1944год

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
26.03.07 [16:34]    
#21
Евгений Анников писал:

>А краску надо лучше размешивать и фильтровать.

На счёт размешивания. Бывают такие странности с красками «супер» от звезды, вот последний раз с воронёной сталью было, при размешивании превращаются в белую пену.
Бывает под загустевшую разбавишь звездовским же растворителем для красок «супер», а она при размешивании кусками сворачивается. Иногда засохшие краски вовсе не растворяются, как не мешай. Может ни так делаю, не знаю.
Самая, по-моему, удачная краска «супер» - это серая. Немецкие танки ею крашу. Пожиже разбавляю и кисточкой как из аэрографа получается, тонко и без подтёков. Оттенок кстати ни капельки не меняется, ни на каком пластике.

На счёт фильтрования я вообще не разумею. Это как?

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
27.03.07 [06:28]    
#22
Владимир Дубинин Wrote:Бывает под загустевшую разбавишь звездовским же растворителем для красок «супер», а она при размешивании кусками сворачивается. Иногда засохшие краски вовсе не растворяются, как не мешай. Может ни так делаю, не знаю.

а попробуй простой растворитель от звезды, не для краски супер - на мой взгляд, он получше будет, краску разводит хорошо и не дает бликов. Кстати можно еще попробовать ацетон простой, тоже хорошая вещ, но к сожалению он не для всякой краски подходит, вот звездовская "супер" цвет дерево и желтая, почемуто сворачиваются, остальные нормально себя ведут.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43