Немецкая штурмовая группа 1944год

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
Здравствуйте!
Выношу на обсуждение свою работу "Немецкая штурмовая группа 1944год".
Первая работа (фигурки). До этого, правда, я занимался только техникой.
Всё практически из, коробки конверсии «0».
Ремни тоже из коробки (стружка из литника).
Покраска «супер» от звезды. Покрытая (залитая) матовым лаком от того же производителя.
Камуфляж – попытка изобразит так называемый горох. По моему получилось не лучше чем у худ. что рисовал для коробки.
Петлички СС без молний. Не смог. Серебряная краска не хочет ложится тонкой полоской. В итоге замазал просто чёрной.
Можете ругать, смеяться, не обидно. Обидно будит не услышать ни чего.
Заранее благодарю за критику и советы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.03.07 [18:05]    
#2
а над чем смеяться-то? Просто жаль, что время потратили на этих уродцев - из них ничего нельзя сделать путнего. Отработали покраску на них - и ладушки, и дальше покупайте хорошие фигуры - смолу, полистирол... Может, ТАНК и Wolf недоступны по всей России, но и полистирол тоже есть отличный: ведь у Звезды собственные разработки - отличные фигуры, да и мини-арт наверняка на прилавках имеется и мастер-бокс, драгон опять же. А если есть выход в инет, значит. есть доступ к И-нет магазинам (броня 35, клуб ТМ и иже с ними - ассортимент более чем достаточный).

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [18:26]    
#3
Владимир,одно только что вы взялись за этот .... набор,вызывает уважение.Думаю не следовало красить губы в красный цвет,да и ремни лучше делать из свинцовой фольги-намного реалистичнее,да и форму ремню можно придать согласно обстановке..
Посмотрите,почитайте:
http://blogs.mail.ru/mail/ivangashkin/#755B65D7D8774184

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
22.03.07 [18:38]    
#4
По моему, всё нормально, тем более для первого раза.Камуфляж хорошо получился. А губы мне кажется не надо было таким ярким цветом красить.
с уважением.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [18:41]    
#5
:o эээ...может я конечно и ошибаюсь,но фауст то довольно тяжелый...с ним так не побегаешь особо!

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
22.03.07 [18:43]    
#6
Тоша_91, Всё как на рисунке :)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [21:50]    
#7
Андрей Бимоканов, на рисунке там с фаустом боец с колена его держет!а это 2 разные вещи.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [22:07]    
#8
Тоша_91, да прям-таки не побегаеш. Когда свою задницу надо спасать, с танком в охапку побежишь!!! Бессмысленная критика!

SaNc4ez1917
22.03.07 [23:18]    
#9
Действительно,масса панцерфауста 60,который,если я не ошибаюсь,в руках у фигуры,немногим менее семи килограмм,и носится с ним вполне возможно даже не слишком сильному человеку..

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
23.03.07 [01:30]    
#10
Тоша_91, Вот читаю твои посты, и всегда думаю, он подумает, прежде чем что-то написать?
Не давай советов, котрых ты не знаешь!
Без обид! 8)

Zip
Откуда: Москва
23.03.07 [01:39]    
#11
Я отвык от Звезды :shocked: Неужели я таких собирал когда-то?

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
23.03.07 [01:55]    
#12
Тоша_91,
эээ...может я конечно и ошибаюсь,но фауст то довольно тяжелый...с ним так не побегаешь особо!


на рисунке там с фаустом боец с колена его держет!а это 2 разные вещи.


Посмотри на рисунок DRAGON #6003 - там немец КАК РАЗ _ ТАКИ бежит с фаустпатроном :shocked:

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
23.03.07 [12:43]    
#13
Yarik,
да прям-таки не побегаеш. Когда свою задницу надо спасать, с танком в охапку побежишь!!!

Что верно, то верно! :)

DerStorm
Откуда: с просторов России
23.03.07 [19:05]    
#14
Про тех характеристики фауста в сборе не скажу , но граната от него весила всего 3.5кг весила . А автору совет купить хотябы полистироловые наборы , но лучшего качества (ИМХО Миниарт ,кроме наборов с 1 по 4 включительно, лучший пластик ).

Евгений Анников
Откуда: москва
25.03.07 [10:46]    
#15
Тоша_91,
эээ...может я конечно и ошибаюсь,но фауст то довольно тяжелый...с ним так не побегаешь особо!

Побегаешь. Пример я вешу 83кг. Так вот бегал, РПГ 7В, плюс сумка с двумя выстрелами, бронежилет "Модуль М" кг так 10 12, разгрузка 8 магазинов к АКС, ПМ, 4 гранаты, 2 ракетницы, еще всякой байды по карманам, сфера и автомат. Бежишь и не не запыхаешься, да в горку, да по 30см снегу.
Эх метры, что на пацана напали, лучше уж по окраске человеку, что нибудь сказали.
По фигуркам, в росписи не силен, но сам когда то таких уродцев собрал. И расписал примерно так же.
Мое мнение, нужно еще хотябы затонировать и немного загрязнить, а то сапоги сильно блестят. А краску надо лучше размешивать и фильтровать.

SKL
Откуда: Москва
25.03.07 [16:30]    
#16
Позвольте маленький "офф". :) Извините други, не удержался. :oops:

"Так вот бегал, РПГ 7В, плюс сумка с двумя выстрелами, бронежилет "Модуль М" кг так 10 12, разгрузка 8 магазинов к АКС, ПМ, 4 гранаты, 2 ракетницы, еще всякой байды по карманам, сфера и автомат......да в горку, да по 30см снегу.... - Бежишь и не не запыхаешься".

Как это там у Станиславского - Не верю!!!
Евгений, с такой нагрузкой, "да в горку, да по 30см снегу", любой, очень даже запыхается. Ну это если действительно бежать. ;)

Евгений Анников
Откуда: москва
25.03.07 [18:59]    
#17
SKL, Ну насчет не запыхаешься я переборщил, но ведь бежал. Сначало конечно тяжко было, но когда я увидел расчет АГС, я понял что мне еще повезло. :D :D
Придется поверить. Жалко, что там где бегал фотографов не водилось. :D

SKL
Откуда: Москва
25.03.07 [19:08]    
#18
Евгений Анников
"...Ну насчет не запыхаешься я переборщил..."

Вот теперь верю. :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
26.03.07 [09:52]    
#19
С РПГ, со станиной и пр. Для чего эти примеры? Мы как то спорили уже о фаустпатронах, там же и вес их указывался. Вполне свободно можно бежать удерживая по Panzerfaust-80 в каждой руке.

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
26.03.07 [09:55]    
#20
Спасибо за советы друзья!

Не ожидал, что такое обсуждение пойдёт.

Конечно, хотелось больше по покраски услышать…

На счёт взять за основу фигурки получше, так сё я лепил с пол года назад.
А идея найти единомышленников в инете пришла недавно. Из знакомых тоже некому подсказать было. Взял, что первое попалось. Но и сейчас изучив diorama.ru и другие подобные узлы, я решил всё же не кидаться на дорогие фигурки сразу. Буду пробовать немецкого танкиста от алангер. Во-первых, потому что уровень росписи считаю пока слабым. Во-вторых хочу попробовать красить темперой, да прочитанное здесь нужно научится применять.

А на счёт этих уродцев, отдам детям. Они у меня, их давно выпрашивают.

Ещё раз спасибо всем и ждите от меня следующей работы. Верю, она будет лучше.
Последний раз редактировалось Владимир Дубинин 26.03.07 [16:35], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38