Luftschutze

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
23.03.07 [16:38]    

Luftschutze

#1
Выставляю свою работу для критики и предложений
модель: Дрэгон, краски: звезда, конверсии: 0
привязка к периоду: 1940-1942
привязка к местности: Сицилия или Африка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
23.03.07 [17:26]    
#2
Изображение
Может я не прав (подчёркиваю), но куда ведёт этот ремешок.Что он держит?
Поддерживающие ремни на месте, а он зачем. И где ремешок от автомата. 8)
С уважением.Удачи. :)

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
23.03.07 [17:33]    
#3
Может я не прав (подчёркиваю), но куда ведёт этот ремешок.Что он держит?

ремешок ведет к сумке с противогазом он же его и держит :funky:
а ремешка на автомате нет потому что я пока осваиваю эту технологию,но на следующей работе обязательно прикручу сей девайс... 8)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.03.07 [20:05]    
#4
Хм... вообще-то Luftschutz (Luftschutzwarndienst) - это совсем другое. Это гражданские подразделения противовоздушной самообороны. А у вас - парашютист Люфтваффе... :)

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
23.03.07 [20:21]    
#5
ну вообще я не знал как лучше назвать первое что пришло на ум и не сильно длинное... :oops: но дело не в этом, а хотелось бы услышать конретно что плохо, что хорошо, или настолько плохо сделано и сфотографировано что глаз режет... :question:

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
23.03.07 [22:02]    
#6
Kurt von Bruner, Я просто спросил, потому что он с точки зрения физики, как мне кажется, должен не так висеть- должен натянутся.Ну для этого пришлось бы делать продолжение ремешка.
:)
С уважением

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
23.03.07 [22:09]    
#7
Андрей Бимоканов Wrote:Kurt von Bruner, Я просто спросил, потому что он с точки зрения физики, как мне кажется, должен не так висеть- должен натянутся.Ну для этого пришлось бы делать продолжение ремешка.
:)
С уважением


ремешок сделан скулптором и на мой взглят он так и должен быть и натянут он как рас правильно...посмотрите третье фото я думаю там все видно как крепися ремешок и правильно ли он натянут...

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
23.03.07 [22:17]    
#8
Поэтому я и говорил:
как мне кажется,

Без обид :)

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
27.03.07 [19:50]    
#9
вот спрашивается на сайте диорама.ру надо напоминать что есть работа или надо умалять чтоб хотябы лишнию строчку коментарий написали... :question: :x тогда уважаемые моделисты умаляю по критикуйте мою работу будте так любезны... :funky:

panzer4
Откуда: СПб
27.03.07 [20:09]    
#10
Kurt von Bruner, да никто не умАляет работу-просто фотки очень тёмные-трудно оценить,цвет униформы,вроде,нормальный,морда лица,вроде,ничего-и вот так далее-особо ничего не понять.И умОлять не надо-если есть что сказать-народ выскажется-будьте уверены.

Алексей Ефимов
Откуда: г.Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.03.07 [20:57]    
#11
Покритиковать?Это можно.Сухарная сумка почему-то имеет чёрный цвет(или фото такое?).Не здорово он блестит(модель),со складками формы можно было бы и поработать,заплечник имел цвет-fieldgrey...Ремешок на МР-40 и бинокле отсутствуют.Что понравилось-Фляжка и котелок хорошо у Вас удались,ботинки не плохо выглядят...в целом для этого масштаба не плохо.С Уважением. ;)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.03.07 [20:59]    
#12
Floyd, да, нет для 35-го это плохо.

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
28.03.07 [14:51]    
#13
Yarik, а можно по конкретнее что плохо и что хорошо, по вашему мнению... :question:
panzer4, а насчет фоток сейчас фоткаю снова лучше не получается (камера слабая) ... :-(
Сухарная сумка почему-то имеет чёрный цвет(или фото такое?).Не здорово он блестит(модель),со складками формы можно было бы и поработать,заплечник имел цвет-fieldgrey


сухарка синего цвета с черными "кожаными" петлями... блеск из за света, так сама фигурка матового цвета (в тех местах где это необходимо конечно)... и вот вопрос что вы имеете в виду заплечник и что можно было сделать со складками?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.03.07 [15:42]    
#14
Kurt von Bruner, нет никакой игры цвета. Все детали покрашены в базовые цвета. Высветлений и затемнений нет. Когда смотрю на такие работы, почему-то вспоминаются детские раскраски...
Я не занимаюсь немцами, поэтому приведу в пример работу моего товарища - Анара
Обратите внимание как сделаны переходы цветов, один плавно переходит в другой.
Изображение
Каска смотриться как пластмасса. При должной проработке можно получть весьма хороший результат. На этом список не заканчивается. Совету изучить на форуме раздел "Окраска" и "Обсуждение работ"(фигуры).
Успехов :)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.03.07 [16:17]    
#15
В тот день, когда Анар еще научится нормально снимать свои фигуры, будет совсем хорошо. Говорю, как видивший вживую ряд фигур - они производят существенно большее впечатление. Нельзя так вот - со вспышкой - в лоб...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.03.07 [16:25]    
#16
Всеслав, Анара тут не трогать! Фоткал я где-то полгода назад... :)...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.03.07 [16:29]    
#17
Yarik, хорошо, тогда и ты тоже научись :D

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.03.07 [16:33]    
#18
Всеслав, дык учусь. :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.03.07 [16:35]    
#19
Всеслав
Замечу что этот снимок делал лично Ярик, я в лоб вот так вот прям и со вспышкой не осмелился бы)))) А "тот день" когда я научусь снимать наверное наступит не скоро, ну по крайней мере с моим фотиком уж точно, но буду стараться)
Ярик
Спасибо что привёл меня в пример, но эта фигура не лучший образец, это уже более годичной давности работа, ещё до "Усталости". Причём по окраске можно заметить как я в то время сходил с ума по стилю Переяславцева. Вот смотрю сейчас и думаю, много тёмного, переходы можно можно было сделать более плавными и т.д. по списку. Поэтому автору не советую на это фото особо операться.

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
28.03.07 [16:58]    
#20
Micky, мне такой способ росписи не особо нравится, да и на фото как труп выглядит :)
мне болше подуше роспись у Сергея Коровяковского...

http://www.diorama.ru/gallery/figures/923/ вот эта особенно... как рас сам пытаюсь такую сделать... ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37