Luftschutze

DerStorm
Откуда: с просторов России
28.03.07 [17:44]    
#21
Kurt von Bruner, ууу , на кого замахнулся :D Сергей росписывает очень необычно и с очень хорошим и выразительным результатом , не то , что зомби Переяславцева.

Kas
Откуда: Москва
28.03.07 [18:44]    
#22
Сергей росписывает очень необычно и с очень хорошим и выразительным результатом , не то , что зомби Переяславцева.


Ага

Маленькая иллюстрация - "зомби" с Максимом от "неумехи" Переяславцева :D

Олегу Дроздовичу спасибо за фотки

Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.03.07 [19:45]    
#23
Мне бы так "зомби" как и у Переяславцева научиться рисовать. А вообще камрады о-сирать работы Ильи у него за спиной очень "здорово".
Сорри за офф Борис.

Kas
Откуда: Москва
28.03.07 [19:57]    
#24
"Мне бы так "зомби" как и у Переяславцева научиться рисовать"

Собсственно это и имелось в виду (в отношении всех участников данного форума) ;)

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
29.03.07 [02:58]    
#25
DerStorm Wrote:Kurt von Bruner, ууу , на кого замахнулся :D Сергей росписывает очень необычно и с очень хорошим и выразительным результатом , не то , что зомби Переяславцева.


всетаки это лучше чем зомби с черной тонировкой, да и равнятся на мастеров дает стимул для создания хоть и не шедевра но все же...

DerStorm
Откуда: с просторов России
29.03.07 [18:55]    
#26
Kurt von Bruner, да я ничего и не говорю :) у Сергея отличные работы , только пытаться повторить их ИМХО толку небудет ибо росписал за жизнь он сотни фигур . Если уж ровняться на него , то советую обратить больше внимания на лица , с этой целью пересмотреть все его работы из галереи хотябы.

Станислав Кривошеев, про "за спиной" - явись , Переяславцев :D

Kas
Откуда: Москва
29.03.07 [19:29]    
#27
DerStorm,
глянул Ваши работы, что можно сказать...
рановато Вам критиковать Переяславцева ;)
(хе хе, может он и у меня за спиной притаился? ау :D )

DerStorm
Откуда: с просторов России
29.03.07 [19:34]    
#28
Kas, ой , ну может еще поссоримся ? :D Ваши то работы можно глянуть ? Если уж кумирами мериться , то сравните работы Ильи с работами Владимира Демченко и SKL.

SKL
Откуда: Москва
29.03.07 [19:46]    
#29
Уважаемые коллеги!
Не нужно никого никому противопоставлять. Кому-то нравится как красит Переяславцев, кому-то, как Демченко, а кому-то нравятся мои работы (а кому-то и не нравятся – ведь лица-то «поросячие» :) ). И это совершенно нормально. Каждый делает так, как умеет! И если у каждого из нас находятся почитатели, значит мы уже не зря стараемся.

И уж чего бы мне точно не хотелось, это становиться чьим-то кумиром.

С уважением!

DerStorm
Откуда: с просторов России
29.03.07 [19:56]    
#30
Сергей , про кумира может я маханул , но вы с Владимиром - ориентиры в творчестве ;)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.03.07 [19:59]    
#31
DerStorm Wrote: Ваши то работы можно глянуть ? .

Без обид , но это уже детский сад.Изображение
SKL, золотые слова.

Kas
Откуда: Москва
29.03.07 [20:12]    
#32
Kas, ой , ну может еще поссоримся ? Ваши то работы можно глянуть ? Если уж кумирами мериться , то сравните работы Ильи с работами Владимира Демченко и SKL.


Сразу убойное - "а вашу пи... работу покажите!!!"
Да увидете еще, какие Ваши годы ;)
От меня зато и критики вот такой :funky: :funky: нет ;)

Мерится я не скем (и не чем) не собираюсь
И при чем вообще тут кумиры?
Я работы Переяславцева видел в живую (а Вы видели?), сравнивал с работами Демченко, когда они выставлялись в Клуб ТМ, и нахожу работы Переяславцева более интересными (для меня опять же) - все хочу себе в коллекцию его бойцов добавить
Лица у В.Демченко мне кажутся перетонированными, но я нигде не позволю себе обозвать его фигурки "копчеными" , допустим
Так что покультурнее, надо бы, штоле ;)

И сори за оффтоп!!!!!

DerStorm
Откуда: с просторов России
30.03.07 [10:49]    
#33
Kas, ну наезжать не я начал ;) , работы Ильи вживую видел.

Kurt von Bruner
Откуда: Москва
30.03.07 [11:01]    
#34
DerStorm, Kas, эээ... товарищи сдесь идет обсуждение работ а не курилка выясняйте отношения через приват... :funky:
SKL, ну и рас вы зашли к нам на огонек можно вас попросить рассказать как вы расписываете лица, если это конечно не секрет государственной важности... ;)

SKL
Откуда: Москва
31.03.07 [01:03]    
#35
Kurt von Bruner
«SKL……можно вас попросить рассказать как вы расписываете лица, если это конечно не секрет государственной важности...»

Разумеется, секрета здесь никакого нет. Но дело в том, что на глобальные вопросы: «Как покрасить лицо?», «Как покрасить фигурку?», «Как правильно разместить фигурки на диораме?» и т.п. невозможно ответить кратко. Это тема для большой серьёзной статьи (с большим количеством иллюстраций). К сожалению, на это у меня сейчас совершенно нет времени. Вот если по покраске лица у Вас есть какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу. А для начала посмотрите тему «Плавные переходы эмалью» (раздел Покраска). Это как раз писалось в первую очередь о лицах.

С уважением!

DerStorm
Откуда: с просторов России
31.03.07 [11:55]    
#36
Kurt von Bruner, Cергей , кстати, в той теме очень правильно написал , о том , что большую часть работы за вас скульптор уже сделал . Чтобы понять логику росписи лица , надо хорошо посмотреть побольше рисунков лиц хороших художников , причем ИМХО карандашных рисунков. А про "как расписать лицо" - почти все на форуме лица расписывают примерно одинаково , только результат разный получается :D

SKL
Откуда: Москва
31.03.07 [12:41]    
#37
Позвольте небольшое пояснение.

DerStorm
«…Чтобы понять логику росписи лица, надо хорошо посмотреть побольше рисунков лиц хороших художников…»

Во всяком случае, своим художникам всегда советую поменьше смотреть на рисунки (даже очень хорошие), и побольше на фотографии реальных людей. Если художник хочет, чтобы у него в результате получались «живые» люди, а не просто красивые «картинки», он и должен брать за основу именно фотографии живых людей, а не иллюстрации, даже если они выполнены прекрасными художниками.

«…почти все на форуме лица расписывают примерно одинаково, только результат разный получается…»

Так в том то и дело, что расписывают как раз все по-разному, потому и результат разный. Тут народ как только не изгаляется – и тёмной краской заливают, и «сухой кистью» шоркают, а оно всё не получается и не получается. :)
Кроме этого, на конечный результат очень влияет, какие фигурки взял моделист для своей работы. Как я уже говорил: «Большую часть работы за вас скульптор уже сделал». Соответственно, чем больше и качественнее сделал скульптор, тем меньше и проще работать художнику.
Например, чтобы испортить при покраске лица «танковских» фигурок, нужно ещё очень постараться, а вот довести до приемлемого состояния большую часть «звездовских» фигурок или продукцию ICM, даже мне не просто и нужно очень много запасных нервов. Не устаю удивляться новичкам, которые, взяв дешёвые фигурки с куклоподобными лицами, и промучавшись с ними несколько вечеров, удивляются отсутствию хоть какого-то результата. И как у них ещё после этого желание заниматься покраской не пропадает? :)

С уважением!

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
31.03.07 [13:32]    
#38
SKL, я лично на фигурках звезды учусь росписывать фигурки помогает, ведь эти фигурки не жалко изуродовать,правдо пока ничему толковому не научился :-( для меня роспись фигурок тёмный лес а толковых статей по этому поволу я встретил очень мало :-( ,чем сможите помогите(статьёй,советом,ссылкой) пожайлуста а то я так и останусь не умехой :oops:

SKL
Откуда: Москва
31.03.07 [14:37]    
#39
Egor
«…SKL……для меня роспись фигурок тёмный лес……чем сможите помогите….»

SKL
«…Но дело в том, что на глобальные вопросы: «Как покрасить лицо?», «Как покрасить фигурку?», «Как правильно разместить фигурки на диораме?» и т.п. невозможно ответить кратко. Это тема для большой серьёзной статьи (с большим количеством иллюстраций). К сожалению, на это у меня сейчас совершенно нет времени. Вот если по покраске лица у Вас есть какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу. А для начала посмотрите тему «Плавные переходы эмалью» (раздел Покраска)….»

Egor
«…правдо пока ничему толковому не научился…»

Одна из причин этой проблемы:
«…я лично на фигурках звезды учусь росписывать…..ведь эти фигурки не жалко изуродовать…» :)

Уважаемый Egor, а вообще то эта тема несколько о другом. Для таких вопросов есть специальный раздел – «Покраска».

С уважением!

DerStorm
Откуда: с просторов России
31.03.07 [17:01]    
#40
Сергей , про то , что

"И как у них ещё после этого желание заниматься покраской не пропадает?"

я хз :D сам , первое что попробовал это ТАНК и Миниарт.

"Так в том то и дело, что расписывают как раз все по-разному, потому и результат разный. Тут народ как только не изгаляется – и тёмной краской заливают, и «сухой кистью» шоркают, а оно всё не получается и не получается"

Дык я какзаз про тех у кого хоть что-то получается :D (себя к этой категолии пока не отношу :x )

"Во всяком случае, своим художникам всегда советую поменьше смотреть на рисунки (даже очень хорошие), и побольше на фотографии реальных людей"

Я не про то , живых людей и не на фото посмотреть можно , а вживую . Я про то , что карандашные рисунки достаточно схематичны , что помогает усвоить логику расположения складок , светлых и темных мест лица , и рисунки бывают разных лиц , а не только усредненного , как в анатомии для художников(хотя книга лично мне помогла). Ну и плюс рисунки карандашем одноцветные , что для общего восприятия легче.Ну а когда принципы усвоены - уже будь по вашему :) Всетаки вы своих художников не с нуля учите , а здесь многие с нуля начинают.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37