Готовимся в Засаде

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
21.04.07 [14:48]    
#41
Андрей Бимоканов Wrote:Константин Кулаковский, :-( :?

Не понял эту фразу...

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
21.04.07 [15:52]    
#42
DerStorm Wrote:Воистину , автор , твори дальше , обложившись книжками (что немаловажно) и данными инет ресурсов , придет время и я табуреткой в тебя кину , и это будет обозначать , что работы стали сильнее :) И еще одна вещь - попробуй сделать следующую работу ввиде небольшой виньетки ... задумайся , почему несамоопубликованые работы в виде огромных (и неочень) диорам так часто в учебку попадают ? ... Все правильно , начинающие хватаются за большой объем , но мало уделяют внимание деталям .

Сколько времени заняла работа ?


1. Еще раз спасибки, за критику. Вам спасибо за намек :)
2. Выше было мной указано на то что работа изначально не былоа целевой задумкой, а все что Вы на ней видете это постепенны сбор отдельных моделей. В итоге, принял решение обьединить все модели в одно целое.

В Среднем, на каждый отдельный элемент диорамы, уходила около 2х 3х чесов.
Щас ввы все смеетесь, Да это смешно :x С учотом того что по началу хотелось сразу получить результат минуя процесс.
Щас творю еще одну диорамку (по секрету с ИСУ-152 и таммиевсим TURF), И елки палки! Такой интерес к Аккуратному и чательному проглаживанию и проклеиванию каждого шва и стыка модели, я ЕЩЕ не испытывал.
З.Ы. попутно листаю инет страницы и полезные ресурсы Diorama.ru

C Уважением Денис :newbie: (А что такое танировка...) *lol*

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
21.04.07 [15:57]    
#43
Ю Wrote:К Уважаемым Господам Моделистам и просто Сочувствующим.
Не очень красиво допускать безудержный стёб к парню, который попробовал, и не пытается откреститься от своих ошибок (редкий случай, между прочим).
К Africa
Спасибо Вам за развернутый перечень недостатков. Многие из них типичны для всех без исключения начинающих, и, поверьте, данный список поможет не только Автору.
К green_ray36
Вы молодец. Объективная самокритика, достойная человека мудрого (серьёзно), в Вашем возрасте почти не встречается. Спасибо.
А так могу только пожелать: ... и дальше..., и больше..., и лучше...
"И да пребудет с тобой Сила..." © :)
С Уважением


Юрий, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за понимание! ;) Вы явно на моей волне.
Питаясь критикой и полезны советами, делаю вывод для оценки не ниже Удв. В Классе "кипетильников" =))))

З.Ы. я реально не отрицаю что я Чайник, оно так и есть. Так как никакого опыта в плане моделизма вообще нет.

С Уважением Денис. :newbie:

DerStorm
Откуда: с просторов России
21.04.07 [19:18]    
#44
green_ray36 Wrote:
DerStorm Wrote:Воистину , автор , твори дальше , обложившись книжками (что немаловажно) и данными инет ресурсов , придет время и я табуреткой в тебя кину , и это будет обозначать , что работы стали сильнее :) И еще одна вещь - попробуй сделать следующую работу ввиде небольшой виньетки ... задумайся , почему несамоопубликованые работы в виде огромных (и неочень) диорам так часто в учебку попадают ? ... Все правильно , начинающие хватаются за большой объем , но мало уделяют внимание деталям .

Сколько времени заняла работа ?


1. Еще раз спасибки, за критику. Вам спасибо за намек :)
2. Выше было мной указано на то что работа изначально не былоа целевой задумкой, а все что Вы на ней видете это постепенны сбор отдельных моделей. В итоге, принял решение обьединить все модели в одно целое.

В Среднем, на каждый отдельный элемент диорамы, уходила около 2х 3х чесов.
Щас ввы все смеетесь, Да это смешно :x С учотом того что по началу хотелось сразу получить результат минуя процесс.
Щас творю еще одну диорамку (по секрету с ИСУ-152 и таммиевсим TURF), И елки палки! Такой интерес к Аккуратному и чательному проглаживанию и проклеиванию каждого шва и стыка модели, я ЕЩЕ не испытывал.
З.Ы. попутно листаю инет страницы и полезные ресурсы Diorama.ru

C Уважением Денис :newbie: (А что такое танировка...) *lol*


Честно ? Нифига не смешно :) Мне 20 лет и именно фигурками занимаюсь около 6 месяцев (дата публикации на Блокгаусе не сохранилась , как и сама ветка форума).Если уж делать диораму , то задумка - это то , от чего все идет , а не то , к чему приходит :D Отдельный элемент ? Например одна фигура ? У меня на одну фигуру если оооочень торопиться (слыша крики "уже 3 часа ночи , не мешай людям спать" :x ) , уходит 7 часов времени.

SKL
Откуда: Москва
21.04.07 [19:39]    
#45
«…В Среднем, на каждый отдельный элемент диорамы, уходила около 2х 3х чесов….»

А сейчас сколько уходит? Вопрос без подначки, просто трудозатраты, как правило, сразу говорят о том, что получится в результате. За 2-3 часа, при любом уровне мастерства, в принципе невозможно качественно покрасить и полностью собрать фигурку (в обвеске) на ВОВ.

«…Такой интерес к Аккуратному и чательному проглаживанию и проклеиванию каждого шва и стыка модели, я ЕЩЕ не испытывал….»

Это здорово!

«…Щас творю еще одну диорамку (по секрету с ИСУ-152 и таммиевсим TURF)…»

А вот это - не здорово!

Вам, наверное, уже надоели с подобными советами, но всё же – попробуйте сделать, для начала, что-то одно (скажем, ИСУ-152) и выставить это для детального обсуждения. Если выставите эту модель на «Дише», думаю, её там «по косточкам разберут», что Вам, как новичку, только на пользу пойдёт.
По фигуркам, то же самое. Сделайте одну-две фигурки и выставьте здесь в Учебке. Думаю, в этом случае, действительно можно будет рассчитывать услышать дельную критику.
А когда новичок (ещё ничего не умея) сразу начинает «шарашить» диорамы, то и слышит примерно такие отзывы, какие Вы могли прочитать о выставленной здесь своей работе.
Я, конечно, понимаю, что хочется всё и сразу, но попробуйте всё же пересилить себя, и начать потихоньку, «по шажку», подниматься к мастерству. Уверяю Вас, толку будет гораздо больше (и быстрее), чем постоянный перевод денег и времени на такие «творения», подобное которому Вы здесь выставили.

С уважением!

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
21.04.07 [21:01]    
#46
DerStorm,
Если уж делать диораму , то задумка - это то , от чего все идет , а не то , к чему приходит Отдельный элемент ? Например одна фигура ? У меня на одну фигуру если оооочень торопиться (слыша крики "уже 3 часа ночи , не мешай людям спать" ) , уходит 7 часов времени.


100% с вами согласен!!!!
Но пожалуйста учьтите, что этот, так сказать, комплекс из отдельных моделей это 1й опыт...
проше говоря " а модели, а дай попробую.... хм.... поскорей бы закончить... о получилось" - вот примерно так это все выглядело)))
НО ТЕПЕРЬ все подругому!!!
Вот с пятницы собираю КА-58 "Черный призрак" РОССИЙСКИЙ УДАРНЫЙ ВЕРТОЛЕТ Звезда 1:35
и то не закончил... там еще работать и работать.... в принципе можете глянуть тута http://photofile.ru/users/green_ray36/2617967/

С Уважением Денис. :newbie:

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
21.04.07 [21:05]    
#47
SKL,
«…Щас творю еще одну диорамку (по секрету с ИСУ-152 и таммиевсим TURF)…»

А вот это - не здорово!

Вам, наверное, уже надоели с подобными советами, но всё же – попробуйте сделать, для начала, что-то одно (скажем, ИСУ-152) и выставить это для детального обсуждения. Если выставите эту модель на «Дише», думаю, её там «по косточкам разберут», что Вам, как новичку, только на пользу пойдёт.
По фигуркам, то же самое. Сделайте одну-две фигурки и выставьте здесь в Учебке. Думаю, в этом случае, действительно можно будет рассчитывать услышать дельную критику.
А когда новичок (ещё ничего не умея) сразу начинает «шарашить» диорамы, то и слышит примерно такие отзывы, какие Вы могли прочитать о выставленной здесь своей работе.
Я, конечно, понимаю, что хочется всё и сразу, но попробуйте всё же пересилить себя, и начать потихоньку, «по шажку», подниматься к мастерству. Уверяю Вас, толку будет гораздо больше (и быстрее), чем постоянный перевод денег и времени на такие «творения», подобное которому Вы здесь выставили.


Так Тамииевский TURF это кусок травы формата А4.

С Уважением Денис.

DerStorm
Откуда: с просторов России
21.04.07 [21:16]    
#48
green_ray36, кстати , Сергей (как и я)про время работы над одной(!) фигуркой(!!!) писал , к своему замечанию добавлю , что 7 часов уходит на роспись фигурки , отделение от литников, зачистка , восстановление , склейка не учитываются.

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
21.04.07 [21:28]    
#49
DerStorm Wrote:green_ray36, кстати , Сергей (как и я)про время работы над одной(!) фигуркой(!!!) писал , к своему замечанию добавлю , что 7 часов уходит на роспись фигурки , отделение от литников, зачистка , восстановление , склейка не учитываются.


Знаете, мне теперь стало страшно смотреть эту "диораму")))) я понял окончательно, на сколько там все плохо..... :) :D

С Уважением Денис :newbie:

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
21.04.07 [21:38]    
#50
Как говориться первый блин комом, но нет смысла опускать руки, Денис здесь подняли огромный ор, как всё плохо, эффект толпы наверно, но если бы у тебя хватило терпения пообщаться с каждым в отдельности в личке, то получил бы кучу дельных советов и к следуещей диораме подошёл бы более осмысленно, и ещё, поверь было бы гораздо хуже, если б её вообще не обсуждали, так взглянули и всё.... успехов.

С уважением

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
21.04.07 [21:54]    
#51
Gans63, C Уважением, почитайте все мои ответы на коменты, и вы все поймете. ;)

З.Ы. Терпения у меня много.



С Уважением Денис.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
21.04.07 [23:55]    
#52
green_ray36, не много не понятен ваш пост, Ваши ответы я читал, то что Вы спокоен как удав ;) это я понял, про ваше терпение тоже, я про сотресание воздуха, как всё плохо может быть в первой работе, у нас ведь все родились моделистами, художниками и знатоками истории :x вообщем на самом деле я восхищаюсь Вашим терпенеем, а что касается работы, так это только первые 15 лет тяжело :D

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
22.04.07 [02:42]    
#53
Gans63 Wrote:green_ray36, не много не понятен ваш пост, Ваши ответы я читал, то что Вы спокоен как удав ;) это я понял, про ваше терпение тоже, я про сотресание воздуха, как всё плохо может быть в первой работе, у нас ведь все родились моделистами, художниками и знатоками истории :x вообщем на самом деле я восхищаюсь Вашим терпенеем, а что касается работы, так это только первые 15 лет тяжело :D


ну прям :oops: в краске сижу)))
Все очень хорошо, много полезных советов, и много отзывов с критикой, т.е. пищи для Мозга)

Собственно я думаю все что нужно я получил Бум стараться) Да и темболее у меня впереди целых :idea: 15 лет ;) !!!

С Глубоким Уважением и Признательностью Ко всем Форумчанам!

DerStorm
Откуда: с просторов России
22.04.07 [10:19]    
#54
green_ray36, ну уж если хочешь срок обучения сократить лет хотябы до 14 :D :D :D То советую поплотнее заняться фигурками , они ,как правило, и составляют наиболее узкое место диорам , тем более масштабных . По технике - все со временем придет . Обрати внимание на продукцию фирмы ТАНК , ибо качественные фигурки помогут понять , что и как делать , учиться на Звезде - ИМХО последнее дело.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
22.04.07 [10:45]    
#55
Всеслав Wrote:Дроздович Олег, а что такого? Нитрорасторимый акрил - это основа продукции АКАНа.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... %D0%BB&lr=

:D

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... %D0%BB&lr=

:D

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... %D0%BA&lr=

:D

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... %D0%BB&lr=

:D

Зато вот это есть наверняка
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... %D0%BD&lr=
Это простая нитрокраска, достаточно неплохиз цветов.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50