Готовимся в Засаде

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
19.04.07 [10:49]    
#21
Дроздович Олег, наверно. Вообще-то он вполне себе матовый, но перемешивать надо дюже хорошо - их матовый компонент крайне любит в осадок выпадать. Мне впрочем пофиг - я по старой привычке зубной порошок в АКАНчик добавляю :)

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
19.04.07 [11:00]    
#22
Всеслав, По твоему совету,добавил то-же порошок в Акан,или "переборщил",но непрочный слой образовался и цвет изменился.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
19.04.07 [11:05]    
#23
gsa, там совсем немного надо. Цвет меняться естественно не должен.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.04.07 [13:24]    
#24
Бинокль совершенно неуместен для азглядывания объектов в 10 метрах :)
А у немца на котелке красный ... катафот? :D

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
19.04.07 [14:18]    
#25
Когда смотрю на машину действительно кажется что идёт дождь,и ещё цвет униформы сильно не соответствует.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.04.07 [14:28]    
#26
green_ray36, Зачем Вы воткнули туда "Катюшу"?Она же там ни к селу, ни к городу.
Звезды на касках отменили, по-моему, еще до войны.
Мундиры тоже каких-то нереальных цветов.
Не сочтите за обиду, но учите матчасть. :D :D
А изготовление мне понравилось. :D :D

Africa
Откуда: Вологда
19.04.07 [15:51]    
#27
green_ray36,
А вам не кажется, что все объекты диорамы должны находиться на диораме, а не за границами её? Почему одна треть грузовика, колеса и куски от него лежит на столе? Потому что лист брусчатки таких размеров? Так не делают... И хорошо бы ещё подставки сделать... Ну хоть рамку от фотографии. А то на картонке плохо смотрится любая работа. И как её переносить с места на место? Все снимать, а потом ставить назад?
Здание. Оно ведь разрушено, хоть и относительно слабо. Так ведь должен же быть мусор, кирпичи, обвалившаяся штукатурка, пыль, остатки оконных рам. Это должно лежать под домом, где-то рядом.
БМ-13 видимо сгорел. Так? Если сгорел то вокруг должно быть черное пятно от пожара, пепел..., и не только на земле. Тогда бы сгорели (ну хоть обуглились) столб ЛЭП, рамы в окнах, дверь, стены здания бы почернели от копоти и дыма.
А если всего этого абсолютно нет, то может его сюда притащили? Но вряд ли. От куда тогда здесь отвалившиеся детали грузовика? Или их тоже принесли и рядом аккуратно положили? Да и кому нужен обгоревший, ржавый остов от машины? Немцам?
Кстати, очень важная вещь... Почему колеса целы? они ведь впервую очередь бы и сгорели бы... И остался только серенький пепел вокруг диска... В кабине сгорели бы все сиденья, все деревянное... Остался только металл... Стекла лопнули и разлетелись. Вы видели сгоревшие автомобили... От кресел только пружинки остаются.
Если вы пытались показать следы пожара, то это не очень удалось. Ржавые горелые металл очень матовый. А цвет АКАНА «Ржавчина» вообще блестит и искрится… Больше похож на жидкую грязь.
При пожаре, думаю, в огне была бы только кабина... Задняя часть и рама не загорелись. Но тут смотря чем был вызван пожар...
Да и вообще, БМ-13 посреди городских зданий... Не в тему... Он лишний тут. Ведь грузовик ничем не привязан к общему сюжету, кроме того, что на нем лежит столб с проводами. А этот столб, кстати, тоже не очень. Провода оторваны не реалистично. Или их аккуратно отрезали партизаны.
Брусчатка Тамии выглядит не натурально. Хотя, возможно, её можно привести в соответственный вид. Однако автор просто положил листок с брусчаткой и всё... Надобно его запылить, загрязнить. Все булыжники одного цвета. Может их оттонировать по-разному... На дорогу надо Мусора, пыли, песка, осколки от дома, может даже немного грязи... Ведь война идет.
Заборчик не в тему. Лучше убрать. Перед забором брусчатка и за ним тоже, он что отделяет? Вот если бы за ним была клумба с цветами. Это другое дело...
На этой диораме самое место изображению тротуара и участка дороги. Надо было поднять немного тротуар, на нем фонарные столбы, дорогу отделить поребриками. Смотрелось бы более красивее.
Мотоцикл плох. Просто плох... Не видел, чтобы форма немцев и цвет мотоцикла (и колесных дисков) были одинаковы... Тем более таким цветом.
А самое интересное! Скажите мне название немецкого города, расстояние от которого до Москвы было бы 100 км?!
Про фигуры говорить нечего. Надо поискать информацию про униформу солдат. И, конечно, как такую униформу красиво показать на фигурке. Ну и лицо, конечно тоже страдает.
Вообщем, замысел всей диорамы не создает впечатление. А это не последний пункт в создании диорам. От него зависит многое. Здесь же просто, как мне кажется, сбор техники, людей и построек. Заменить одно на другое, и смысл не изменится.
Сюжета нет. Немцы стоят и смотрят друг на друга. Они не связаны между собой. Наши - тоже в крутых «голливудских» позах, в ожидании атаки. Только на кого атака? На трех человек, практически без оружия? Или там рота солдат и пара танков? Тогда русских маловато будет.
Если это конец войны, то русские по идее освобождают города. Один за одним. Так, я не понимаю, откуда БМ-13? В итоге, много нелепостей со стороны исторической достоверности.

Однако, всё это можно исправить, если хочется. Практически обо всем, что я написал, есть информация на Diorama.ru, на форуме.
И кому нужны фотографии такого зверского размера, что на ссылках? маленьких вполне достаточно.
Не посчитайте за грубость. Просто описание недочетов, а их много.

С уважением, Дмитрий.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.04.07 [16:50]    
#28
Africa Wrote: А самое интересное! Скажите мне название немецкого города, расстояние от которого до Москвы было бы 100 км?!


Ну тут всё просто, учитывая, что до Москвы 100 км, а указатель на Ленинград показывает в ту же сторону, получаем что бои идут где-то в пригороде Коломны :)

С уважением DIW

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
19.04.07 [17:13]    
#29
RКоментирую себя же, дабы ответить на большинство однотипных вопросов:

"Кратко. Первая работа. Моделизмом я занялся относительно недавно, хотя мне уже 21, но за всю жизнь я не разу этим не занимался. "
"Когда начинал работу, то посоветовать по поводу красок было некому. На диораму попал уже пойже, после Завершения работы"
"Покраска: 1й опыт."
"Согласен. Сказывается плохое владение информацией связаной ВОВ. "

Надеюсь данные коменты помогут найти ответы на ваши вопросы ;)
Да Я Чайник :newbie: , и не стыжусь этого! Так как Здоровая сухая критика полезна для организма :)
Теперь имея под рукой Кучу статей и полезных советов я могу поглубже и более детально погрузится в мир диорамы, как говорится " Бум стараться!!! "

С Уважением Денис.

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
19.04.07 [17:25]    
#30
Africa, спасибо за комент. на 100% принял все ваши замечания. Собственно за этим я и выложил "работу"
а про
Здесь же просто, как мне кажется, сбор техники, людей и построек.

это в точку. :newbie:

С Уважением Денис.

Africa
Откуда: Вологда
19.04.07 [20:18]    
#31
green_ray36, Ну вот все ошибки поняты. А главное их увидеть! И удалить в последствии... Удачи в следующих работах!

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
19.04.07 [20:42]    
#32
Бум стараться. :newbie: :)

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
19.04.07 [21:06]    
#33
Бум стараться

Стараитесь и набирайтесь опыта.А вообще самое первое по-моему - это в глаза блеск брасается.
8) С уважением

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
19.04.07 [21:33]    
#34
Андрей Бимоканов Wrote:
Бум стараться

Стараитесь и набирайтесь опыта.А вообще самое первое по-моему - это в глаза блеск брасается.

А "как бы немецкие" солдаты в коричневых куртках (не стоит так буквально понимать термин "коричневая чума") рядом с останками советского ПОСЛЕВОЕННОГО автомобиля на улице немецкого же города, расположенного на юго-востоке от Москвы - всё это в глаза не бросается? Блеск легко убирается матовым лаком. А абсурдный сюжет уже ничем не исправишь. Вот в каком направлении надо "стараться" в первую очередь.
Это пока что не диорама. Немного напоминает театральную декорацию - слишком уж всё условно. Улица без тротуара, фонарные столбы на проезжей части, забор посреди брусчатки...

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
19.04.07 [21:36]    
#35
Стараитесь и набирайтесь опыта.А вообще самое первое по-моему - это в глаза блеск брасается.


Блеск... Да, эт точно.

Ладна посмотрим как дальше пойдет. У меня тут еще одна задумка :x
:helmet: Буду творить попутно листая page's Dioram'ы :)

С Уважением Денис.
Последний раз редактировалось green_ray36 19.04.07 [21:41], всего редактировалось 1 раз.

green_ray36
Откуда: Москва, Зеленоград
19.04.07 [21:41]    
#36
А "как бы немецкие" солдаты в коричневых куртках (не стоит так буквально понимать термин "коричневая чума") рядом с останками советского ПОСЛЕВОЕННОГО автомобиля на улице немецкого же города, расположенного на юго-востоке от Москвы - всё это в глаза не бросается? Блеск легко убирается матовым лаком. А абсурдный сюжет уже ничем не исправишь. Вот в каком направлении надо "стараться" в первую очередь.
Это пока что не диорама. Немного напоминает театральную декорацию - слишком уж всё условно. Улица без тротуара, фонарные столбы на проезжей части, забор посреди брусчатки...

Спасибо за комент :) Об этом уже сказано выше :newbie:
Еще раз спасибо за комент, все принято мной во внимание :)
С Уважением Денис.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.04.07 [18:29]    
#37
Господа, а может быть уважаемый green_ray36 работал в жанре "Альтернативная история"?Тогда и ляп с "Катюшей" пропадает.

Ю
Откуда: Москва
20.04.07 [21:37]    
#38
К Уважаемым Господам Моделистам и просто Сочувствующим.
Не очень красиво допускать безудержный стёб к парню, который попробовал, и не пытается откреститься от своих ошибок (редкий случай, между прочим).
К Africa
Спасибо Вам за развернутый перечень недостатков. Многие из них типичны для всех без исключения начинающих, и, поверьте, данный список поможет не только Автору.
К green_ray36
Вы молодец. Объективная самокритика, достойная человека мудрого (серьёзно), в Вашем возрасте почти не встречается. Спасибо.
А так могу только пожелать: ... и дальше..., и больше..., и лучше...
"И да пребудет с тобой Сила..." © :)
С Уважением

DerStorm
Откуда: с просторов России
21.04.07 [08:21]    
#39
Воистину , автор , твори дальше , обложившись книжками (что немаловажно) и данными инет ресурсов , придет время и я табуреткой в тебя кину , и это будет обозначать , что работы стали сильнее :) И еще одна вещь - попробуй сделать следующую работу ввиде небольшой виньетки ... задумайся , почему несамоопубликованые работы в виде огромных (и неочень) диорам так часто в учебку попадают ? ... Все правильно , начинающие хватаются за большой объем , но мало уделяют внимание деталям .

Сколько времени заняла работа ?

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
21.04.07 [14:05]    
#40
Константин Кулаковский, :-( :?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35