PzKpfw VI "TIGER" Ausf. E

Chortos
25.06.07 [13:52]    

PzKpfw VI "TIGER" Ausf. E

#1
Вот, сваял за три дня. Очень удобный масштабец - дешево и сердито.
http://s188.photobucket.com/albums/z10/ ... 0Ausf%20E/

P.S. При оцеках прошу учесть, что это мой первый танчик и что я впервые использовал пигменты. :helmet:

Wombat
Откуда: Сиань КНР
25.06.07 [14:50]    

Re: PzKpfw VI "TIGER" Ausf. E

#2
Chortos Wrote:Вот, сваял за три дня. Очень удобный масштабец - дешево и сердито.
http://s188.photobucket.com/albums/z10/ ... 0Ausf%20E/

P.S. При оцеках прошу учесть, что это мой первый танчик и что я впервые использовал пигменты. :helmet:


Пигменты рулят. Это 1/72?

Chortos
25.06.07 [23:15]    
#3
Да, это 72-й.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
25.06.07 [23:32]    
#4
Горел? :shocked:

Рыбкин Илья
Откуда: Химки, Москвовская обл.
Аватара пользователя
26.06.07 [01:17]    
#5
Lavroff, Сорри за офф топ - видели бы мои первые модели - на которых я испытывал соляной метод (переборщил чуток) + эксперементировал с пигментами, вы бы сказали что этот тигр с завода только что )))) :D

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.06.07 [08:24]    
#6
Про матчасть даже не буду (одни весящие непонятно на чём траки чего стоят) Но вот скажите откуда на позднем тигре под побелкой взялся серый цвет?????

С уважением DIW

Chortos
26.06.07 [10:17]    
#7
Александер DIW Wrote:Про матчасть даже не буду (одни весящие непонятно на чём траки чего стоят)

Из всех возможных косяков непонятно на чем висящих траков не обнаружил.
Или Вы о тех, что на носу?
Александер DIW Wrote:Но вот скажите откуда на позднем тигре под побелкой взялся серый цвет?????

Чукча не историк, чукча маляр, однако. Серые сколы на белом - вполне ничего выглядят.

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
26.06.07 [10:48]    
#8
Маляр из чукчи удался! :)
Мой комментарий к работе: в 72-м так нарисовать не возможно :o (масштаб под сомнение не ставится ;) ).

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.06.07 [10:54]    
#9
Chortos Wrote:Из всех возможных косяков непонятно на чем висящих траков не обнаружил.
Или Вы о тех, что на носу?


Именно о них,а если вы сомневаетесь в отсутствии косяков, открою ещё один секрет - на позднем тигре ещё и цеммирит должен быть :)

Chortos Wrote:Чукча не историк, чукча маляр, однако. Серые сколы на белом - вполне ничего выглядят.


Роспись конечно симпатичная,тут я даже не спорю.

С уважением DIW

Chortos
26.06.07 [11:16]    
#10
Идеальных (исторически правильных) моделей не существует. Поэтому есть два пути: обкладываться литературой, лобзиками, травленкой и ваять исторически достоверную модель; либо собрать прямо из коробки, а по всем вопросам отсылать к разработчику. Второй вариант мне показался более привлекательным, тем болеее для этого масштаба.
А траки на носу, так то лишние остались, надо было куда-то пристроить.

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
27.06.07 [01:53]    
#11
Ну про матчасть не говорю....а работа понравилась :helmet: Успехов!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
27.06.07 [09:52]    
#12
Рыбкин Илья, Мне непонятна тотальная тенденция изображать вентиляционные решётки на корме Больших Котов чёрными- как будто горели.
Окраска зело хороша, но я так понимаю, здесь мы имеем дело с бывалым вархаммеростроителем, водителем сквиготов и килаканов (Chortos, я прав :question: ;) ), поэтому накрашено весьма приятно :) Сколы же до железа я тоже люблю изображать тёмно-серым либо ганметаллом и не вижу в этом ничего зазорного :)

Рыбкин Илья
Откуда: Химки, Москвовская обл.
Аватара пользователя
27.06.07 [15:22]    
#13
Lavroff, Ах вы про них. А я про модель в целом, наверно автор хотел показать копоть- гарь? Вы бы их оставили белого цвета (в цвет камуфляжа?)
С уважением

Chortos
28.06.07 [09:52]    
#14
Lavroff Wrote:Окраска зело хороша, но я так понимаю, здесь мы имеем дело с бывалым вархаммеростроителем, водителем сквиготов и килаканов (Chortos, я прав :question: ;) ), поэтому накрашено весьма приятно :) Сколы же до железа я тоже люблю изображать тёмно-серым либо ганметаллом и не вижу в этом ничего зазорного :)

Да, это так, моя стихия Warhammer. Но начитавшись всяких умных статей про пигменты решил попробовать. А на счет решеток - просто понравилась модель Мигеля Хименеса, где они были именно в черными.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5