Иран 2008

velsevul
Откуда: Пермь
22.01.08 [15:42]    

Иран 2008

#1
Всем привет.
Выставляю первую работу моей девушки. Поэтому, прошу строго не судить :D.
Я назвал диораму "Иран 2008", потому, что вполне допускаю
американское (или американско-израильское) вторжение в Иран.
В работе использованы следующие наборы:
Танк Израильской армии Merkava II с противоминными устройствами и
экипажем. Производитель – Academy.
Миниатюры – 101 воздушно-десантный полк армии США. Производитель–
Tamiya.
Подставка – пеноплен. Ландшафт – алебастр. Материалы для
поверхности
(кусты, песок, камни, трава) - производитель NOCH.
Все без исключения сделано руками. Раскрашено кисточкой
нитрокрасками Tamiya.
Единственно, камуфляж американских солдат сделан не в пустынном
варианте (так ей захотелось :).
Буду очень признателен за советы, подсказки, конструктивную критику и поддержку.
Заранее всем благодарен.
Вложения
Iran 2008 7.JPG
Iran 2008 6.JPG
Iran 2008 5.JPG
Iran 2008 4.JPG
Iran 2008 3.JPG
Iran 2008 2.JPG
Iran 2008 1.JPG

Chortos
22.01.08 [16:41]    
#2
Не знаю, как там с сомнительными политическими сценариями, а вот танк не мешало бы покрасить.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.08 [16:49]    
#3
velsevul, всегда очень приятно, когда девушки проявляют интерес к военно-исторической миниатюре и украшают своим присутствием наше сообщество :) Но тут, к сожалению, нужно работать и работать. Я не сразу понял, что это не Вархаммер, а что-то реально существующее. Для начала стоило бы просто внимательно читать инструкции по окраске наборов. А лучше всего - поискать (хотя бы в том же инете) информацию о том, как это все выглядит в действительности. И начинать не с таких эпических полотен, а с чего-то маленького. Например, с отдельных фигурок. Оттачивать мастерство проще в небольших объемах. Удачи!

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.08 [18:18]    
#4
Полностью поддерживаю Бориса Харламова: действительно приятно,когда девушки проявляют интерес к такому. Часами сидеть за столом над кучей деталей и схем-это уже прогрес и проявление своего терпения. Ну а работа требует доработок. Это дело опыта. Скажу только одно: что фигурки следовало бы переставить: на танке установлены так называемые копалки, противоминки, в бою или городской стычке такой танк становится легкой целью. На мой взгляд на диораме танк едет по минному полю, а солдаты идут перед ним. Как-то не правильно получается солдаты по минке перед танком. С уважением....

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
22.01.08 [18:23]    
#5
Респект. Скажи, каак тебе ЭТО удалось!!!
zidane, там чисто противотанковые мины. Или солдаты такие смелые...

SKL
Откуда: Москва
22.01.08 [18:41]    
#6
А причём тут девушка, и вопросы, задаваемые человеку, выставившему эту работу? :)
Т.е. мы спрашиваем у него, он спрашивает у девушки, она отвечает ему, потом он отвечает нам! :D
А проще никак нельзя? ;)

Kas
Откуда: Москва
22.01.08 [18:49]    
#7
Круть!
А как израильтяне в Иран Меркавы повезут?

Да и про подставку "пеноплен" тоже не совсем понял :?
На моей памяти пеноплен это были такие такие обои под кожу стиснением, на картонной основе - т.е. пленка

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.08 [19:01]    
#8
Inkognitov: ага, даже если мины противотанковые, солдатам от этого легче не станет. Первая мина и бабах! Все отделение капут. Вот если бы они двигались в колонну по одному на расстоянии хотя бы метров двадцати... Или еще проще: убрать копалки, добавить сгоревший грузовик иракский, остатки сарая или дома или оставленный в ходе боев пост. Другое дело... С уважением...

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
22.01.08 [19:38]    
#9
Похоже на оккупацию Марса...При этом все заклепки,цепочки и проч. блестят,как на елке.Нужна тонировка,пыль,грязь,и морская соль для ванны смущает. :funky:Футуристическая диорама получилась.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.08 [19:42]    
#10
SKL, ну это вроде бы обычная практика в тех случаях, когда кто-то выставляет работу своего оффлайнового товарища :)

SKL
Откуда: Москва
22.01.08 [20:20]    
#11
Борис, да это, как раз, я понимаю. :)
Я не понимаю другого - какая польза автору работы от такого "испорченного телефона"? :?

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.08 [21:39]    
#12
Проявляются хорошие качества человека, товарищи. Автор не боится выставить свою первую работу на показ, зная что ее будут критиковать и говорить что в ней много недостатков. Как бы доказать самому себе что я могу, у меня есть желание ну и тому подобное... С уважением...

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.08 [21:58]    
#13
Название следовало бы поменять. Мы не знаем что ожидает нас в 2008 году,а уже "иран 2008". Не правильно как-то... С уважением

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.08 [22:33]    
#14
SKL, автору работы польза вполне очевидная - ему это все передадут :) Ну не считаете же Вы, право, что если у человека нет доступа к инету - то ему путь на модельные сайты заказан? Связь через вторые руки - это лучше, чем полное ее отсутствие.

velsevul
Откуда: Пермь
23.01.08 [09:48]    
#15
Приятно удивлен стольким ответам. Всем спасибо! Теперь по очереди:
1. Я далеко не сразу уговорил девушку послать работу на сайт. Она не хотела, ибо стеснялась. Я же передам ей все, что тут говорят, в более мягкой форме :-).
2. Солдаты действительно идут впереди - это просто желание автора :-). Я ей сам об этом говорил. Но это просто "проба пера", а отнюдь не претендующая на реализм работа.
3. Может это называется и не "пеноплен" - я просто не знаю как. Своеобразный такой материал - мнется под нажимом, но пружинит. Можно из него вырезать. Типа некрошащийся пенопласт :-).
4. На самом деле все было так - я подарил ей танк, она его покрасила. Потом был набор солдатиков. Потом я предложил попробовать сделать диораму. К огромному сожалению, у самого времени нет, но мне очень нравится это хобби.
5. Морской соли нет. Все материалы из пакетиков NOCH. Что уж они туда кладут, не знаю :-)

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.01.08 [10:04]    
#16
Все это дело опыта. Кстати, товарищи моделисты! В феврале собираюсь выставить еще одну свою работу. Пока не знаю какое дать ей имя, но, думаю будет что обсудить и дискутировать. С уважением Михаил.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7