галерея - учебка

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
06.11.05 [12:44]    

галерея - учебка

#1
До сих пор не могу понять, по какому принципу распределяются работы...Иной раз диорама из учебки оказывается в несколько раз лучше, чем из раздела "Диорамы и виньетки". Вопрос в чем: если бы в учебке находились лишь первые работы авторов (в смысле,совсем невысокого уровня), это можно было бы понять, ведь неприятнее всего, не то, что в учебке действительно хорошие работы, а то, что иной раз в "диорамы и виньетки" попадают, мягко говоря, ...ну, вы сами меня понимаете....
P.S. Пишу не потому, что все мои диорамы в Учебке, а потому, что не вижу смысла в создании этого раздела.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.11.05 [18:45]    

Учебка

#2
Совершенно с Вами не согласен. Учебка обязательно нужна,она мотивирвует начинающих авторов на создание хорощих работ,ни кто же не хочет попадать в этот раздел.

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
07.11.05 [14:36]    
#3
Ну почему никто не хочет? Раздел же называется "Учебка", а не "Отстой" 8)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.11.05 [15:40]    
#4
Ну вы же понимаете, что "хорошие работы" - это очень относительное понятие. Порой провести грань между "учебочной" и "галерейной" работой бывает очень непросто.

Я согласен, что некоторые работы из Учебки повыше уровнем некоторых работ из общей галереи (хотя количество таких работ совсем небольшое). Но тут сказываются еще и другие факторы. Например, если мы видим, что очередная работа автора, до сих пор публиковавшегося только в Учебке, по уровню заметно выше - то мы можем поместить ее в основную Галерею, чтобы поддержать автора и стимулировать дальнейший творческий рост. Бывает, что автор сам просит определить его работу в Учебку, поскольку она дебютная - и мы с ним соглашаемся, поскольку видим, что там есть над чем поработать, хотя сама работа могла бы попасть и в общую галерею.

А вообще мы стараемся, чтобы всё было объективно. И до сих пор недовольных не было.

Что касается необходимости раздела "Учебка" как такового - то Антон Кулёв уже высказал основную мотивацию. Только не потому, что "никто не хочет попадать" - ведь большинство авторов сами указывают, куда отправить их работу, а потому, что любому будет приятно, когда его работы перейдут из Учебки в общие разделы Галереи. На моей памяти за два с небольшим года сущестования Диорамы.ру таких авторов было уже немало. И это очень приятно.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15