Предложение по блогам

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
#1
Господа-товарищи-админы, есть такое предложение: законченные блоги "поднимать" в верх ветки или выделять их еще каким-то способом.
Если позволите, объясню свою позицию:
1. это облегчит пользователям просмотр уже законченных работ, которые будут расположены вместе и на одной странице.
2. постепенно, когда количество завершенных блогов вырастет, это прибавит солидности ресурсу

Законченным блогам в названии темы можно добавлять, например, "Завершен". Таким образом, они будут отличаться от еще рабочих.

С уважением,
Юрий Сазонов.

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
03.09.09 [12:21]    
#2
Юрий, интересное предложение. Вот только что делать, когда количество завершенных блогов достигнет, скажем, 20-ти? Тогда главная страница ветки просто "омертвеет" а живые блоги, в которых идет работа, просто не будет видно на поверхности.

Danya_spb
Откуда: СПб
03.09.09 [13:02]    
#3
Давайте подождем, пока "количество завершенных блогов достигнет, скажем", 1-го.
:-)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.09.09 [13:42]    
#4
Ronin, не подумал, честно говоря... Делать блоге два глобальных раздела типа "В работе" и "Готовые" - тоже не самый правильный вариант. Жаль..

Danya_spb, насколько я понял, ключ свою танкетку уже собрал: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=13633
У него техническая проблема с финальной фотосъемкой, но блог-то уже готов :)

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
03.09.09 [17:43]    
#5
Юрий, на самом-то деле, а что мы хотим достигнуть "готовыми" блогами? Чем они интересны?

Тут вот какие есть мысли. Дело в том, что законченные работы, они ведь так или иначе попадают в галерею (я искренне на это надеюсь).

Может быть правильнее "связывать" уже готовую работу с самим блогом, где виден весь нетривиальный процесс создания? Аналогичная функциональность уже даже есть - это статьи из рубрики "История одной работы", но они более трудозатратные для самого автора: надо садиться и писать статью.

А тут, действительно, история уже готова, нужно только правильно связать ее с выставленной работой и, конечно же, не путать с обсуждением результатов (это совсем другая ветка).

Вот такие мысли.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.09.09 [14:03]    
#6
С некоторым запозданием (был в отъезде) подключусь к теме.

Ronin отчасти прав - завершенные работы мы действительно будем рады видеть и в галерее, и в мастерской в разделе "История одной работы". Но есть одно "но" - помимо диорам и фигурок, в "Блогах" на форуме у нас публикуется и то, что выходит за формат галереи/мастерской, в первую очередь модели техники. Поэтому не все завершенные блоги попадут в галерею-мастерскую. Ну и может быть, автор просто не захочет выставлять там свою работу, предпочтет оставить ее в виде блога на форуме - мы ж не можем заставить его это делать :)

Поэтому предложение следующее. Создать ОДНУ прикрепленную тему вверху раздела со ссылками на все законченные блоги - как в галерее/мастерской, так и просто в этом разделе на форуме. Думаю, на первых порах это будет оптимум. Как только будет хотя бы несколько завершенных блогов - так и сделаем.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21