былобы не плохо!!!

magool
Откуда: росия сибирь
17.03.10 [13:54]    

былобы не плохо!!!

#1
создать архив инструкций по сборке и окраске моделей потому как иногда случается купить коробку без инструкции

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.03.10 [15:01]    
#2
Безусловно, было_бы неплохо. Займетесь?

magool
Откуда: росия сибирь
18.03.10 [18:12]    
#3
с радостью ток уменя не очень много инструкций вживых осталось сынок любит ножницами резать ,с чего начать??

Berkut916
18.03.10 [19:39]    
#4
magool Wrote:с чего начать??

Ну прежде всего надо завести тему архив инструкций в соответствующем разделе и начать туда выкладывать сканы, желательно систематезировано, с названием по модели, фирме, масштабу, сканы декалей в наборе тоже приветствуются.
Начни и глядишь подключаться товарищи. ;)

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
19.03.10 [19:33]    
#5
magool, готов помочь!Если админы не против то в мастерской можно было бы сделать! :helmet:

magool
Откуда: росия сибирь
19.03.10 [22:25]    
#6
FabregaS, да помощь не когда не помешает давай займемся думаю администрация будет не против ,темболее в разделе можно не только инструкции разместить а еще и советы примечания по сборке размещать, думаю тема должна получиться не плохая.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.03.10 [22:35]    
#7
Админы против создания архива инструкций в том виде, в каком вы его предлагаете - потому что это на 99% бесполезная трата времени и места на сервере. Просто количество моделей и аксессуаров, которые производятся на данный момент, исчисляется сотнями и тысячами. А людей, которые потеряли инструкцию или купили коробку без нее - единицы. Причем эти люди всегда сами в состоянии бросить клич на форуме и попросить то, что им нужно, что они всегда и делают. А если учесть, что энтузиастов, готовых тратить время на сканирование и выкладывание сканов, будет не так уж много, да и у тех энтузиазм обычно быстро угасает - то процент востребованности архива будет ничтожно мал, а места при этом он будет занимать ого-го сколько.

Что реально полезного можно сделать в этом направлении? Создать тему, в которой каждый желающий отпишется, инструкции от каких моделей у него есть в наличии. Ничего сканировать при этом не нужно, не засоряйте сервер лишними гигабайтами. Человек, которому нужно найти ту или иную инструкцию, заглянет - будем надеяться - в эту тему, увидит, у кого означенная инструкция есть, и обратится к нему с просьбой ее отсканировать и выслать, вместо того, чтобы создавать новую тему на форуме. И мы будем вам за это крайне признательны.

magool
Откуда: росия сибирь
23.03.10 [14:35]    
#8
и действительно это будет удобно но всеравно каждый отписав шийся на теме займет не мало места а если потом еще и дополнять будет , надо это обдумать и сделать както проще чтоб не засорять сервер и под разделов получиться не мало одна звезда сколько места займет.тут нужно хорошенько все обдумать

Руслан Гафуров
Откуда: Ульяновск
23.03.10 [14:58]    
#9
а не легче ли создать тему"я потерял инструкцию" печатать там прозьбу, и отправлять скан по личке или на мыло.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.03.10 [16:59]    
#10
Руслан Гафуров, это с нашей точки зрения вообще самый оптимальный вариант. Но речь изначально идет о том, чтобы направить в нужное русло энергию людей, обладающих множеством инструкций и желающих ими делиться :)

magool
Откуда: росия сибирь
25.03.10 [05:29]    
#11
ну тогда еще проще можно сделать, обратиться (оповестить всех)что в мастерской будет создан раздел посвященый этой теме, ну кпримеру как предложил руслан или можно отдельно сделать подраздел на эту тему чтоб она выделялась от всех тк иногда люди просто просматривают тему которая их интерисует и не обращают внимание на штото еще а этот раздел это просьба о помощи я думаю едино мышленики по хоби не должны в такой мелочи отказать другому такому же как ты сам ,можно конечно создать архив и у меня на компе дать как сказать вроде банера что для создания архива предоставлю место на своем компьютере народ отсканит пришлет по почте инструкций и прочее я раскидаю все по полкам а те кому нужно будет ту или иную инструкцию смогут отправить мне сообщение также по почте а япререшлю инструкцию если такая будет вопрос в другом мое знание ПК =0,1на уровне чайника но я бы попробовал такую схему тем более я считаю это просто нужно рано или поздно не увсех но некотырых возникают такие проблемы!!

V_V
Откуда: г. Коломна
25.03.10 [15:55]    
#12
magool,Таких проблем полно! Например человек уже 3 дня просит инструкцию по академовской "четверке"(http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=16749), а ему кто помог? Если есть инструкции в наличии, то помогайте и будет Вам счастье. Если у меня какие инструкции будут, то и я помогу.

magool
Откуда: росия сибирь
25.03.10 [18:06]    
#13
видел я но помоч не могу у нас вгороде впродаже ток звездинские модели

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14