Вопрос о комментариях к работам

ryga
Откуда: Новосибирск
Извиняюсь, еще раз получилось, что продублировал свое сообщение в новой теме форума.
:oops: Ну вот сами подумайте - где это видано, что бы на Диораме, Вы сами вдумайтесь на ДИОРАМЕ! за сутки всего парочка коментариев к свежим работам. А все почему?
Очень не удобно стало добавлять коментарии к работам. Теперь уже не подискутируешь, да и лишний раз не полезешь смотреть в форум как идет обсуждение той или иной работы. В общем мне лично не нравится, то как стало - раньше было намного удобней (даже по скорости) и информативней.

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
26.11.05 [18:35]    

о том же..

#2
Сначала был неприятно удивлен этим фактом, но поразмыслив, пришел к выводу, что не все так плохо.. каких сообщений стало мало? В основном тех, которые пишут люди, не понятно зачем и как попавшие на этот сайт (надеюсь, что выражаюсь понятно). Действительно заинтересованные моделисты делятся своими впечатлениями, да и автору работы, думаю, будет не трудно проверить обновления...
А то что "не подискутируешь"... может, оно и к лучшему?..

ryga
Откуда: Новосибирск
26.11.05 [19:43]    
#3
Ну, естественно, каждому свое. Просто в некотором смысле не важен стал интерфейс. Никогда не любил заходить на сайт минитаймIPMS, так как все там медленно грузится, все в ссылках каких-то, форумах и.т.д. И вот считаю, что в некотором смысле достижением был процесс обсуждения работ на ДИОРАМЕ.РУ - очень удобно, быстро, ну что говорить - просто обновляешь страницу и полный порядок. Вводить ник и пароль тоже было не нужно. Все это занимает время (не только сам ввод), но и ожидание пока загрудится страница.
Согласен, форум он всегда здесь был и кому надо было что спросить, тот регистрировался и создавал тему.
Насчет механизма сортировки посетителей на "своих" и "чужих" категорически не согласен. Я вот к примеру несколько месяцев тоже был не зарегистрирован на сайте (по началу) и участвовал в обсуждениях работ и сам занимался моделированием.
Теперь же о простоте и удобстве видимо можно забыть :newbie:

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
26.11.05 [20:09]    
#4
зато будет меньше "спамеров" и прочих "радостей"..
;)

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
26.11.05 [21:12]    
#5
Согласен с combat-за последние 3 недели спамеров было много, а сейчас такие фокусы не пройдут :helmet:
А к новому механизму обсуждения работ нужно просто привыкнуть ;)

Ronin
26.11.05 [23:24]    
#6
Привет ребята!

Мы действительно убрали внефорумные треды. В первую очередь потому, что

1) их было очень тяжело сопровождать и отслеживать паралелльно с форумом
2) мы действительно хотели свести число бездарных "онанимных" постингов до минимума.

Конечно, пришлось пойти на компромисс с удобством работы.

Тем не менее я бы все-таки не рассматривал этот вариант как окончательный. Нашей первичной задачей было выйти в эфир на новой базе как можно скорее. Теперь, когда в общем и целом все заработало, мы будем шаг за шагом улучшать и развивать сделанное.

Скорее всего, обсуждения вернуться на страницу работы, но уже в новом качестве, как ветки форума.


С уважением.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.11.05 [10:48]    
#7
Здравствуйте уважаемая Администрация.
Мне тоже не слишком (а вернее очень) не нравится новая организация комментариев к работам. Старую систему считал самой лучшей организацией галерей - здесь и сама работа и коментарии, смотришь, пишешь, почитал, посмотрел, написал. А сейчас... Да еще и страницы листать :shocked: Мне кажется это очень омертвило обсуждение. Ведь раньше заходили на сайт и просто посторонние люди, смотрели, писали. (Вам мелочь, а мне (автору) приятно!) Сейчас Вы их просто полностью "Фильтруете", а ведь регистрироваться, кучу раз тыкать по ссылкам и грузить тяжелые форумные страницы большей части лень. Конечно, среди них были мягко говоря нехорошие человеки, но не стоит же из-за нескольких уродов так закручивать гайки? Тем более нехорошие постинги админы мгновенно "мочили" проглядывая сами или с помощю сексотов из числа зрителей (пишут левой рукой "куда надо" и все! :D ). Осорбенно неудобно стало людям сидящим на модеме - чтобы написать или почитать надо кучу раз "нажать".
Я конечно не знаю всех причин нововведений и вообще не мое дело, но я хочу чтобы мой любимый сайт остовался тем же. Как компромисс будет более-менее приемлемо, если обсуждение будет сразу с фотографиями работы и одной страницей и чтобы сразу писать (тем кто зарегистрирован), но это все равно сильно-сильно не то!
Кстати, почему на форуме смайлики стали какие-то хреновые? Раньше такие здоровские были!

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.11.05 [15:20]    
#8
(Вам мелочь, а мне (автору) приятно!) - Вот полностью с Александром согласен, и в целом и в частностях. Зато Зу-Зу зарегистрировался!Хотя где-то в его комментприях проскальзавало,что Александр он (если не ошибаюсь). ;)

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
28.11.05 [16:30]    
#9
Фильтровать случайных посетителей и авторов АНОНИМных постингов... Господа, творчество без зрителей - это простите, ОНАНизм. Сорри, если кого обидел

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.11.05 [17:47]    
#10
Всё что ни делается-всё к лучшему!

sweik
29.11.05 [00:40]    
#11
по-моему старая схема была действительно более живой
может я что-то в админском деле не понимаю(глупый 11-класник),почему нелзя было
"беспредельщикам" IPишник блокировать на вход в сайт и все

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
29.11.05 [11:26]    
#12
НЕ понравилось.Считайте, Баба-Яга против!
Даешь по-старому! А то чертову кучу страниц открывай-закрывай! Вижу, скажем, Стим тигру чью-то критикует... И начинаю щёлкать вперед-назад или ещё окно открывать, чтобы разглядеть косяки, о которых оратор выступает. А то, бывало, открутил в начало страницы, и смотришь- где чего... :(

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.05 [18:27]    
#13
Братцы, спасибо за критику. Мы действительно ожидали, что новый процесс обсуждения вызовет массу недовольства, т.к. старый был максмимально простым и удобным. Но жить с ним дальше было совершенно невозможно, к сожалению. На момент открытия сайта это было вполне нормальным решением, но с увеличением количества работ и активности обсуждений (а в последнее время еще и с наплывом спаммеров) сопровождать обсуждения стало совершенно невыносимо, т.к. модерирование было исключительн неудобным.

Свободного времени у нас, увы, не так много, и я думаю, что и для нас, и для вас будет лучше, если мы потратим это время на публикацию новых работ, статей и фотографий в копилке, а не на очистку обсуждений от спама и прочего дерьма.

Под анонимными постерами и случайными посетителями имелись в виду как раз те, кто вместо обсуждения пишет всяческую чушь с одной лишь целью - нагадить. Возможно, вы не успели заметить атаки флудеров в последние 2 недели - мы оперативно удаляли флуд, но это стало последней каплей. Механизма блокировки хулиганов по никам или IP в старом варианте просто не существовало - приходилось стиснуть зубы и убирать за ними снова и снова.

Впрочем, мысль sweik'a о том, что "точечные удары" по беспредельщикам, которые теперь стали возможны, могут стать вполне достаточной мерой, мне показалась весьма здравой. Поэтому, внимание:

С нынешнего времени в порядке эксперимента доступ к обсуждениям вновь ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ. Зарегистрированные пользователи форума могут комментировать под своими логинами, но параллельно с ними в обсуждениях могут участвовать без регистрации и все желающие. Если нам удастся при таком варианте решить проблему со спамом и флудом - то так оно и останется.

Что же касается остальных улучшений, то, как и сказал Ronin, мы будем идти к тому, чтобы вернуть удобство пользования обсуждениями на прежний уровень, сохранив при этом плюсы, появившиеся теперь с переходом обсуждений на форумной движок - возможность цитировать, вставлять ссылки, фотографии... Ну и, разумеется, нормально модерировать всё это хозяйство.

Возврата к старому механизму обсуждений не будет. Но сделать новый механизм не менее удобным, чем старый, мы постараемся в самое ближайшее время. Надеемся на ваше понимание.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
29.11.05 [19:09]    
#14
sweik Wrote:почему нелзя было "беспредельщикам" IPишник блокировать на вход в сайт и все


А как быть с динамическим IP-адресом, который имеют большинство пользователей визящих на модемах? Далеко не факт, что заблокировав один адрес, флуд не вылезет с другого, и наоборот добросовестный пользователей не попадет в форум? С темиже, кто пользуется спутником еще интереснее может получиться ...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
29.11.05 [20:00]    
#15
Если кто-то решит подгадить, могу подогнать прогу- бомбит ящик поганца тыщщами писем. А в каждом напишем: "Не гадь!" :helmet:

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.05 [20:05]    
#16
Dimon Wrote:А как быть с динамическим IP-адресом, который имеют большинство пользователей визящих на модемах? Далеко не факт, что заблокировав один адрес, флуд не вылезет с другого, и наоборот добросовестный пользователей не попадет в форум? С темиже, кто пользуется спутником еще интереснее может получиться ...


Дим, понятно, что блокировка и по нику, и по IP - не панадол. Но за два года работы сайта сложилась уже довольно четкая картина - большинство хулиганов гадят один раз, но в нескольких ветках сразу. Т.е. порхала птица-баклан по просторам инета, залетела на Диораму, обгадила всё, на что хватило внутренних резервов, и улетела дальше. Так вот, если в течение одной сессии баклану оперативно заблокировать доступ, то он вряд ли будет разбираться, пустят его во время следующей сессии или нет - просто уйдет гадить в другое место. Проверено на форуме - правда, в отличие от обсуждений, там подобные эксцессы случались всего пару раз, но закончилось всё именно так, как я говорю.

Короче, будем наблюдать и делать выводы.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
29.11.05 [22:08]    
#17
Рекомендую МЕСТЬ! :helmet: Найти бакланов хомяк и обгадить! Бугага!
А если серьёзно, почему бы не делегировать права модера паре самых ответ. товарищей? Глядишь, полегче будет...

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
30.11.05 [10:48]    
#18
Борис Харламов Wrote:...Так вот, если в течение одной сессии баклану оперативно заблокировать доступ, то он вряд ли будет разбираться, пустят его во время следующей сессии или нет - просто уйдет гадить в другое место...
...Короче, будем наблюдать и делать выводы.


С этим мнением я согласен полностью. Поведение "нагадил и свалил" свойственно всем бакланам, на любом сайте в моровой паутине. В любом случае надо наработать опыт.

И вообще к сообществу. Не спешите отвергать новое :D Человечество во все времена жило стереотипами и что-то новое вживалось в трудом. Понятно, что все привыкли к одной схеме работы, что всех она устраивала, но вместе с тем - доставляла немало хлопот Админам. Привычка - дело времени и не более.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
Желательно бы в "обсуждении работ" иконочку редоктирования своих сообщений (листик с карандашиком)сделать как в обычном форуме! Чтоб не плодить лишних сообщений!

(Кстати воспользовался этой штучкой) ДА, ещё и удаление своих сообщений!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15