"Эта веб-страница атакует компьютеры..."

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Сегодня после обеда Мозилла 12.0 на Вин-7 пишет такую штуку при попытке зайти на Диораму.
Никакие настройки браузера, операционки или антивируса не менял и не обновлял.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
13.07.12 [21:34]    
#2
Было и у меня такое. Потом прошло.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.07.12 [01:08]    
#3
Александр Зеленков, Саш, спасибо за сигнал, будем разбираться.

Oleg Sharoyko
14.07.12 [01:13]    
#4
Если нажать на "Почему эта страница была заблокирована?" что-нибудь полезное говорит?

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
14.07.12 [05:02]    
#5
Было с утра, потом перестало. Само или админы сработали?

Oleg Sharoyko
14.07.12 [12:34]    
#6
Само :-(
На сколько я понимаю, firefox использует протокол safebrowsing и запрашивает информацию о сайте из двух источников: google safebrowsing и stop badware. Я проверил оба и diorama.ru в них не фигурирует. Что вызвало предупреждение остается вопросом. Если повторится, попробуйте, пожалуйста, нажать на "Почему эта страница была заблокирована?", может быть там будут какие-то подробности.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.07.12 [01:48]    
#7
Еще вопрос всем, у кого проблема наблюдалась. На какую именно из страниц сайта вы пытались зайти, когда вылетело это предупреждение?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.07.12 [10:20]    
#8
И на главную просто diorama.ru и на прямой линк на тему форума из закладок.
В тот день когда я первый пост написал где-то полдня эта ерунда была, но с того раза больше такая штука не проявлялась

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.07.12 [12:09]    
#9
Понял, спасибо.

Т.к. проблема исчезла, у нас нет возможности проанализировать, на что именно ругается браузер. Поэтому убедительная просьба к тем, у кого это повторится - сделать то, о чем просил Олег:

Если повторится, попробуйте, пожалуйста, нажать на "Почему эта страница была заблокирована?"


и прислать скриншот нам.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17