Изменения положение критиков при обсуждении работ!

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
Уважаемые администраторы сайта. Предлагаю при обсуждении работ рядом с графой постинги у людей ещё прикрепить количество выставленных работ на диораме, в результате будет яснее, какой человек даёт тебе критику.
Спасибо!

SKL
Откуда: Москва
10.03.06 [20:05]    
#2
Катя, Вы считаете, что количество выставленных работ является показателем мастерства?

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
10.03.06 [21:21]    
#3
на меня намёк - поняла, нет, просто я считаю, что человек, который хотя бы раз выставился, знает, что нужно писать в критике

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.03.06 [21:34]    
#4
Это далеко не всегда так. Форум посещает немало людей, не являющихся моделистами, но могущих критиковать не менее, а зачастую и более конструктивно - историки, униформисты, коллекционеры, реконструкторы, кадровые военные... Они не делают фигурки и диорамы сами, но по многим вопросам могут выдать исключительно полезную информацию, которую от собратьев-моделистов зачастую просто не получишь. А поскольку предлагаемый Вами счетчик работ при нулевом значении будет намекать на пустозвонство данного юзера - думаю, Вы должны понять, почему мы не будем так делать. Если человек хочет показать на форуме, что у него есть работы в галерее - он сам в личном порядке может дать ссылку на страничку со своими работами в профайле, и многие так делают.

Вообще же стереотип "сначала покажи свои работы, а потом критикуй" мне лично никогда не нравился. Чтобы оценивать литературу, необязательно быть писателем. Чтобы быть кинокритиком, необязательно самому снимать фильмы. Для меня важно в первую очередь, ЧТО и КАК говорят люди, а не то, сколько и каких работ они при этом делают сами.

sweik
10.03.06 [22:53]    
#5
да и еще какой момент на Диораме, в отличие от Disha, авторы отделены от форумчан и профайлов у одного и того же человека может быть 2 авторский и форумский .Вот написал я в параметрах присланной работы свой ник на форуме-хорошо не написал и не догатайтесь вы никогда кто с вами в форуме общается, и у админов при проведении данной операции могут быть проблемы например:
1имею я два мыла с одного шлю работы а другой указан в данных форумского акаунта ссылок ни в работах ни в постингах на то что я один человек нет и что делать?
2выбираю в галерее автора который не зарегестрирован на форуме, регистрируюсь, в графе личные данные пишу его данные и что мне автоматом приписывают его работы? :?

и действительно как уже сказали количество работ ничего не значит качество,куда важнее да и мне лично также интересно услышать мнение историков ,специалистов по теме ,отображенной на работе, и простых посетителей

SKL
Откуда: Москва
11.03.06 [01:14]    
#6
«…на меня намёк – поняла…»
Да нет, скорее на меня самого. Как Вы могли заметить, в Галерее не так уж много моих работ.

И всё же мне кажется, Катя, Вы имели в виду немного другое, а именно – каждый дающий советы, должен, кроме теоретических рассуждений уметь хоть что-то (в данной области) делать практически. Если я угадал, то полностью согласен с Вами. Одно дело давать только оценки выставленным работам (это может делать любой), и совсем другое дело – давать практические советы и рекомендации. Думаю, все согласятся, что выслушивать умные рассуждения человека, который только теоретически представляет, как это должно выглядеть, совсем не интересно. Ведь и советы Демченко все внимательно выслушивают именно потому, что он на практике постоянно показывает своё мастерство.

С уважением!

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
11.03.06 [11:16]    
#7
SKL, Вы точно угадали!
Спасибо!

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
11.03.06 [13:58]    
#8
Зачем что-то добавлять. В принципе всегда можно щелкнуть на иконку "Информация об участнике" и будет вам счастье, посмотрите все коментарии автора. В свое время Борис предлагал, заполнить поле "Сайт" ссылкой на персональную страничку диорамы со своими работами, как в принципе сделано у многих, но не у всех.
Возвращаясь в тему разговора. Мне тоже не нравится принцип "сначала покажи свои работы, а потом критикуй". Много знакомых моделистов, обладающих огромными знаниями, опытом и т.п., дававшие дельные советы в том числе и на диораме ни одной работы не выставляли. А причина банальная, человек не в состоянии сделать качественные фото своих работ, не дружит с фотошопом или вообще в компьютере понимает только левую кнопку мыши.
Что касается реакции на обсуждения. Диорама - сайт открытый, дла новых людей, для высказывания своего мнения, для общения. Флуд в этой ситуации неизбежен, вгонять пользователей в какие-то жесткие рамки думатся неправильно и невозможно. Вон штаты своей политкорректностью всех задолбали и себя в первую очередь. Просто как говорится надо "фильтровать базар" читая постинги обсуждения своей работы, впитывать ценные советы и игнорировать откровенный бред и придирки, не сраваться на словесную перепалку и взаимные оскорбления (кстали флуидеру только это и надо).
Короче ребята, давайте жить дружно ;) И себя берегите.

От себя хочу довавить. В ветках обсуждения работ пишу достаточно редко, в основном по причине того, что прекрасно могу представить, сколько времени и труда вложено в работу. И любая, даже самая несовершенная, работа заслуживает элементарного уважения. Не забывайте, это хобби, а не работа и за редким исключением приносит в основном удовольствие от самого процесса, не смотря на конечный результат, занятые места, оценки собратьев по цеху. Ну а лучше всего могут ощенить работу люди, нечерта не понимающие в моделизме, по одному простому и вечному критерию "нравится-не нравится", как картину, книгу или музыку. И сколько людей, столько будет мнениев и это на самом деле здорово!

Написал много, сумбурно, просто в последнее время уж очень часто эта тема всплывает.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4