Вопрос Администрации

SKL
Откуда: Москва
26.04.06 [15:21]    

Вопрос Администрации

#1
Под фотографией Constantin67 есть кнопка "Сайт участника", нажав на которую, можно открыть список всех работ, выставленных им в Галерею.
А можно ли сделать такую же кнопку для всех участников?
Мне кажется, это было бы очень удобно, когда, ведя диалог с кем-либо (особенно, если он приводит в пример свои работы), постоянно будет возможность увидеть эти работы, да ещё и все сразу в одном месте (не "листая" все страницы Галереи).

С уважением!

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.04.06 [17:51]    
#2
Присоединяюсь к предложению SKL. Тоже были проблемы с поиском работ собеседников. Безусловно, возможность одним движение вызвать из галереи все работы одного автора очень облегчила бы ориентировку на сайте.

С уважением, Ника

sweik
26.04.06 [19:11]    
#3
идея отличная ,можно еще расширить профайлы юзеров добавив их заслуги в модельном деле и победы на соответствующих выставках НО вся проблема в том что автор Вася Пупкин и форумчанин Вася Пупкин две большие разницы, придется создавать единую базу по образцу Диша

anastasio
Откуда: Україна
Аватара пользователя
26.04.06 [20:09]    
#4
А у меня нету еще ниодной работы на диораме :oops: Фигурки пробовал красить пока нечего выставить.. Ужаасссс... А диораму еще не доделал :)
А так то я полностью ето поддержываю.. Будет очень удобно...

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.04.06 [20:59]    
#5
Каждый участник может сам сделать себе такую кнопку! :D
Заходите в свой профайл, в разделе "Личная информация" добавляете в окошечко "сайт" ссылку на свою страничку на Диораме. Нажимаете "отправить" . И все!!! 8) Я это себе сам и сделал, админы здесь не причем.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
26.04.06 [21:02]    
#6
Классно. Я то думал это только при регистрации можно сделать.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.04.06 [13:17]    
#7
Ну вот... пока администратор сюда добрался, Костя уже разложил всё по полочкам :)

Да, всё обстоит именно так. Каждый при желании сам может указать в профайле адрес странички со своими работами. Эти страницы есть для всех авторов, а чтобы их увидеть, нужно кликнуть на имени автора в любом месте галереи и мастерской. Вот, к примеру, Ваша, Сергей:

http://diorama.ru/authors/skorovyakovsky/

Конечно, удобно было бы указывать эти страницы автоматически при регистрации на форуме, но увы - база данных авторов сайта и база данных посетителей форума есть две разных сущности. Возможно, между ними можно организовать взаимодействие, но честно скажу - это весьма сложно, а потому в число приоритетных задач не входит, есть гораздо более насущные проблемы.

Единственное - можно было бы сделать раздельные поля для странички со своими работами и для собственного сайта, поскольку сейчас приходится выбирать, указывать то либо другое. Этот вопрос мы обсудим, если можно будет сделать быстро - сделаем.

SKL
Откуда: Москва
27.04.06 [17:00]    
#8
Борис, спасибо за пояснение.
Но, всё же, я не очень понял, если с этой кнопки сейчас открывается мой сайт, то для открытия списка моих работ в Галерее, нужно создавать отдельную кнопку? Или с этой кнопки можно открыть что-то одно, или сайт, или список работ?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.04.06 [17:03]    
#9
Да, к сожалению, пока что-то одно.

Не торопитесь менять ссылку - надеюсь, в ближайшее время появится возможность размещать и то, и другое.

SKL
Откуда: Москва
27.04.06 [18:25]    
#10
Ну, чтож... Будем ждать.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.04.06 [18:41]    
#11
Спасибо Константин, что открыл тайну кнопки :) ! Я попробовал и у меня получилось! 8)

С Уважением, Александр.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.04.06 [18:48]    
#12
Да, я себе тоже кнопку сделал!:)

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.04.06 [11:57]    
#13
А у меня не получилось... :-(
Не поняла, а как ссылку-то свою заполучить? Когда, войдя на форум, жму на свой ник, он появляется в окне быстрого ответа, вот так: Ника Лисицына, , а когда пытаюсь сделать то же самое, войдя как гость, то вообще ничего не происходит...
Может, я что-то не то делаю? Господа специалисты, не распишете ли подробную пошаговую инструкцию, для особо туповатых? А то я в этих компьютерных делах вообще ничего не понимаю...
:oops:
Заранее благодарна, Ника

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
28.04.06 [12:35]    
#14
В общем, дело такое: заходите в галерею, жмете "все работы раздела", скажем в фигурках, находите свою и нажимаете на имя и фамилию. Открывается страница с данными об участнике и всеми его работами.
При этом в адресной строке броузера получается что-то типа http://www.diorama.ru/authors/nlisitsina/ -это как раз и есть Ваша страничка. :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.04.06 [14:07]    
#15
Ника, вверху страницы на форуме есть надпись ПРОФАЙЛ, войдите, там в поле "сайт" введите http://www.diorama.ru/authors/nlisitsina/
Все!

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.04.06 [12:23]    
#16
Lavroff, ,Александр Зеленков, , большое спасибо!:)
С помощью Ваших ссылочек быстро все получилось...

С уважением, Ника

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.04.06 [13:25]    
#17
Ника! А каким образом Вы ник на имя поменяли? Через Бориса?

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.04.06 [15:24]    
#18
Да. Оказалось, сделать это можно, но, увы, не самостоятельно.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron