"Кто здесь?"

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.05.06 [19:28]    

"Кто здесь?"

#1
В разделе "О проекте" появилась несколько обновленная информация, об администраторском коллективе сайта. Относительно Алексея Фомина сказано: "...кто действительно делает диорамы...излюбленные темы - Первая...мировые, Гражданская война в России".Последняя работа Алексея, размещенная в галерее - датирована 22 июня 2004 года.
Почему отец-основатель скрывает от нас свои работы? Мне было бы очень приятно увидеть работы на указанную тематику - WWI и Гражданская в России. Борис Харламов хоть редко (я понимаю, работа такая :) ), но выставляет свои работы.
Предложение мое такое: "Отцы-основатели", администраторы, модераторы и "тайные повелители" - страна должна знать своих героев!.
Ждем.

С Уважением, Александр.

Oleg Naumov
17.05.06 [23:06]    

"Кто здесь?"

#2
Александр!
Вероятно, причины могут быть самыми различными. От отсутствия возможности делать цифровые фото, то недостатка времени и желания. Например у меня есть диорама, которую я называю "Боевой восемнадцатый год", там казаки Кизлярско-Гребенского полка красных шинкуют, во время восстания полковника Беликова и последующих стодневных боев за Грозный. Диорама одна из первых Композиция хорошая, идея, фигуры покрашены хорошо. Но вот местность, когда посмотришь критическим взглядом, требует доработки. Стыдно отправлять в таком виде на сайт. А до ума довести все собираюсь, но то времени нет, то вдохновения, то физических сил. Пока писал это послание нашел разумный выход, послать на сайт, проанализировать всю критику и взять соцобязательсво довести все до ума. Тогда стыдно будет забросить все опять. Так, что причины бываю очень различные, некоторые люди вообще имеют привычку дарить свои произведения друзьям и знакомым.
С Уважением,
Олег

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.05.06 [10:34]    
#3
А еще у людей иногда рождаются дети, и родительские заботы, накладываясь на все прочие, практически не оставляют времени для хобби... Уверяю вас, Леша ничего ни от кого не скрывает :)

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.05.06 [12:32]    
#4
Борис Харламов Wrote:А еще у людей иногда рождаются дети, и родительские заботы, накладываясь на все прочие, практически не оставляют времени для хобби... Уверяю вас, Леша ничего ни от кого не скрывает :)


Мои поздравления Алексею и его супруге! Детки - это трудоемкий проект, но оно того стоит :) .

С пожеланиями терпения и оптимизма, Ника.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
18.05.06 [12:42]    
#5
Ooops.
:oops: Да будет диорама. Кое-что к ней уже готово, и даже выставлялось на конкурс DiShow. Я просто делаю все ну ОЧЕНЬ медленно. Долго собираю исторический материал, и в доводке сейчас сам к себе предъявляю несколько иные требования, чем раньше.

А времени действительно не хватает, увы.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.05.06 [14:26]    
#6
Ну, тогда это все объясняет, беру свои слова обратно :) . Прекрасно понимаю Алексея - сам отец (кстати сыну сегодня 5 лет :x ). Особенно тяжело первую пару лет: супруга в декрете, весь заработок на тебе, пашешь как конь, за двоих. Тут конечно не до личных интересов и увлечений. Но воздастся в последствии сторицей. Как говорится: "Терпи казак, атаманом будешь!".

Олег!
Нельзя скрывать такие диорамы от зрителя. Будет очень хорошо, если Вы действительно опубликуете работу для всеобщего обозрения. У меня в последнее время как-раз возникли некоторые вопросы по горским казачьим войскам, я был бы очень рад по ним с Вами пообщаться. После обсуждения всех минусов и плюсов Вашей работы, Вы уже не забросите окончательную доводку, ибо есть очень хороший для этого стимул. Всеслав обещал в следующем году провести выставку-конкурс к 90-летию начала Гражданской войны в России. Ваша диорама, Олег, будет очень кстати. Тем более выбранный эпизод - не самый избитый.

С Уважением, Александр.

Oleg Naumov
18.05.06 [17:45]    

"Кто здесь?"

#7
Александр!
Если есть вопросы по терцам и кубанцам, то всегда рад. Как говорится чем богаты. Не знаю как на Дону, но на Тереке, по станцам, после гражданской войны, осталось дай Бог 10-15 процентов, коренного казачьего населения.

С Уважением,
Олег

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.05.06 [18:15]    
#8
Олег!
Договорились! А терцам действительно лихо пришлось... Им все и всё припомнили, и "товарищи" и горцы...

С Уважением, Александр.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13