Динамичное окно

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
04.08.06 [21:25]    

Динамичное окно

#1
А все ж неплохо было бы привинтить что то вроде чата. Иногда бывает спорщики одновременно присутствуют на сайте. Решали б вопросы не засоряя форум, да и динамика как то более оживит, более придаст конкретики реальным характерам юзверей. Ну или хотя бы назначить день и время офииальной встречи в каком либо из существующих чатов, охота иногда пообщаться, да и полезнее особливо в просьбах, а то 1- день "дай фото", 2-й "какое?" 3-й "Ну того танка или самолета", 4-й "Ща гляну", 5-й "Смотри личку", 6-й "Спасибо!!!!!" 7-й "Ой, это не то фото, мне другое надо было".....Ну вот, одной неделей меньше ;)

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
07.08.06 [15:58]    
#2
ZuZu как обычно прав. Особенно неприятно читать "междусобойчики", теряя драгоценное время (и деньги) на ненужную информацию.

Серый
Откуда: г.Подольск
07.08.06 [16:08]    
#3
Полностью согласен с замечаниями ZuZu

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
07.08.06 [16:13]    
#4
Вообще-то на форуме есть возможность послать личное сообщение. Если некоторые люди эту функцию не используют и ведут личные разговоры в общем форуме, то вряд ли они изменят свои привычки с появлением чата.
Лично я считаю, что чат - средство для бессмысленной болтовни. Серьёзному форуму он просто не нужен. Кстати, на ДИШе чат есть, но там бывают не больше 5% посетителей форума; чаще всего он просто пустует.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.08.06 [19:04]    
#5
Ага "динамика личных сообщний".... Кому не нужно тот и не ходит. Помню вот на ipsm в чате решалось ОЧЕНЬ много вопросов наряду с реально пустой болтовней, а некоторые из них нужны но не столь важны чтоб запускать в ветку а как решить у кого в личке спросить их?

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
07.08.06 [20:31]    
#6
чат это клево

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.08.06 [20:39]    
#7
Честно? Пока не вижу смысла в чате. Причины следующие:

- С появлением Курилки стало можно просто болтать обо всём, что душе угодно, непосредственно в форуме. Безо всяких ограничений, кроме самых общих запретов на мат, оскорбления и т.д. (которые на том же Дише, кстати, действуют и в чате).

- Единовременно на форуме бывают в среднем не более 10 человек. Из которых любителей просто так поболтать о том, о сем - заметно меньше. А пустующий чат, в который время от времени вылазят отдельные участники с тщетными криками "эй, народ, есть тут кто-нибудь?..." - откровенно тоскливое зрелище.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.08.06 [19:17]    
#8
Нет, соври :)
Не в том дело что о чем угодно. А в том чтоб быстрее. Все мы в разных городах не только России, но даже мира. Разные часовые пояса и прочее, но нет нет да и собираются одновременно на сайте достаточно много народу, было б неплохо хотя бы виртуально пообщаться, да же в таком общении больше узнаешь собеседника, не говоря уже о многих вопросах касаемых именно направленности. И вовсе необязательно чат делать регистрируемым, тогда и случайные гости пусть могут писать. Я тут как то активность посмотрел, за час вместе с гостями пролетело около 20-30 юзерей, это вполне нормально.
Ну и пусть будут крики, месаги вовсе не обязательно делать хранимыми с историей посещения-сообщения и пр. Достаточно самого примитива того что по 25 кб на любом ftp валяется горками. Не нужно ни каких приватов и т.п.
В принципе можно устроить и голосование, так сказать демократично подойти к вопросу, просто он как то уже поднимался ранее, пусть пользователи сами попробуют определить нужно ли такое привинчивать или нет :question:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4