По профайлу

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
10.08.06 [17:49]    

По профайлу

#1
У меня есть предложение: заполнение всех строк в разделе Профайл сделать обязательным. Общаешься с человеком и не знаешь о нем ничего, ни возраста, ни места жительства, E-mail тоже не помешало бы высвечивать. Да и меньше риска вползания залетных спамеров.
C уважением.

Серый
Откуда: г.Подольск
10.08.06 [17:56]    
#2
Ну и будут всякую абракадабру или не правду писать :x

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.08.06 [18:07]    
#3
Увы, всех это сделать не заставишь... Кто хочет указывать информацию о себе - и так указывает, а кто не хочет - обычно реагируют на такие нововведения очень болезненно. Так что не стоит оно того...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.08.06 [19:21]    

Re: По профайлу

#4
MG-42 Wrote: Да и меньше риска вползания залетных спамеров.

Ну да, ну да. Спамеры наверно настолько глупы что постоянно пишут только правду)))

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
11.08.06 [21:55]    
#5
Борис Харламов Wrote:Увы, всех это сделать не заставишь... Кто хочет указывать информацию о себе - и так указывает, а кто не хочет - обычно реагируют на такие нововведения очень болезненно. Так что не стоит оно того...

Ну, это как посмотреть... На "Миссинг-линксе" надо указывать настоящее имя. Но при этом справку из паспортного стола и скан паспорта никто не требует. Так что я могу вполне назваться Джоном Накамурой из Голландии и это легко прокатит. Однако, почему-то все пишут настоящие имена, и никто не устраивает истерик. Просто установилась такая традиция. Хорошая традиция...
Может быть есть смысл не вводить это в виде обязательного требования, а как настойчивую просьбу при регистрации? Просто разъяснить, что на самом деле это очень полезно. Когда видишь в форуме фамилию, знакомую по статьям в журнале, или просто знаком с этим человеком по внеинтернетной жизни - это вызывает гораздо более тёплые чувства, нежели безликое "погоняло".
А уж место жительства не указывать просто глупо. Задаёт человек традиционный вопрос - "где купить?". Я знаю ответ в Москве, но какая польза от моих советов жителю Киева или Новосибирска? А если указан город, то земляки помогут; остальные же просто не станут морочить голову.
С датой рождения тоже есть интересная фишка на некоторых форумах - там автоматически вывешивается список именинников. Пустячок, а приятно...

Капрал Хикс
Откуда: Ростов-на-Дону
11.08.06 [22:03]    
#6
Константин Кулаковский Wrote: А если указан город, то земляки помогут


Не факт. Хотя это может из-за безликого погоняла?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
11.08.06 [22:43]    
#7
Капрал Хикс Wrote:
Константин Кулаковский Wrote: А если указан город, то земляки помогут


Не факт. Хотя это может из-за безликого погоняла?


Ну, если и земляки не в состонии помочь, то уж от иногородних в этом вопросе точно толку никакого...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
12.08.06 [16:50]    
#8
А для чего Васе Торопупкину из деревни Гадюкино, который все время называется ВаТа, знать Пак Сун Хо из Кореи, который всегда называется Паха? Они в реале никогда в жизни не встретятся, детей им не крестить, за одним столом не сидеть. А может в реальной жизни Вася вообще манерный гей работающий стилистом Пугачевой. Дата рождения тоже к чему? Есть абмиции на почве этого, но опять таки не каждый называет свой возраст. А по фото возраст определить вообще трудно. Бывают фото 12 летних детей сделаны так что выглядят они на 40 и наоборот. При чем съемка произведена правильно, неправильно выбрано место для нее. К примеру артисту В.Галкину 32, выглядит он на столько?
Опять таки лишняя информация для случайных шутников. Фото есть, ФИО есть, попадается земляк да и не обязательно.... дальше продолжать не буду тем кто в курсе поймут, кто нет тем и не нужно. При чем такую гадость можно уже сделать со многими, особливо если были перепалки и ссоры.

Юрий Иванов
Откуда: Минск
13.08.06 [17:01]    
#9
Я бы ещё хотел заметить, что не у всех есть icq, а те, у кого она есть имеют права не указывать личный номер. Конечно, желательно, чтобы посетители могли узнать как можно больше о своём собеседнике, но я считаю, что невозможно заставить всех заполнять все поля. В конце концов это добровольное решение.

Андрей1-3
Откуда: Москва, Зеленоград (пос. Андреевка)
Аватара пользователя
16.08.06 [20:07]    
#10
Я уже задавал вопрос, но забыл в какой теме. Как мне вставить аватар?

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.08.06 [21:11]    
#11
Андрей1-3 Wrote:Я уже задавал вопрос, но забыл в какой теме. Как мне вставить аватар?
Надо просто прислать свою фотку на mail@diorama.ru

Андрей1-3
Откуда: Москва, Зеленоград (пос. Андреевка)
Аватара пользователя
17.08.06 [18:47]    
#12
Понял

Андрей1-3
Откуда: Москва, Зеленоград (пос. Андреевка)
Аватара пользователя
18.08.06 [09:31]    
#13
Фотку отправил. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24