С Новым годом, и несколько предложений.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Здравствуйте.
Поздравляю Всех, а особенно уважаемую администрацию, с Новым годом! :D Хочу искренне поблагодарить создателей сайта за такой живой удобный и интересный сайт, и вынести на обсуждение несколько конструктивных предложений :
- :idea: - Может стоит связать страничку с информацией о пользователе форума со списком работ этого пользователя? Еще можно на страничке с информацией о пользователе форума помещать и его e-mail? А то не раз встречал, что пользователи обмениваются мылом на самом форуме.
- :idea: - Может стоит расширить "специализацию" Копилки: у многих есть старые фото, иногда весьма интересные; можно создать и некоторый справочник, где кратко и точно дана информация необходимая диорамщику. Например по таким темам: общий ход войны, по технике и её камуфляжу, по униформе, по стрелковому оружию. Я не предлагаю развернутые статьи, а лишь кратко, например:
Т-34/76 обр 1940 года (и рисунок в профиль), выпущено столько-то, почти все потеряны летом 1941г, окраска - защитный, тактических знаков в основном не несли.
ВСЕ! Я думаю такое нововведение будет оригинально и полезно новичкам (и не только!), а то иногда Пантеры воюют в излучине Дона, а Берлин штурмует послевоенный джип...
Еще в копилку можно выкладывать отсканированные книги (я думаю мы копирайт не нарушим выложив устав вермахта? :) ), опять таки полезные диорамщику: есть многочисленные советские книги-фотоальбомы с качественными, но иногда политизированными фото времен ВОВ, некоторые из них редки (я даже готов сделать первый вклад - есть парочка таких 8) ). Можно выкладывать фото знамен - наверняка в каждом краеведческом музее есть знамя N-ской стрелковой дивизии прошедей от и до. Да и вообще статьи о фортификации, архитектуре (например русской деревенской), тактике (например о разведчиках или снайперах) будут полезны в создании диорам. Думаю такое расширения спектра задач Копилки не будет отклонением от основной темы сайта.
Естественно все материалы должны быть оригинальны, а не натырены с современных журналов и Интернета.
- :idea: - Не совсем уверен в целесообразности идеи, но может стоит проводить конкурс или вести рейтинг работ с голосованием? Можно и без призов, зато будет престижно...
Может в некоторых предложениях я не оригинален и не знаю возможностей php, но будет интересно узнать мнения творческой общественности и особенно администрации по этим вопросам.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.01.05 [14:50]    
#2
И Вас также с прошедшими праздниками :)

Попытаюсь ответить по пунктам.

1) К сожалению, форум и галерея выполнены на совершенно разных движках и поэтому используют разные базы данных. Поэтому автоматизировать этот процесс не удастся. Но ссылку на страничку со своими работами каждый может уже сейчас занести в поле "сайт" в профайле на форуме.

2) Копилка, к сожалению, самый запущенный раздел сайта. Надеюсь, что в ближайшее время дойдут до нее руки, поскольку неопубликованных материалов больше, чем опубликованных...

Что касается расширения специализации - подразделы по оружию и амуниции появятся обязательно. Материалы по военной истории, униформе и технике мы трогать не будем, поскольку объять необьятное нельзя, а информации по этим темам в сети достаточно. Мы лучше сконцентрируемся на основных наших темах :)

Отсканированные книги. Мы не против того, чтобы размещать в Копилке фотографии из старых, раритетных изданий, которых нет в продаже. Но для этого нужна прежде всего инициатива от обладателей таковых книг, которой пока не наблюдается :)

Ну и, наконец, статьи. Мы изначально планировали размещать в Копилке не только фотографии, но и статьи по архитектуре и т.д. Но опять же, вопрос в нехватке материалов, точнее, в нехватке инициативных людей, компетентных в этих вопросах и готовых помочь.

3) Конкурсы обязательно будут. Более пока что ничего сказать по этому вопросу не могу :)

С уважением, Борис.[/b]

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.01.05 [22:44]    
#3
Хорошо, спасибо за ответ. Я, наверное, проявлю инициативу и отсканю пару книг застойных времен (копирайты ничьи не нарушим?), но не ранее начала февраля. ОК?

Роман
Откуда: Wien
Аватара пользователя
15.01.05 [18:02]    
#4
Отсканированные книги.
У меня есть две тaкие книги.
Много илюстрацый но правда на немецком.
ждити скоро пришлю

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6