Просьба о помощи с Первого канала.

Геннадий
Откуда: Москва
Уважаемые господа!
Я - режиссер Первого канала. В этом году мы готовим крупный исторический проект, в котором предполагаем в большом объеме использовать макетные съемки (воссоздание эпизодов исторических битв, какие-то "бытовые" подробности разных веков и т.п.)Интересующий период истории - последние 300 лет, основной упор на первую половину ХХ-го века.
Посмотрел Ваш сайт и увидел насколько мало я еще разбираюсь в вопросах исторического моделирования (или как это правильно назвать?)
Суть просьбы: я был бы очень признателен людям, которые давно и успешно занимаются диорамами, если бы они согласились пообщаться лично или по мылу и ответить на некоторые вопросы. В рамках форума список вопросов приводить нет смысла - слишком их много. Но основные направления таковы:
1) Технологический процесс - можно ли его ускорить и выстроить таким образом, чтобы в течение месяца собиралось около 10-ти диорам (естественно не одним человеком). Понятно, что ради этого придется чем-то пожертвовать - чем?
2) Были ли опыты съемок диорам для кино или ТВ? Если да - хотелось бы взглянуть, чтобы понять чего показывать нельзя.
3) Готов ли кто-то из постоянных авторов сайта работать на таком проекте?
4) Возможна ли аренда для съемок уже готовых диорам?
5) Какие из исторических эпох считаются самыми тяжелыми для моделирования? (отсутствие заготовок, муторность и кропотливость работы)
6) Выбор масштаба.

Ну, собственно я уже увлекся :)
В общем вопросов куча. Мастера! Отзовитесь, пожалуйста.
genocide2000@mail.ru

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26