Работа сайта

Morozz
Откуда: Курск-Москва
22.11.07 [15:15]    
#41
Угу.Другими словами - я отсылаю модератору адреса ненужных сообщений и он их удаляет.Я правильно понял?
А если автор последнего сообщения в теме его удалит, то и другие авторы (начиная с конца темы) смогут поочередно удалять свои мессаги?

P.S. Уважаемые коллеги!Столько бесполезного мусора в архивах - закачаешься.Не устроить ли каждому из вас импровизированный субботничек по отделению зерен от плевел?И события прошлого освежите, и по паре-другой килобайт освободите...

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
22.11.07 [15:26]    
#42
P.S. Уважаемые коллеги!Столько бесполезного мусора в архивах - закачаешься.Не устроить ли каждому из вас импровизированный субботничек по отделению зерен от плевел?И события прошлого освежите, и по паре-другой килобайт освободите...

Не вижу в этом смысла. Надо думать до того, как мусоришь, а не потом. Событие прошлого освежаются кнопкой "поиск".

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.11.07 [15:38]    
#43
Morozz, шутишь? Можешь подсчитать для начала, сколько человекочасов нужно будет модераторам, чтобы они за всеми вычистили ненужные сообщения? Правильно говорит Derevyankin, думать надо ДО написания. После ничего мы уже чистить не будем.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
22.11.07 [16:35]    
#44
Вполне закономерно, что так негативно отреагировали люди, имеющие не одну сотню сообщений :)

Борис, этот клич был брошен не модераторам, а участникам форума - типа:ваш мусор?приберите,если не сложно.Не просьба, не призыв,не требование,а просто отстраненное предложение.Сам-то я подчистил немножко,а значит и другие могут, руки не отвалятся.(Хотя, наверное, меня сейчас матючком многие форумчане помянули... мои 340 мессаг за три года - один из наискромнейших результатов форума 8) )Разве нет тем без ответов, забытой грызни и бессмысленных комментов?

Реакция, в общем-то, предсказуемая.Теперь я просто не понимаю твоих же,Борис, прошлогодних заявлений и призывов к участникам по поводу чистки архивов форума. После ничего мы уже чистить не будем - ну что же,хозяин - барин;в конце концов, проблема ресурсов - не наша,посетительская, а твоя - администраторская.
А чтобы учились думать перед написанием (что есть задача почти нереальная при наличии у воспитуемых молодых шаловливых рук,инета и клавиатуры)- ужесточайте правила.Неплохо было бы еще сделать так, чтобы правила эти распространялись одинаково на всех участников...

В общем, имеющий уши - да услышит.Обычно люди старый хлам хоть иногда,но перебирают - вот и все.

Да, я опять не догнал: если пользователь удалил свое сообщение, то что после него еще удаляет модератор?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.11.07 [17:08]    
#45
Morozz, c учетом того, что можно удалять только неотвеченные сообщения - то большой чистки не получится. Каждый фактически может удалить сообщение, только если оно последнее в данной конкретной теме. Да еще и если сочтет его ненужным.

Теперь я просто не понимаю твоих же,Борис, прошлогодних заявлений и призывов к участникам по поводу чистки архивов форума


Не пояснишь, о чем речь? У нас было много призывов, но все они касались того, чтобы не создавать лишних сообщений изначально. Я когда-то кого-то призывал удалять собственные сообщения в архивах?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
27.11.07 [16:22]    
#46
Нашел...Тут:
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t ... 1%82%D1%8C
среди прочего Борис Харламов писал:
...Главным отличием новой Курилки от остальных разделов форума будет то, что ее архивы будут периодически чиститься. Раз в несколько месяцев мы будем удалять темы, в которых со времени последней чистки не было ни одного ответа. Таким образом мы сможем отчасти снизить распухание базы форума, а вам не будем надоедать борьбой против создания новых тем.

Это сообщение запомнилось именно тем, что "...архивы будут переодически чиститься".Наслоение в памяти похожих по содержанию сообщений Бориса-админа привело к тому, что,в общем-то да, я немного напутал :).Еще и сам удивлялся - вроде администрация взялась за чистку форума,а некоторые "пустые" темы еще трехлетней давности остались в неприкосновенности. Просто из головы вылетело, что речь шла о "Курилке" - за что прошу ногами не пинать и в бубен не стучать.

Да, Борис,глюк с количеством сообщений не только в моем профайле.В твоем, кстати, тоже - только разница в 11.Может быть, это как раз результат удаления сообщений - например,счетчики вразнобой настроены?

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
04.12.07 [20:49]    
#47
Кто-то из великих заметил: "В шумной кампании меньше говори - больше слушай, особенно если присутствуешь там первый раз"...

Morozz
Откуда: Курск-Москва
05.12.07 [10:50]    
#48
Кто-то из великих говорил: "Читайте много, но еще больше перечитывайте"...

Герр директор,шумная кОмпания и военная (предвыборная,избирательная и т.д.) кАмпания - это несколько разные вещи.

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
05.12.07 [19:58]    
#49
Герр директор,шумная кОмпания и военная (предвыборная,избирательная и т.д.) кАмпания - это несколько разные вещи.


Ну Вы мне еще двойку за орфографию поставьте... :x

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
03.01.08 [22:34]    
#50
© 2002-2006 diorama.ru Движок форума: © 2001-2006 phpBB Group


ИМХО уже 2008 :)

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
22.01.08 [10:25]    
#51
Борис Харламов, Пытаюсь используя сотовый телефон нокия № 70 просматривая форум авторизоваться на сайте, не дает, просто не распознает Имя и пороль? просит повторить но все попытки тщетны? Как быть, что делать? есть ли вариант ....

С уважением....

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.01.08 [18:09]    
#52
Честно говоря, мы ни разу не тестировали работу сайта с мобильников... просто такой задачи мы никогда и не ставили перед собой. Посему даже не знаю, чем помочь. Потестировать негде, аналогичного мобильника под рукой нет.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
27.01.08 [19:09]    
#53
Я несколько лет назад заходил и авторизовывался с Нокии 6230 через стандартный браузер.
Вообще, с phpbb проблем с мобилой возникать не должно.
С уважением.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.08 [19:10]    
#54
Борис Харламов, с КПК все работает.

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
28.01.08 [04:03]    
#55
Борис Харламов, Серёжка, У моей жены нокия 6060, с неё могу авторизироваться, а со своего нет?!


С уважением....

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
29.01.08 [23:14]    
#56
Есть конечно фантастический вариант с несовместимостью кодировок БД форума и Нокией.
т.е. вы пишите
Арииц 123456, а читается это как
????? 123456
Но это как вариант.
Да, у Вас проблемы со входом только на Диораму, или Вас все phpbb-шные форумы не пускают? :)
С уважением.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.01.08 [00:55]    
#57
Если проблемы действительно в этом, то можно попробовать скопипэстить свое имя со страницы форума в форму логина (если, конечно, интерфейс Нокии позволяет это :)

SKL
Откуда: Москва
18.03.08 [17:46]    
#58
В разделе «Конкурсы» тема начавшегося конкурса «Великая Война» не активирована и указано, что он только предстоит.

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
19.03.08 [08:12]    
#59
Серёжка, на "одноклассники" захожу спокойно, да и по другим мулькам тоже нет проблем....
Борис Харламов, попробую так поступить, вопрос только в том, что парольна ник несколько не похож?! как быть с ним, ведь ответа точно нет, при запрете вылазеет сообщение "...проверьте имя или пороль...." где-то так...

С уважением....

Morozz
Откуда: Курск-Москва
05.06.08 [14:01]    
#60
Второй уже раз случилась глючечка - отправляешь сообщение, а тебе в ответ - "Debug Error" и текст моего сообщения, в котором слова взяты в апострофы с обеих сторон. Как и в первый раз, в этом сообщении были символы, которых нет ни в русском, ни в английском языках. Как и в первый раз, я нашел эти символы, заменил и отправил сообщение снова.Как и в первый раз, сообщение продублировалось ровно столько раз, сколько раз я его отправлял - в данном случае трижды.Но!Но. Во всех трех сообщениях, тем не менее, эта разнесчастная буква сохранилась в первоначальном виде...

Лишнее я по запарке сразу удалил, ибо обычно в таких случаях наша милая администрация, не разбираясь в ситуации, мгновенно объявляет общественное порицание за кросспостинг...да и иконка удаления сообщений сегодня на форуме присутствует, в отличие от вчерашнего дня.Вот теперь жалею - не надо было удалять, надо было показать, так сказать, глюк лицом...

Кстати, после того, как удалил последнее и вышел в корневую ветку, перестало работать абсолютно все - от кнопочек до командной строки. Пришлось аварийно выходить сразу из Инета, не закрыв диорамский профайл. А вот эта глючечка уже раз в пятый, наверное, случается...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16