Правила форрума.

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
12.03.07 [10:58]    
#41
[quote="Константин КулаковскийИ каким же образом количество сообщений помогало это определить? Вот так выглядит на данный момент дюжина самых продуктивных "писателей"(в скобках указана дата регистрации):

ZuZu - 2276 (01.05.2005)


Значит ли это, что я почти в полтора раза "мастеристее" Володи Демченко или SKL? Вряд ли...
Да, идея у меня стремная. Попалась самая неприятная ситуацияя - при весьмя высоком культурном уровне форума, паршивая овца выделяется самым видным образом. Такого я не заметил НИ НА ОДНОМ ДРУГОМ ФОРУМЕ, из тех, которые читаю.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.03.07 [11:13]    
#42
Евгений Анников, политику у нас режут. Довольно безжалостно. А касаемо "колбасников" и "пиндосов", думаю, иностранные коллеги не обидяться по одной только причине - не будут же для них переводить на английский весь форум. А читающих по-русски, думаю, будет не много.
По поводу "Курилки" есть более гибкое решение: дать право на открытие темы в "Курилке" лишь определнному кругу форумчан. Так сказать тем, кто с головой дружит и не будет октрывать темы о перспективах мусороуброчных предприятий на северных окраинах столицы.
По каким критериям отбиратьдля этого людей - решать администрации.
Далее, полсностью поддерживаю
борьбу с пользователями, не имеющими осмысленных сообщений по теме форума, но бодро флудящими на любые другие темы.

от себя я бы еще добавил чистку именно сообщений не несущих в себе полезной нагрузки, например, сообщений типа: "Класс!", "Продолжай в том же духе!" и т.д. Пользы от них никакой, а вот форум читать они сильно затрудняют.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.03.07 [11:24]    
#43
Swarog написал:
"дать право на открытие темы в "Курилке" лишь определнному кругу форумчан. Так сказать тем, кто с головой дружит и не будет октрывать темы о перспективах мусороуброчных предприятий на северных окраинах столицы.
По каким критериям отбиратьдля этого людей - решать администрации."

Юрий,я тебя полностью поддерживаю,но согласись:Борис,у которого и так свободного времени нет,будет "в восторге" от ещё новой заботы-из около 700 юзеров выбирать тех,кто вправе открывать новые,более осмысленные темы... :)

SKL
Откуда: Москва
12.03.07 [11:33]    
#44
"...дать право на открытие темы в "Курилке" лишь определнному кругу форумчан. Так сказать тем, кто с головой дружит..."

Т.е. получается, что все новичка автоматически попадают в «чёрный список», т.к. мы же не знаем, кто из них «с головой дружит». :)
Мне кажется, это не лучшее решение.
Последний раз редактировалось SKL 12.03.07 [17:26], всего редактировалось 1 раз.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.03.07 [13:00]    
#45
SKL, уважаемый, а что для новичка важнее - пофлудить о футболе или узнать, что такое смывка и можно ли танк окрасить кистью :question:
На многих формах в писать в отдельную ветку или видеть скрытый текст можно лишь тем, "заслуживает доверия" - например, тем, кто сделал 20 полезных сообщений, предложил что-то новое и т.д.
"Черного списка" в Вашем понимании не будет - никто же не запретит новичку в разделе "Окраска" в ковырнадцатый раз спросить о фельдграу и сухарной сумки в авиаполевых дивизиях. Зато вволю порезвиться в открытии тем о "Дом-2" ему будет низзя. И не только ему.
Другое дело стоимость этого решения в человекочасах - Борису и так не сладко. :helmet:

С уваженеим.

P.S. В качестве временных мер могу предложить:
1. Закрыть "Курилку" на профилактику сроком на месяц
2. "Курилку" не зарывать, но запретить создание новых тем в оной.

SKL
Откуда: Москва
12.03.07 [17:33]    
#46
Swarog
"...В качестве временных мер могу предложить:
1. Закрыть "Курилку" на профилактику сроком на месяц
2. "Курилку" не зарывать, но запретить создание новых тем в оной...."

А вот я бы предложил этого не делать, а лучше сузить тематику новых тем в «Курилке», ограничив их военно-исторической и «околомодельной» направленностью. А поговорить о наших животных, машинах и жёнах (что, само по себе, конечно, приятно и увлекательно) можно и в другом месте.

С уважением!

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
12.03.07 [19:14]    
#47
SKL, уважаемый, а что для новичка важнее - пофлудить о футболе или узнать, что такое смывка и можно ли танк окрасить кистью

Они разные бывают: новички в моделизме и новички на форуме. Да и вообще имхо это плохая идея делить участников на людей и недолюдей.
А вот я бы предложил этого не делать, а лучше сузить тематику новых тем в «Курилке», ограничив их военно-исторической и «околомодельной» направленностью

Согласен, неплохой выход, правда "Историческая достоверность" уже есть, но в "Курилке" можно говорить о военноначальниках, стратегии и т.п.
С уважением, Евгений.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
12.03.07 [19:45]    
#48
"Спор идет, спор идет..." (ну почти Пастернак).
Я традиционно в роли скептика и где-то даже "адвоката дьявола", но просто я в эти проблемы и у себя тоже погружен... В общем, скажу я вам такую вещь. Если сообщество считает нужным иметь английскую версию сайта, то сообществу придется выделить из себя переводчиков, готовых работать довольно помногу и совершенно бесплатно. Пройдя ту же самую эпоппею на ДишМоделс, мы похоронили даже идею ограниченной английской версии. У самих админов нет сил, профессионал стоит дорого (плюс наша специфика), добровольцы работают нестабильно. Как итог, остались лишь английские названия работ и наиболее важных системных сообщений. Кроме того, значительное кол-во иностранного народа вообще на это не заморачивается, пользуясь онлайновыми переводчиками. Общий смысл плюс минус понятен, а красивости мало кого волнуют. Такие дела...

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
12.03.07 [21:00]    
#49
09.03.07 [23:35]



И еще.

К сожалению, среди наших пользователей есть те, кто заходит на форум только для того, чтобы поболтать о футболе, игрушках, кино, и т.д, и т.п... при этом не проявляя совершенно никакого интереса ни к военно-исторической миниатюре, ни к хоть сколько нибудь близким к ней темам.

Поскольку у нас все-таки тематический форум, то думаю, что будет справедливо ужесточить нашу политику по отношению к таким юзерам. Поэтому с нынешнего момента мы начинаем борьбу с пользователями, не имеющими осмысленных сообщений по теме форума, но бодро флудящими на любые другие темы


Предположим, что не у всех достаточно опыта что бы им делится, но достаточно трудолюбия что бы найти ответы на свои вопросы с помощью поиска. Предположим, что не всем хочется повторять одни и те же замечания в обсуждении работ, равно как плодить сообщения типа "Ух ты!" (ну за исключением настоящих шедевров). А вот какая-нибудь откровенная чушь в Курилке прямо-таки вынуждает написать ответ? С такими тоже намечается борьба? :shocked:

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.03.07 [21:10]    
#50
Ivaness Wrote:А вот какая-нибудь откровенная чушь в Курилке прямо-таки вынуждает написать ответ? С такими тоже намечается борьба? :shocked:


Ага. Не сдержался, увидев откровенную чушь. И так 50 раз подряд :)

Слишком уж теоретический пример. На практике в каждом случае будем смотреть, сколько человек пишет, где, что... Нам меньше всего хотелось бы кого-то отключать, но согласитесь, если у человека несколько десятков постов про футбол или каунтерстрайк и ни одного про модели - довольно глупо будет надеяться, что он в теме и что-то там ищет поиском.

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
12.03.07 [21:14]    
#51
Слишком уж теоретический пример.

Ну почему теоретический... Я вот только что от туда (из Курилки). Правда фотографию котенка не вкладывал ;)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
13.03.07 [12:49]    
#52
Хех, вернемся на пару постов назад.
Евгений, я абсолютно не из тех, кто пытается выделить высшую расу и недочеловеков. Абсолютно не из тех.
Теперь по делу.
Позвольте, в качестве примера, напомнить Вам, что до недавнего времени в разделе "Обсуждение работ" темы могли открывать только представители администрации. Если хотите - то Избранные.
Скажите мне, ощущуали ли Вы себя недочеловеком из-за того, что лично у Вас не было такого права :question:

Теперь зайдем с другого угла атаки :helmet:

Евгений, а вот Вы сами много тем открыли в "Курилке" :question: Или все же заходите сюда не покурить, а по делу :question:
И почувствуете ли Вы себя ущемленным в правах, если не сможете открывать темы в "Курилке", подчеркиваю, именно открывать темы и именно в "Курилке" :question: В остальных разделах - за ради Бога, отвечать в "Курилке" - тоже будет разрешено.
Лично я - нет. А вы? Только честно :helmet:

С уважением.

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
13.03.07 [18:18]    
#53
Swarog, не обижайтесь, к "тем" я вас не отношу.
Позвольте, в качестве примера, напомнить Вам, что до недавнего времени в разделе "Обсуждение работ" темы могли открывать только представители администрации. Если хотите - то Избранные.
Скажите мне, ощущуали ли Вы себя недочеловеком из-за того, что лично у Вас не было такого права

Не путайте понятия администратор и участник форума. Админ, человек от которого зависит вид, качество и содержание сайта и форума, будет ли нам с вами на нем комфортно или нет. Проще: хозяин, у которого мы с вами в гостях. Теперь представьте: что хозяин дели своих гостей на тех, кому можно пройти в зал и на тех, кому можно только на кухню.
Сейчас публикация только на форуме.
Евгений, а вот Вы сами много тем открыли в "Курилке" Или все же заходите сюда не покурить, а по делу

2 или 3. Не помню. Если вам интересно можете посмотреть.
И почувствуете ли Вы себя ущемленным в правах, если не сможете открывать темы в "Курилке", подчеркиваю, именно открывать темы и именно в "Курилке" В остальных разделах - за ради Бога, отвечать в "Курилке" - тоже будет разрешено.
Лично я - нет. А вы? Только честно

Честно, почувствую. Мне будет интересно, почему я не "заслуживаю доверия"
Надеюсь, ответил на все ваши вопросы.
С уважением, Евгений.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
13.03.07 [18:56]    
#54
Ладно, получается "индустриализация из пустого в порожнее" (с) М. Зощенко, что грозит еще одним всплеском флуда. :helmet:
Остаемся при своем мнении.

С уважением.

antip
Откуда: Киев
Нельзя ли найти компромис и оставив за челвеком право на аплодисменты (или выражение "не понравилось")
помещать их в конец обсуждение/другую страницу. Тогда автор работы (и все кому это интересно) прочтут - напишут "аплодисменты", а конструктивная критика и предложения будут в основнй теме/странице. Учитывая воспитанность и образованость форумчан, можно оставить за каждым возможность самому делить свои сообщения на "восхищенные" и "информационные".
Надеюсь понятно объяснил свою мысль, и принципиальная реализация сего несложна.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.03.07 [22:29]    
#56
Друзья,а как вы смотрите на то,что-бы ввести рейтинг работы?Ну допустим как на Ютубе?Ведь не все пишут коменты,но зато автор будет знать,на настроения народа?

Изображение

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
13.03.07 [22:39]    
#57
ряд.Райан, Считаю,что очень будет полезно!Действительно иногда просто не хочеться засорять эфир,а работа требует свою оценку.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
13.03.07 [23:30]    
#58
ряд.Райан, опыт Румоделизма с оценками в самиздате никого не страшит? Когда периодически поднимается флейм "какая сволочь поставила моей работе 1 и за что?" Любые рейтинговые оценки порождают накрутки и контрнакрутки, и если работы выдающиеся или откровенно слабые в целом получают рейтинг, отвечающий уровню, то "чуть послабее" теряются в очень средних оценках, где объективность довольно проблематичная.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.03.07 [23:45]    
#59
А закончиться письмами в личку типа: "А поставьте мне звёздочку, а то так есть хочеться, что переночевать негде......"

Олег Губарев+
Откуда: Москва
13.03.07 [23:47]    
#60
Согласен с Всеславом. Сей минус оценки действительно высветился и не раз на Румоде.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3