Правила форрума.

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
13.03.07 [23:55]    
#61
Всеслав, Так в том и дело ,что необходимо сочетать одно с другим,если замечания повторять одни и те-же,а автор с заниженной(ниже плинтуса) самооценкой требует сам "оцените по справедливости мою недоделанную,плохо покрашенную работу на уровне забора",то кроме мата сквозь зубы не заслуживает.А так вкатил ему единицу от всей души и самому легче.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.03.07 [23:59]    
#62
gsa, да, но другие датут больше(а именно того же уровня) и где справедливость. Или опять делать определённый круг людей, которым такое дозволено? Ну врятли это резонно...

magyar
Откуда: Москва
13.03.07 [23:59]    

И вечный бой...

#63
Приветствую!
Что-то опять в состязательность скатывемся... "Звания", звёздочки и прочие побрякушки... Суета...
С уважением...

Joy
14.03.07 [00:15]    
#64
А может ввести нечто типа званий? при этом давать их не за колличество постов а за их полезность при этом что бы у того чей статус выше были какие-нить привилегии например 2 голоса во время голосования на конкурсе или нечто подобное? таким образом флуда на форуме станет меньше да и постов типа "крась руками и кистью" не станет

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.03.07 [00:22]    
#65
Yarik Wrote:А закончиться письмами в личку типа: "А поставьте мне звёздочку, а то так есть хочеться, что переночевать негде......"


Ага. На фотосайте (photosite.ru), где существует многоуровневая система оценки работ, именно так все и выглядит. Не раз получал письма в личку от других юзеров - "пожалуйста, оцените мою новую работу..." и т.д. А все ради чего? Ради статуса :) Многие поднимались до максимального статуса - гуру - только из-за того, что вели активную саморекламную политику. Само собой, работы при этом тоже вполне достойные, но не настолько, чтобы толпа людей вот так вот бросилась нацмыкивать автору статус. Другие авторы, гнушающиеся саморекламы, с гораздо более интересными работами так до сих пор и остаются со статусом "любитель".

Так что это повод задуматься. Любые статусы и оценки порождают альтернативное соревнование, в котором ключевую роль играют не сами работы, а социальная активность...

magyar
Откуда: Москва
14.03.07 [00:28]    
#66
Joy, "Все животные равны, но..." смягчая автора - есть и те, кто равнее всех, да? Смысл искусственного "разделения на фракции" в чём? Кто есть кто и так прекрасно понятно...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.03.07 [00:35]    
#67
magyar, народу вечно не терпиться померяться пиписьками.
Мое мнение - НИКАКИХ делений, кроме естественных (админ-юзер) и НИКАКИХ оценок. Долой расслоение нашего коллектива!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
14.03.07 [10:02]    
#68
Создание системы "славы" по количеству сообщений / работ / оценке работ не приведет к положительным результатам, даже на самом дисциплинированном форуме. Проверно на горьком опыте :helmet:
Данная идея хороша лишь в теории, т.к. в ней не учитывается человеческий фактор и честолюбие.
А кроме того, Madyar трижды прав - у каждого давно сложилась совеобразная рейтинговая система участников: этот может помочь, этот постоянно занят, не достучишься, а на этого можно вообще внимания не обращать...

С уважением.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.03.07 [22:35]    
#69
Позвольте ещё раз высказаться.
Я против запрета малосодержательных сообщений в обсуждениии работ. Эти
самые "классно!", "здорово!", "мне понравилось" и прочее, думаю, очень важны автору работы, т.к. просто приятно когда высказываются (хоть и кратко) и можно узнать общее впечатление сообщества от работы. А чем они мешают, не пойму. Во многих темах обсуждения работы и так мало сообщений.
P.S. Кстати, интересно почу сообщество так волнуют эти звездочки, рейтинги и "Курилка" - я проблемы не вижу. Ну пишут в Курилке всякую лабуду, ну убивать особо тупые темы и особо тупых участников, да и всё.
А вот моими предложениями про Галерею и форум, кроме Бориса, никто не заинтересовался... все хотят звездочки.

SaNc4ez1917
20.03.07 [16:43]    
#70
А у мненя есть предложение по предупреждению конфликтов между пользователями:вместо убранного счётчика постов в ввести строку:обращатся на..(вы,ты,как угодно.)

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
20.03.07 [20:14]    
#71
SaNc4ez1917 Wrote:А у мненя есть предложение по предупреждению конфликтов между пользователями:вместо убранного счётчика постов в ввести строку:обращатся на..(вы,ты,как угодно.)


А как угодно - это как? Вот будет написано "как угодно", а кто нибудь ему: "Эй ты... :shocked:
Это не наши методы! ;)

SaNc4ez1917
20.03.07 [21:02]    
#72
Серёжка, как угодно это на *ты* или *вы*,естественно без хамства.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.03.07 [22:20]    
#73
Учитывая, что большая часть форума знает друг-друга и имеется у нас модельное братство, если так можно сказать, то это явно нафиг не нужно... Думаю многие могут нахамить обращаясь на ВЫ. Явное хамство на форуме и так запрещено...

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.03.07 [09:06]    
#74
насчет обращений-хотя бы хватило того,чтобы каждый участник указывал свой год рождения.Может это конечно и сложно,но думаю,что так удобней будет.И сам разберешься с кем и как разговаривать. :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
21.03.07 [09:59]    
#75
Год рождения можно сделать обязательным при регистрации новых участников. Постоянные "старички" и так его не скрывают, только это не выход. Можно же написать что угодно, не Антон, а Джамшут, не 1991-ый, а 1977-ой и т.д.
Нет, надо что-то более радикальное, что бы не всплывали темы о лысых в кругдых тюрьмах и т.д.
Ну пишут в Курилке всякую лабуду, ну убивать особо тупые темы и особо тупых участников, да и всё.

- вот хорошее решение.

С уважением.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.03.07 [12:00]    
#76
Swarog Wrote:
Ну пишут в Курилке всякую лабуду, ну убивать особо тупые темы и особо тупых участников, да и всё.

- вот хорошее решение.

С уважением.


Действительно достали темы о прокладках,провайдерах,бытовой технике и о лысых в круглых тюрьмах...Думаю недельный бан,для автора "особо остроумных" тем,самое то,для того что-бы осмыслить написание такой лабуды..

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
25.03.07 [18:01]    
#77
Константин Кулаковский Wrote:Для тех, кому важен "карьерный" элемент, можно было бы в виде компенсации ввести показатель "репутация" (устанавливается другими участниками за особо полезные или особо вредные сообщения). Но мне самому эта идея не очень нравится. Видел такое на некоторых форумах. Там наибольшие значения репутации (причём как со знаком "+", так и "-") получали люди, активно собачащиеся во всевозможных "курилках" на политические темы.
Поразмыслил я на досуге над собственными словами... Вообще-то это могло бы иметь смысл. Но только если возможно сделать так, чтобы репутация начислялась за конкретные сообщения, и не во всех разделах (только в историко-технических: "Изготовление", "Окраска", "Историческая достоверность", "Извечные вопросы"). Т.е. получил пользователь полезный совет, информацию или какую другую помощь - выразил таким образом свою благодарность.

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
25.03.07 [18:37]    
#78
Насчет тем в курилке.Очень хочеться порой задать вопрос и получить ответ на совсем неоколомодельную тему,потому что нигде больше не встречал столько "головастых и рукастых" людей обладающих и художественным вкусом.Так что меня должны забанить!?Так к кому обращаться как не к товарищам?А возраст свой специально убрал,т.к. считаю,что каждый имеет право получить то,что он заслуживает независимо от возраста.Хамство и так пресекают наши уважаемые админы,и делают очень культурно и красиво.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
25.03.07 [22:16]    
#79
На счёт флуда в курилке....., мне кажется ничего не изменится, пока не будет чётких правил, или пока не будет самой курилки, для чего тогда писать, что сдесь Вы можете общаться на любые темы, а потом народу запретить создание новых тем, ИМХО дружелюбия на сайте становиться меньше, некоторые требуют разделить людей на группы звания и т.д., для чего, показать кому-то кто есть кто.....

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
18.12.07 [15:19]    
#80
Этот сайт посещает множество людей далеких от моделизма и с интересом читают и смотрят,в основном замечения по возрастному лимиту,вернее его отсутствию.Общее мнение сложилось,что юные моделисты регистрируются как все,но в обсуждении работ не участвуют.Свои работы только в определнном разделе,типа учебки.По возрасту мнения разделились полностью.Так же мнения разделились по "тарабарову"-типа ребенок еще.... и четвертовать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron