Магазин

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
02.03.07 [22:06]    

Магазин

#1
Добрый день уважаемые админы, если можно, то хотелось бы задать Вам вопрос, а не думали Вы господа, о создании интернет магазина через Ваш сайт, не знаю на сколько это юридически сложно, но при желание возможно всё, тем более это ещё и может приносить прибыль, просто думал о заказе через нэт, и просто не решился ни ккому обратиться, а здесь заказал бы точно, всётаки можно сказать каждый день друг с другом видимся, да и в Вашей порядочности нисколько не сомневаюсь, а людям не из Белокаменной это было бы очень удобно учитывая наличие у себя в регионе.

С уважением Евгений.

Евгений Анников
Откуда: москва
02.03.07 [22:13]    
#2
Очень своевременное предложение!!!!! Я за обеими руками.

SKL
Откуда: Москва
03.03.07 [14:08]    
#3
Мысль хорошая, вот только кто этим будет заниматься? Думаю, Борис будет не в восторге от перспективы остаться без выходных, и вообще без отдыха. :)
Организация интернет магазина (приём и учёт заказов, закупка и рассылка товара и т.д.) - ну очень большая "головная боль".

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
03.03.07 [14:37]    
#4
а не думали Вы господа, о создании интернет магазина через Ваш сайт


Зачем?Разве мало интернет магазинов?Например:goldenhobby.ru :newbie:

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.03.07 [14:59]    
#5
В общем, могу только подтвердить всё сказанное SKL.

Теоретически это, конечно, очень здорово. Практически - заниматься этим просто некому и некогда. Разве только искать компаньонов, которые полностью возьмут все магазинные дела на себя. Но таких пока что не объявлялось :)

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
03.03.07 [19:20]    
#6
Борис Харламов,
Но таких пока что не объявлялось
а может не объявлялись, потому что предложения не было, при желании можно и человека найти, и раз теоритически это здорово то стоит подумать, если такие авторитетные люди как Вы попросят, может и найдётся кандидат. Тот же ТМ, чем ни компаньон
Egor, магазинов может и не мало, но качество обслуживания у некоторых, как при коммунизме, тобишь полное отсутсвие ответственности и т.д. И многим, и мне в том числе, этот сайт роднее, еслиб стоял выбор, где заказать, то я бы однозначно заказывал бы здесь, как говорится не отходя от кассы, и Ваш вопрос зачем не уместен, так как просто нужно и всё.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
03.03.07 [19:55]    
#7
Очередные массовые пожелания "срочно сделайте нам красиво". Объем геморроя, которые будет разгребать Борис, просящих не волнуют. Ведь в теории все так красиво и просто... :evil:

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.03.07 [20:31]    
#8
Gans63 Wrote:а может не объявлялись, потому что предложения не было, при желании можно и человека найти, и раз теоритически это здорово то стоит подумать, если такие авторитетные люди как Вы попросят, может и найдётся кандидат. Тот же ТМ, чем ни компаньон


Да нет. Нужен человек, который САМ придет и скажет - я ПБОЮЛ, у меня есть рабочие руки для обработки заказов, есть помещение, где их можно посадить и где можно складировать коробки, есть водила с машиной для отвоза заказов на почту, есть налаженные контакты с производителями и дилерами, я ориентируюсь в теме, я порядочен и обязателен, я хочу работать, и мне не хватает только одного - раскрученного сайта с хорошей посещаемостью, к которому я мог бы пристроить свой магазин. Либо человек, готовый и способный на начальном этапе все эти функции выполнять в одиночку.

Поскольку таких людей единицы, и практически все они преспокойно открывают магазины сами, без всякой "крыши" в виде какого-либо раскрученного сайта (а необходимость в этой "крыше" сомнительна, поскольку модельный интернет тесен, и реклама на нескольких крупных сайтах будет вполне достаточной мерой для раскрутки магазина) - то искать такого человека даже при большом желании я буду долго и скорее всего безрезультатно. Если же брать какую-то часть всех этих хлопот на себя, мне придется бросить работу - чего я не совсем хотел бы, поскольку я люблю свою работу. Либо жертвовать поддержкой сайта, чего мне хотелось бы еще меньше.

Я просто очень хорошо представляю изнутри, что такое работа небольшого интернет-магазина. У моего друга книжный веб-магазин, и волею судеб я четыре года проработал с ним в одном помещении и видел, как его магазин развивался и сколько телодвижений ему приходилось для этого совершать. Так что - увы. Дело не в моем нежелании. Дело в том, что держать интернет-магазин - это РАБОТА. Которую нельзя совмещать с основной работой, тем более если кроме этой работы есть еще какая-то объемная загрузка, как то поддержка сайта.

Евгений Анников
Откуда: москва
04.03.07 [02:21]    
#9
Да Борис, спасибо за исчерпывающий ответ. А задумка конечно хорошая. Ну ладно, может когда нибудь и все получится.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
04.03.07 [18:46]    
#10
Борис Харламов, Спасибо за корректный ответ.
Всеслав, Не совсем понятна Ваша реакция
Очередные массовые пожелания "срочно сделайте нам красиво".
Почему нам, Вы считаете, что если на сайте люди смогут преобретать, а кто-то при этом зарабатывать, это плохо? :shocked:
Хотелось бы Вам сказать: "Кто не может, ищет возможности, а кто не хочет, оправдания."Объём геммороя, как Вы выразились, я представляю, но нельзя так резко и категорично говорить нет, как нельзя исключать такую возможность, что какой-нибудь наш колега, не загориться этой идеей, и ещё, извените конечно, но после таких постов как у Вас, не хочется оставлять отзывы и предложения, по улучшению работы и функциональности сайта, ИМХО в этом предложении был здравый смысл.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
04.03.07 [18:55]    
#11
Gans63, да ради бога. Мне хотелось бы вам сказать, что я, в отличие от большинства прекрасномыслящих, просто знаю во что это выливается и каких сил стоит. Блестящая мысль "а не прикрутить ли ВАМ к сайту магазин, чтобы НАМ было удобнее/красивее/вкуснее" - она всплывает практически на всех форумах регулярно. И каждый раз народ считает, что он родил талантливую идею, за которую админы просто обязаны немедленно ухватиться. А бедный админ сидит и тихо вздыхает: вот нет бы вместо предложений что-то сделать, уже кто-нибудь что-нибудь сделал?
Так смысл понятен?

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
04.03.07 [19:04]    
#12
Всеслав, Понятен, наверно моя ошибка, нужно было писать не сюда, а в курилку для всех, я не считаю что родил мега-супер идею, и не считаю, что админы обязательно доложны за неё хвататься, ещё раз повторюсь это бизнес, не такой огромный, как торговля нефтью, но всётаки, а любой бизнес создан ради прибыли, соответственно пот и силы отходят на второй план, на первом желание, у вас этого желани нет ;) , дак зачем отбивать его у других.

С уважением Евгений.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
04.03.07 [19:10]    
#13
Gans63, :D мне хватает того бизнеса, которым я на жизнь зарабатываю - и так из-за него собственно жизни не видно :D А вам - встречное предложение. Возьмитесь сами - попробуйте этот хлебушек. :D :D :D

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
04.03.07 [19:28]    
#14
Gans63 Wrote:Всеслав, Не совсем понятна Ваша реакция
Очередные массовые пожелания "срочно сделайте нам красиво".
Почему нам, Вы считаете, что если на сайте люди смогут преобретать, а кто-то при этом зарабатывать, это плохо? :shocked:
Хотелось бы Вам сказать: "Кто не может, ищет возможности, а кто не хочет, оправдания.
Эту фразу я люто ненавижу. Чаще всего в своей жизни слышал её от некомпетентных начальников, которым приходилось объяснять, что их идеи - полный абсурд, и крокодилы не летают (даже при соответствующем финансировании).

Gans63 Wrote:"Объём геммороя, как Вы выразились, я представляю, но нельзя так резко и категорично говорить нет, как нельзя исключать такую возможность, что какой-нибудь наш колега, не загориться этой идеей, и ещё, извените конечно, но после таких постов как у Вас, не хочется оставлять отзывы и предложения, по улучшению работы и функциональности сайта, ИМХО в этом предложении был здравый смысл.
Предложение предложению - рознь. Одно дело - предложения по работе форума, для реализации которых от администрации требуется только разовая затрата времени. И совсем другое - серьёзный коммерческий проект.
Даже самый минимальный ассортимент магазина должен насчитывать несколько сотен наименований. И это всё должно быть в наличии на складе не в одном экземпляре. Тут мало "загореться идеей", надо вложить изрядные средства. Да и времени потребуется столько, что совмещать это дело с какой-либо иной деятельностью (работа по основной специальности и/или администрирование сайта с форумом) не удастся. Опять же - реклама, раскрутка... Уж поверьте человеку, имеющему некоторый опыт торговли по почте. Причём в моём случае речь не шла о полноценном магазине, а всего лишь об 1-2 линейках товаров.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
04.03.07 [21:57]    
#15
Всеслав, Ни чего не могу обещать, но может быть и попробую.
Константин Кулаковский, То есть Вы хотите сказать, если прозвучала эта фраза, то и предложение абсурд
Эту фразу я люто ненавижу. Чаще всего в своей жизни слышал её от некомпетентных начальников, которым приходилось объяснять, что их идеи - полный абсурд, и крокодилы не летают (даже при соответствующем финансировании).

Предлогаю закрыть тему, пока окончательно не разругались, сколько людей, столько и мнений, и каждый будет отстаивать свою точку зрения, пологая что только он и прав.

С уважением Евгений.

BSV
Откуда: Москва
05.03.07 [12:29]    
#16
Константин Кулаковский Wrote: крокодилы не летают (даже при соответствующем финансировании).



:D не соглашусь с Вами, крокодилов можно научить летать, особенно при "соотвествующем финансировании" :) , весь вопрос во времени (эволюцию никто не отменял), главное как это объяснить "начальству", чтоб ещё и профинансировали проект ;)

А по теме, даже если и найдётся такой человек, и будет такой магазин, то с чего все решили, что работать он будет как дежурная аптека в Швейцарии? Зачастую, наложение нашего менталитета на нашу же действительность даёт неоднозначные плоды....
Последний раз редактировалось BSV 05.03.07 [14:15], всего редактировалось 1 раз.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.03.07 [12:48]    
#17
BSV Wrote:
Константин Кулаковский Wrote: крокодилы не летают (даже при соответствующем финансировании).

:D не соглашусь с Вами, крокодилов можно научить летать, особенно при "соотвествующем финансировании" :) , весь вопрос во времени (эволюцию никто не отменял), главное как это объяснить "начальству", чтоб ещё и профинансировали проект ;)
Угу, и таких мы тоже видали. "Для нас нет ничего невозможного! Главное - получить аванс, а там видно будет...". Но помимо эволюции есть ещё и естественный отбор. Иногда он принимает довольно жестокие формы.

Не, если кто-то сам хочет заняться таким делом - флаг в руки. Я ж не запрещаю... Но пока что ситуация выгладит как поиск проблем на чужую голову.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.03.07 [15:04]    
#18
Константин Кулаковский Wrote:Но помимо эволюции есть ещё и естественный отбор. Иногда он принимает довольно жестокие формы.

И Дарвин заплакал... Собственно естественный отбор это и есть одно из проявлений эволюции. Именно от него отталкивается видоизменение, говоря иными словами эволюционирование тех или иных видов. Организмы приспосабливаются к выживанию, брюхоногие начали закручиваться, отращивать шипы... именно приспосабливаясь к естественному отбору - борьбе за выживание.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron