Может сделать раздел: Фото как сюжет диорамы?

tankist-m
На Dish форуме постоянно появляются фотографии - интересные с т. зрения применения как сюжет для диорамы. Может на данном специализированном сайте сделать копилку таких фото. Я бы хотел увидеть там фото Т-26, которое обсуждали в дискуссии по диораме "По танку вдарила болванка..."

Предполагаемая трудность затеи с новым разделом - почти любая фотография военной поры претендует на сюжет для диорамы, или виньетки.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.03.05 [12:51]    
#2
Это было бы полезно, не спорю. Но есть одно "но".

Все материалы нашего сайта - только "из первых рук", в том числе и фотографии в Копилке. Т.е. ничьих авторских прав мы до сих пор ни разу не нарушили и тем не менее проблем с наполнением не испытываем. А если мы займемся выкладыванием архивных фотографий, то этот вопрос неизбежно встанет, т.к. фотографии нужно где-то брать, а взяв их с другого сайта или отсканировав из книги, мы тем самым нарушим копирайт авторов сайта или издательства. Кто-то может посчитать это глупой щепетильностью, но тем не менее для нас это дело принципа, и мы собираемся придерживаться этого принципа и в дальнейшем.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10