Раздел по городам

mistergood
30.03.05 [11:17]    

Раздел по городам

#1
Есть просьба чтоб вы уважаемые Админитсраторы создали, разде по городам где бы могли люди находить земляков единомышлеников. Мысль такая один большой раздел города или единомышление. А там топики без лишних названий просто город. например Иркутск Москва Питер. И всё больше не создавать подветок. Все земляки чтоб общались в одном топике под названием города. Там все сами разберутся.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.03.05 [11:27]    
#2
В принципе, неплохая и реализуемая идея. Осталось определить, насколько это нужно нашей аудитории :) Предлагаю всем высказываться за или против.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
30.03.05 [11:28]    
#3
А зачем позвольте спросить? В профиле есть позиция - "откуда", но многие ее просто не заполняют. Ничего в принципе не мешает отсортировать пользователей по месту и общаться по пейджеру. И конечно же заведения топиков городов несколько противоречет общей концепции сайта. Так можно и до разбиения разделов по половому принципу дойти.

mistergood
30.03.05 [11:40]    
#4
при чем здесь половой признак? Что нарушает????? зачем рыскать???? Давай засорять форум сообщениями типо "где ребята у нас на улице загоскина магазин", Или типо "Кто продаст танк?" А ты будешь заходить и читать и выясниться что улица Загоскина в 10000 км. от твоего дома и тебе вообще глубуого на ... где там магазин. То же самое про танк.

mistergood
30.03.05 [11:42]    
#5
Ну конечно на много "проще" обшарить весь форум и посмотреть у кого что в инфе написано :) Это уже из серий люблю трудности - секс так в гамаке и в скафандре.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.03.05 [11:49]    
#6
Да дело скорее не в засорении форума.. Мне такой раздел форума кажется интересной идеей по другой причине - он может помочь сплочению моделистов в оффлайне в рамках отдельно взятого города/региона.

В качестве примера могу привести наш Ростов, в котором, судя по разным форумам, довольно много моделистов, которые общаются в онлайне, а в жизни между собой даже не знакомы. А в качестве контрпримера - Москву, где благодаря усилиям нескольких энтузиастов с ДиШ-форума сложилась очень душевная тусовка, которая активно общается и в сети, и вживую.

Мне кажется, что существование отдельного топика для отдельно взятого города может помочь как-то консолидироваться местным моделистам. Потому как по пэйджеру общение только тет-а-тет, а поле "Откуда" в профайле никак не говорит о том, насколько велико у человека желание общаться с коллегами вживую :)

Если назвать сей раздел, например, "Оффлайн", то никаких противоречий концепции сайта я не вижу.

mistergood
30.03.05 [11:52]    
#7
Абсолютно верно, ведь это очень не плохая идея собраться теплым вечерком выпить пиво в живую с эмоциями осудить дела насущные.

mistergood
30.03.05 [11:57]    
#8
Только нужно регулировать как то чтоб там не появлялись новые под темы типо "как изготовить танк земляки помогите" чтоб все было в рамках одной ветки а изготовление в стандартной ветке где и сеичас. Ветка города Только собирала людей в Offline и решала проблемы местного характера. Типо "Где у нас купить" или что новго завзли? Ну и конечно давайте встретимся.

Искатель
Откуда: Омск
30.03.05 [23:03]    
#9
Борис Харламов Wrote:Мне такой раздел форума кажется интересной идеей по другой причине - он может помочь сплочению моделистов в оффлайне в рамках отдельно взятого города/региона.

Полностью поддерживаю! Отличнейшая идея! :D
А по поводу пивка вечерком - здоровски :?
Поясню: я омич. Город большой. Модэльных магазинов нет - только Детский мир (и то как приложение к отделу игрушек). Клубов нет (закрытый для "супер-пупер-крутых-мастеров-"гуру-типа" :x ). Как найти единомышленников - проблема Number 1 :o
Так что за идею такой "сортировки" поситителей я всеми конечностями за!!!
Извиняюсь за эмоциональность ;)

mistergood
31.03.05 [04:56]    
#10
Администраторы!!! Ждем деиствий!!!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.03.05 [09:56]    
#11
mistergood Wrote:Администраторы!!! Ждем деиствий!!!


Ну пока что рано предпринимать какие-либо действия - мы ждем, пока выскажется хотя бы наиболее активная часть аудитории.

mistergood
31.03.05 [10:02]    
#12
Тогда надо дать какое нить объявление чтоб высказались, а то вся активная часть уже побывала на сайте но не кто сюды даже не зашел.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
31.03.05 [10:51]    

Re: Раздел по городам

#13
mistergood Wrote:Есть просьба чтоб вы уважаемые Админитсраторы создали, разде по городам где бы могли люди находить земляков единомышлеников. Мысль такая один большой раздел города или единомышление. А там топики без лишних названий просто город. например Иркутск Москва Питер. И всё больше не создавать подветок. Все земляки чтоб общались в одном топике под названием города. Там все сами разберутся.

Сразу возник ряд вопросов. Какие еще города, кроме вышеуказанных 3-х, удостоятся чести иметь собственный раздел? Только областные центры России? Тогда это еще пол-беды - их "всего" несколько десятков. А если добавить Украину и Белоруссию? А если вспомнить тех, кто живет в других странах? Тут уже за сотню-другую наберется. Замаешься искать нужную строчку. И главное - зачем эта головная боль вообще нужна? Если моделист из Талды-Кургана хочет найти коллегу-земляка - кто ему мешает кинуть клич в разделе "обо всем понемногу"? По моему мнению количество разделов форума уже сильно преувеличено. Вполне хватило бы 4-х, максимум - 5.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.03.05 [10:59]    

Re: Раздел по городам

#14
Константин Кулаковский Wrote:Сразу возник ряд вопросов. Какие еще города, кроме вышеуказанных 3-х, удостоятся чести иметь собственный раздел?


Если это будет реализовано, то следующим образом - есть подраздел (предположим, внизу, под "отзывами..."), в котором каждый желающий найти земляков САМ заводит топик с названием своего города (если такового еще нет, разумеется). Т.е. ни о каких подразделах по городам речь не идет, всё это будет на уровне топиков.

mistergood
31.03.05 [11:42]    
#15
И если есть тех возможность то будет сортироваться не по мере поступления а в Алфавитном порядке, а если всем кидать кличи в "Обо всем по немногу" то раздела можно будет переименовать в "всего до хрена"
Не надо не каких топиков типо "Иркутяне откликнитесь" или сообщение типо "змляки даваите встретимся. Москва" Топики должны быть краткие Иркутск, Ростов, Питер. и то не так а вот так РОСТОВ НА ДОНУ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

mistergood
31.03.05 [11:52]    

Re: Раздел по городам

#16
Константин Кулаковский Wrote:[quote="mistergoodПо моему мнению количество разделов форума уже сильно преувеличено. Вполне хватило бы 4-х, максимум - 5.


Разделов сеичас вот сам посидел посмотрел и пришла такая мысль что разделов не много как раз само и как раз можно убрать раздел "Извечные вопросы" а оставить только "Изготовление" Смысл в них один и тот же. Разделы в принципе не чем не отличаються. Например вопрос как спостись от пыли стоит в "Изготовление" раздел якобы для профи, но на него может и новичок ответить который с этим когда то сталкивался.

trucker
01.04.05 [08:56]    

RE Раздел по городам

#17
Доброе время суток всем. Предложение поддерживаю по двум веским причинам: во первых, у меня есть племянник в городе Выборге, он занимается моделизмом(не без моей помощи), было-бы неплохо чтоб он общался с друзьями по увлечению-а как их найти? Во вторых, хотел я как-то помочь человеку афтермаркет раздобыть, и выяснилось, что человек этот из Хабаровска, а у меня дома оказался ненужный набор. Думаю раздел по городам не повредит, люди просто будут смотреть тот регион, который им нужен.
С уважением
Антон

Гаг
Откуда: Иркутск
02.04.05 [21:18]    
#18
А может можно какую-нибудь голосовалку сделать по этому вопросу, просто варианты
стоит не стоит, а вообще самое удобное в этой затее то, что можно будет сравнительно легко менять\продавать модели в пределах города.

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
03.04.05 [17:06]    
#19
Я за!

mistergood
04.04.05 [03:09]    
#20
Уважаемый Админ ждем действий!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16