Привет от коллег-варгеймеров. Немного о 72-м. :)

Pipeman
Откуда: Москва
Прежде всего хотелось бы высказать решпект за толковый и приятный проект :)
Имхо, очень удобный в пользовании сайт и наполнение хорошее. :)

Единственное, что расстраивает - маловато работ в "малых масштабах", особенно в 72-м. А нам, варгеймерам, "за масштаб обидно" ;) Потому как в большинстве случаев мы имеем дело именно с 72-м (или с немодельными, игровыми масштабами 15мм и 25мм).
Я говорю "мы", т.к. в данном случае обращаюсь от имени проекта "Поле боя". В общем-то, я уже клич кинул на нашем форуме, что неплохо бы "поддержать честь масштаба" и поприсылать вам сюда побольше работ в 72-м. Единственно, есть вопросы: пойдут ли наши "варгеймерские" фотки для ДИОРАМЫ? Дело в том, что большинстве случаев это отдельные миниатюры, а не диорамы. И не все считают нужным для игровых миниатюр оформлять подставки. Так что хотелось бы узнать - будут ли интересны такие работы?

___________

Немного о нас. "Поле боя" существует с осени 2002 года. Изначальная основная направленность сайта - исторические варгеймы доогнестрельного периода. Постепенно охват несколько расширился - в ближайщем будущем надеемся расширить период до наполеоники как минимум. Кроме материалов по варгеймам на сайте ведётся каталог наиболее доступных миниатюр 72-го масштаба с рецензиями (пока только до начала 17 века). Также есть небольшая галерея (в основном 72-ой масштаб и некоторое количество 15мм, 25мм и нюренбергских плоскачей чуть чуть). Сайт сейчас находится в процессе перезда на http://www.fieldofbattle.ru/ (предыдущие места обитания: http://www.ab-battlefield.narod.ru/ и http://www.battlefield.wargames.ru/ - каталог 72-го именно на втором, пока не перенесён). Галереи пользователей соответственно можно глянуть тут: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php ... mine&cat=1 и http://www.battlefield.wargames.ru/gallery/gallery.php (первая "действующая", вторая уже "закрытая", но из неё не все материалы перенсены).

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
22.05.05 [17:35]    
#2
А может самим заняться НАПОЛНЕНИЕМ малого масштаба?!?!?! ;)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.05.05 [13:38]    
#3
Добрый день! Прежде всего спасибо за респект :) и извините, что не ответил сразу.

Ситуация с малыми масштабами у нас следующая. Изначально мы создали для них отдельный раздел, поскольку сочли, что критерии оценки качества работ в 72-м масштабе все же немного иные, чем в 35-м и более крупных масштабах. Раздел этот наполнялся очень медленно, за год с небольшим он пополнился всего несколькими работами. Как следует подумав, мы решили, что возможно, создание отдельного "загона" для маломасштабных миниатюр - это не совсем справедливо по отношению к ним, и уравняли их в правах с более крупными масштабами, ликвидировав отдельный раздел и перенеся те немногие работы, что там были, в общую галерею.

К Вашему призыву поддержать малые масштабы на Диораме мы относимся сугубо положительно. Всегда рады будем видеть у нас работы вашей аудитории :) Что касается формата - у нас есть раздел "Фигурки", в котором и размещаются отдельные миниатюры. Так что всё Ок.

И вообще - предлагаю дружить домами. Ссылку на "Поле боя" я разместил у нас в разделе "Ссылки". Посмотрите, может быть, нужно будет как-то подкорректировать описание: http://diorama.ru/links/

С уважением, Борис.

Pipeman
Откуда: Москва
14.06.05 [17:18]    
#4
Тоже прошу прощения за задержку с ответом: уезжал в отпуск только вчера вернулся...

Описание - всё правильно ;) "Дружить домами" - с удовольствием ;)

Юра Котов собирался выставить на ДИОРАМЕ свои работы, так что ждите ;)

_____

З.Ы. А вообще, очень жалко, что у Кирилла Канаева не осталось фоток тех фигур в 72-м, что он красил для "Звезды" :( Раньше они на звездовском сайте лежали кое-какие (правда, сняты большинство были отвратительно, со смещёнными цветами), а потом они сайт переделали и фотки вообще сгинули :( У Кирилла остались только несколько фоток дружинников русских (они на Поле лежат), да фотка орионовских викингов у Ориона сохранилась. Очень жалко: лучшего в 72-м я не видел пока.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21