Новый подраздел в Галерее?

SKL
Откуда: Москва
Борис, в свете последней работы Александра Зеленкова - может быть есть смысл сделать в Галерее отдельный подраздел для самостоятельной публикации работ? Народ порой выкладывает очень интересные работы, но, поскольку в Галерее они не появляются, то постепенно «теряются» в недрах раздела «Обсуждение работ», и найти их со временем бывает очень нелегко.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.07.07 [17:12]    
#2
Обязательно сделаем в ближайшее время. Я тоже об этом думал :)

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.08.07 [18:27]    
#3
Борис! Есть еще одно предложение. Как насчет сделать в Галерее помимо "Учебки" еще и "Мастер-класс"? И выкладывать туда работы "зубров" типа Владимира Демченко, SKL и т.д.? Для начинающих нас наиболее интересно изучать именно их работы, а искать их среди огромного количества страниц Галереи иногда затруднительно...

SKL
Откуда: Москва
29.08.07 [10:21]    
#4
Вообще-то, если в Галерее «щёлкнуть» по фамилии автора, то открывается страница «Работы автора», где собрано всё, что он когда-либо выставлял.
Другое дело, что многие не знают об этом. :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.08.07 [10:52]    
#5
Думаю, что вводить еще одну градацию уровня качества - не есть правильно. А вот сделать навигацию по авторам, чтобы можно было более легко находить все работы того или иного автора - это необходимо, и в скором будущем эта функция у нас появится.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
29.08.07 [15:37]    
#6
Борис Харламов, Согласен

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
07.10.07 [23:45]    
#7
Борис Харламов, а недумали в копилку закинуть раздел с военными фото было бы интересно и полезно ;)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.10.07 [00:53]    
#8
Gans63, в FAQе уже есть ответ на этот вопрос :)

"Все без исключения материалы в Галерее, Копилке и Мастерской опубликованы по инициативе или с согласия их авторов. Нам удалось создать, как нам кажется, вполне интересный и информативный ресурс, не прибегая к пиратству, и мы собираемся придерживаться этого принципа и дальше. Именно поэтому не стоит просить нас сделать в Копилке раздел с архивными фотоматериалами или сканами книг."

Конечно, если у вас есть материалы из ЛИЧНЫХ архивов и вы готовы ими поделиться - тогда запросто. Но пока что таких прецедентов у нас не наблюдалось.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
20.10.07 [23:12]    
#9
Уважаемый Борис Харламов.Можно ли Вас попросить разместить в тему "Обсуждения работ", а может и галлерею фотографии обработанные программой которые автоматически меняются сами. А еще если можно добавить звуковую дорожку.Я попробовал просто обалдел ,думаю Вам понравиться.

Artyrony
21.10.07 [03:11]    
#10
Александр Краснов,
Автоматом менять не красиво получиться - либо нужен изначально одинаковый формат (размер), либо программа что-то будет обрезать. А так - каждый может при помощи фотошопа сделать меняющиеся картинки в формате gif и прикрепить как обычное фото. Если кто не умеет - могу урок написать))

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.10.07 [03:43]    
#11
Александр Краснов, Artyrony уже частично ответил на Ваш вопрос. Могу добавить только, что механизм показа фотографий работ в галерее действительно будет переработан со временем - слайд-шоу обещать не могу по причинам, изложенным выше, но постараемся просмотр и обсуждение работ максимально удобным.

Ну а что касается музыки - каждый сам может бродить по галерее под ту музыку, которая нравится лично ему, или вообще без нее. Тут мы ничего навязывать не вправе, бо очень сильно раздражает. Сайты, на которых музыка звучит фоном в принудительном порядке, я обычно покидаю сразу и никогда больше не возвращаюсь, и нашим посетителям такого желать никак не могу :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.10.07 [03:49]    
#12
Artyrony, гм... а стоит ли? Анимированная в виде простейшего слайд-шоу картинка в 10 кадров размером 640х480 (это минимальный размер, который мы принимаем в галерею) и сохраненная в GIFе с хоть сколько-нибудь приемлемым качеством, будет весить в среднем больше 1.5Мб. Размещать картинки такого объема непосредственно на страницах форума мы не можем позволить - пожалейте дайал-апщиков!

Artyrony
21.10.07 [14:40]    
#13
Борис Харламов,
Согласен, мне не нравятся галереи с анимированными картинками по типу слайд-шоу и делать это именно в галерее не стоит (не по причине что это мне не нравится а по причинам изложенным вами выше).
А вот свои личные картинки в личной галерее людям можно анимировать. Только не десять)) А например зад/перед, право-лево, а остальные статика...
НО это всё изыски, которые, имхо, не нужны. Всё и так устраивает, особенно когда разрешили прикреплять в картинки в сообщения и хранить их на диораме. Только некоторые люди и здесь, как мне кажется перебирают с размером. Сам когда-то боролся за каждый килобайт.
По музыке обсолютно согласен - сам сразу покидаю сайт, даже не из-за трафика, а из-за того что предпочтения в музыке есть и "то что не нравится" заставляет организм терять хорошее настроение, а его и так мало..

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1